Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой сервер используете?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Вебмастеру > Хостинг и домены
Павел Db
Какой сервер посоветуете использовать? Реальный или облачный? Мне предлагают купить серверы HP Proliant. Прошу поделиться своим опытом, как все-таки лучше организовать ИТ структуру для небольшого предприятия?
Полина Красикова
Мне кажется, что тут больше зависит от целей и задач, надо проанализировать, что для вас будет экономически выгодно в данный конкретный момент. Что касается серверов HP Proliant, то вы можете узнать более подробную информацию из первых рук, от официальных представителей компании HP https://www.hpe-russia.ru.com/hpproliant.html Почитайте на сайте про преимущества использование серверов данной фирмы и сможете принять решение.
VipAtlett
Я работал с двумя вариантами и могу сказать, что главное - это мощная техническая поддержка. Тогда вы просто будете нормально работать, независимо от того, виртуальный это сервер или обычный.
Иван Гирин
Вам нужна консультация узких специалистов, чтобы выбрать в каком формате работать, на сервере или в облаке. Про физически сервер вам уже дали ссылку, там читайте и узнавайте подробности. А вот в случае с облачным сервером очень важен такой показатель, как вычислительные ресурсы публичного облака. Вот тут можно узнать более предметно
https://www.cloud4y.ru/private-cloud/ Там и по ценам можно сориентироваться.
Kobernik
Обратите внимание на ресурс https://sartelekom.ru/ Я сам арендую у них сервер и претензий никаких нет.
olya87
Цитата(Павел Db @ 28.10.2021, 20:40) *
Какой сервер посоветуете использовать? Реальный или облачный? Мне предлагают купить серверы HP Proliant. Прошу поделиться своим
опытом, как все-таки лучше организовать ИТ структуру для небольшого предприятия?


Могу вам посоветовать использовать конечно же реальный, в случае ремонта вы сюда обратитесь снова, у провайдер много
услуг, в том числе и ремонт есть. Я пока купил себе стартовый пакет и на данный момент все нравится Отмечу, что все
работает очень стабильно и даже о лучшем не мечтал. Именно на их сервере https://well-web.net/virt-private-serv весь мой
популярный магазин стоит и я доволен. Ознакомьтесь пожалуйста с более подробной информацией на ресурсе и рекомендую
с ними и вам сотрудничать.

Hop-hop
Сейчас, в принципе, использование арендованного сервера получается даже выгоднее, чем собирать или покупать самим. А виртуальные серверы с выделенной GPU картой вообще стоят доступно, т.к. они как минимум дешевле в сборке при равной или большей мощности. Потому что можно пробросить GPU карту как PCIe устройство в KVM виртуальные машины. GPU карта используется виртуальной машиной эксклюзивно и не может быть использована другими пользователями. Но при этом используется многокарточные НОДы, а виртуальные машины выходят дешевле серверов. Нostkey, у которых мы сервер арендуем так и делают.
Maloyn
На каких картах сервер арендуете? Вы брали предконфигурированный сервер? Или его собирали конкретно под вас? Еще вопрос по поводу процессора, я посмотрел у них там GPU-сервера собираются на AMD Ryzen, который как бы не процессор для серверов, а игровой процессор, не в ущерб ли это производительности?
Hop-hop
Ну скажем так, производительность AMD Ryzen и AMD EPYC не сильно отличается для моих задач. Так что никаких проблем, к тому же, арендуя GPU-сервер, вам в основном видеокарта нужна для расчетов, а процессор вы используете совместно с другими пользователями. У меня модели без проблем строятся, ресурса RTX A4000 хватает. Я арендую предконфигурированный сервер, но Нostkey могут и под вас сделать. Но, если вам нужна вся мощность CPU, то лучше арендовать выделенный а не виртуальный сервер с GPU.
Maloyn
И какой тогда будет срок выдачи сервера? Если брать предконфигурированный сервер или сервер с индивидуальной конфигурацией? Нам для наших целей одной видеокарты не хватит, нужно ставить две. Есть у них предконфигурированные сервера с двумя видеокартами? Или это только выделенный под заказ?
Hop-hop
Если брать GPU-сервер с быстрой выдачей, то 15 минут, если под индивидуальную конфигурацирю, то 1 рабочий день выдача. С 2 картами сервер у Нostkey через конфигуратор заказать можно, поставят 2xRTX A4000 Но учтите, что это только по предзаказу, то есть выдачи за 15 минут не будет. Раньше я видел у них серверы с 4 картами, но сейчас нет. Это надо им в саппорт написать и попросить, если надо.
revenge2
У нас достаточно крупный интернет-магазин. И необходимо было, чтоб всё работало бесперебойно без всяких лагов и багов. Для этого необходимо было перенести всё на надёжный сервер. Посмотрели, приценились и выбрали этот https://well-web.net/virt-private-serv VPS сервер. И по цене устраивает, и обслуживание на высшем уровне, нам даже помогли всё организовать и настроить. И даже с администрированием помогают круглосуточно. Так что очень даже довольны выбором.
Hop-hop
Тут человеку GPU сервер нужен был, если вы ему отвечаете. Если про VPS сервера говорить, то они у Хосткей тоже есть https://hostkey.ru/instant-servers/virtual/ В России, если память не изменяет от 255 рублей в месяц, в Нидерландах от трех евро, да вы можете сами на этой странице посмотреть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.