Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Срок жизни Windows
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Компьютеры
Страницы: 1, 2, 3, 4
mu4a4o
вопрос к знатокам: как узнать. сколько по времени стоит винда с помощью консоли?

у меня примерно 3 месяца
intfor
Цитата(mu4a4o @ 27.8.2008, 21:20) *
вопрос к знатокам: как узнать. сколько по времени стоит винда с помощью консоли?

у меня примерно 3 месяца

systeminfo
а можно просто посмотреть время создание головной папки "Windows"

живёт от 1 месяца до 3-х, а затем полный бэкап.
AntiWares
А мне каждые 4 месяца винду приходиться менять
SpAwN
У меня винда стоит XP пол года максимум,
а потом начинаю выевляться всякие глюки!
а на ноуте стоит виста уже 1г. и никаких проблем.
san44
Запускаю в "выполнить" systeminfo, всё быстро пробегает и исчезает, как же инфо узнать? o_O

Я обычно только через утилиты могу что-то о компе вытащить
tresada
когда инета не было почти год стоял.как к инету подключился уже раза три менял,вчера только сменил.от 2 до 3 месяцев и потолок.
intfor
Цитата(san44 @ 31.8.2008, 6:06) *
Запускаю в "выполнить" systeminfo, всё быстро пробегает и исчезает, как же инфо узнать? o_O

Я обычно только через утилиты могу что-то о компе вытащить

Нужно
"Выполнить" -> набрать "cmd", запустится командная строка -> там прописываем команду "systeminfo" и получаем информацию о системе
kybiks
у меня ноут, на нем виста. хз до какого. Home prem.
Стоит и не жалуюсь. Только дизайн висты иногда не привычный да и баги иногда ловлю...
Verevgen
По разному,когда год,а когда и месяц...Средняя продолжительность её жизни у меня 6-8 месяцев
kybiks
а кто поможет как определить сколько у меня виста еще простоит?(лецензия до какого числа) просто снизу нифига не написано. только код и то какая виста(home premium чтоли)
Sproot
Ну винда простоит у каждого по разному, зависит от количества програм которые вы устанавливаете и удаляете да и от вирусов противных) А у меня когдато почти год отпахала, мне просто впадлу менять было... а глючила так что не пожелаю никому)
kolbasatov
Однажды, год ХР-шка простояла. А вообще, сразу после установки винды и нужных программ зделал образ диска С, и теперь переустановка винды со всей прочей требухой занимает всего 10 мин.
deco2008
какая разница сколько стоит винда у меня от 1 до 7 мес.
Johnny
у меня стоит до 7-10 месяцев в среднем
vamp$
Дольше всего годику жила у нас винда, после нее какие-то слабенькие установки или еще чего,
в общем сейчас 3-4 месяца и глючит по полной, опять заново переустанавливаю
Mustang
у меня XP уже 4 года стоит и никаких проблем
DoroS
Первая у меня стояла 2 года,я ее чистил (реестр) , сейчас около года,
Fialka101
Самая первая система у меня стояла около 3 лет. А потом я научилась ее переустанавливать и теперь она у меня стоит максимум полгода smile.gif
abalabama
переустанавливаю довльно часто, поскольку маниакально слежу за порядком на ней и всякими утилитками и чистилками убиваю ее за месяц-два sarcastic.gif сейчас поставила х64, к счастью или сожалению 64-битных чистилок не нашла, поэтому надеюсь, что простоит подольше, да и по-надежней она вроде, чем х32
Levuhka
У меня XP год стояла, потом переставил на чистую винду и поставил тарелку, чтобы сразу глюков не ловить.
xander_90
в среднем меняю каждый месяц, потому что мусора всякого на системном диске много собирается!
melhala
ХР максимум на год, Виста стоит недавно, т.ч. посмотрим smile.gif
Lakost86
До того как стал пользоваться инетом -до 2-х лет без проблем XP-шник стаял.
Зато теперь......... из нета - черви, от товарищей - трояны, + от чистки реестра - битые ссылки на файло, а отсюда часто удаление временных файлов.
Да, а ещё антивирь вместе с вирусами заражённые файлы иногда грохает......
КОРОЧЕ, максимум полгода и russian_roulette.gif
Valdis
Снашу примерно каждые 3-4 месяца.
Krasnik007
винду меняю часто, один раз начал лицезию устанавливать половину установил требует ключ, начал заново но уже пиратку. прикинте никакой винд продолжал устанавливаться пока клбч не найдёшь, но я тогда ключ всё таки нашёл
Kopeika
В среднем от 3 месяцев до полугода, потом переустанавливаю smile.gif.
beks73
у меня больше 2-х месяцев не живет
digitalman
Максимум пол года, недавно убил чисткой реестра...одной програмулиноый которой пользоватся не буду больше никогда...а ведь предупреждал меня файрволл о критической записи в реестре..непослушался..файрволл рулит
DoroS
Цитата
убил чисткой реестра...одной програмулиноый

Поделись, как эта прога звется ???
аЦЦкЫй_БОБР
а у меня чуть больше 2х лет жила лицушка с завода установленная)) недавно переставлял из за вирусов сдиска который шол с компом, вродь норм робит=)
dublicator
Обычно меняю каждые 6 месяцев. Теперяшняя стоит 2.5 месяца
Vasdimm
МЕняю каждый месяц.

Так и вирусы удаляются и компьютер быстрее работает.
DoroS
Цитата
Так и вирусы удаляются

А антивирусом не пробовал ???? Каждый месяц все по новой,это мазохизм...
Фанатка
у меня уже год стоит, но чувству хана скоро моей винде, глючит ужасно((
annpun
около 3 месяцев.. редко больше..
kluge88
У меня XP стоит 2 месяца уже винду переставляю только при острой необходимости, на старом компе 3 года стоит и столько же простоит еще я думаю rukidrozhat.gif
Vet22
У меня XP до Инета простаивала по пол года.
Когда подключился к сети, хватает на месяца 3-4. То глюки, то вирусы. Это еще чищу регулярно...
Пользуюсь для установки Acronis, очень помогает в этой теме.
HakeRoK
ой у меня вообще очень мало винда живет((( вирусы и всякая чушь убивает((примерно раз в два месяца переставляю
Maksimilian
на серв компе стоит винда уже года так 4...
а на обычном от 1-3 дней до 1-3 месяцевsmile.gif
romely
Примерно два года стоит глюки страшные уже диспетчер задач не запускается даже...
НАДО МЕНЯТЬ.
milli
Переустанавливаю каждые полгода, хотя можно было бы и реже. Но мне очень нравится когда все с чистого листа, нигде ничего лишнего.
А вообще все зависит от того, чем вы занимаетесь за компом. Если вы любитель всего нового, каждый день что то устанавливаете, удаляете, то и систему придется переустанавливать чаще.
sonylomik
Самой болье время у меня стояла 8-месецев а потом слетела,было и такое что в месец по 3 ставил раза!!!!!!!!!
kolbasatov
На работе 98-я стоит с 2002 года. Вроде работает!
Sp@ider
ХР стояла 4 года, потом к сожалению слетела! Но все же поставил ХР!!!
makss78
вообще ,как рекомендуют, винду надо переустанавливать раз в 3-4 месяца.я так и делаю.
Friend
У меня уже около полугода стоит ХП, раньше была виста, но она очень глючная...=)
DoroS
Цитата
вообще ,как рекомендуют, винду надо переустанавливать раз в 3-4 месяца.я так и делаю.

Кто , позвоьте спросить рекомендует ?? У каждого свои особенности, у кого то комп работает 24 часа в сутки . у кого то 3-5 часов, Если в нете сидеть то виндовс почти не задействован, а если играть в игры, или графикой заниматся то это другое дело.
pipertun
Я переустанавливаю гдето раз в четыре года, ну и еще когда полетит!
vindows93
А у мя гдето 2 мес Зверь живёт
s1e2r3g4e
Прописываем в командной строке "systeminfo".
Если консоль не доступна, то можно посмотреть свойства файла или папки компонента Windows. Там есть дата создания.

У меня лично Винда держится уже 2 года.
Штраф от intfor
Нарушение правил форума – пункт 5.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.