Бывает так, что реклама пестрит яркими изображениями лазурных пляжей, шезлонгов у бассейна и лебедей, примостившихся на белоснежных простынях. На фотографиях все отели и номера выглядят более или менее одинаково, идеально «накрахмаленные» и «причесанные». Как выбрать отель достойный вашим потребностям?
Ваше впечатление о гостинице или отеле будет испорчено, если у вас изначально были завышенные ожидания. Поэтому выбор отеля зависит от ваших целей. Например, отдых с детьми предполагает развлечения. Вы можете отдохнуть в одиночестве, если за вашими детьми присматривают аниматоры. Поэтому вам следует заранее уточнить, есть ли они среди персонала. Если вы приехали посмотреть местные достопримечательности и собираетесь провести в отеле только ночь, многие из этих излишеств вам просто не понадобятся. Они влияют на цену отеля.
Протестируйте предложения на рынке. Прежде чем выбрать отель на час в Бибирево, просмотрите десяток аналогичных предложений. Таким образом, вы получите общее представление о том, что происходит на рынке, и сможете трезво оценить предложения и скидки, которые на самом деле могут оказаться не такими уж и большими. Не забывайте искать отели выше той категории, которую вы изначально собирались выбрать. Чтобы узнать больше о понравившихся вам отелях, вы можете задать вопрос опытным путешественникам в одной из социальных сетей. Вы наверняка найдете людей, которые с удовольствием расскажут вам о месте отдыха, выделив основные плюсы и минусы отеля.