Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Порекомендуйте материал - чем лучше отделать фасад дома недорого?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Мужской форум
Konstanca
Заканчиваем основные работы по строительству дома. Выгнали стены, накрыли крышу. Следующий этап — отделка стен снаружи. Не можем определиться с доступным по цене материалом с хорошими социальными характеристиками. Посоветуйте, пожалуйста, чем можно недорого отделать фасад дома? Всем спасибо!
Malibu
Сейчас на рынке предлагается много материалов, чем отделать снаружи фасад дома недорого, вот основные, почитайте, это поможет определиться с выбором. Самые популярные технологии и материалы для отделки:

• натуральный или искусственный камень — дорого, но красиво;
• сайдинг, блок-хаус, планкен — средний ценовой сегмент;
• фасадная штукатурка, покраска — самые доступные по цене материалы.

Сложно советовать, чем недорого и качественно отделать фасад дома, не зная его размеров, бюджета на отделку и ваших предпочтений.
Zenit
Добрый вечер! С появлением термодревесины для фасадов появилась уникальная возможность создавать красивые фасады различного дизайна. Вариантов оформления существуем множество - можно сделать полностью деревянный фасад, а можно термодерево комбинировать с другими отделочными материалами, такими как кирпич, бетон, стекло или камень. Рекомендую присмотреться к этому материалу.
Gromovf
Если не дорого и эффективно, то можно поштукатурить и покрасить.
Brauni
Мне кажется, что на этапе строительства круче всего смотрится все-таки облицовочный кирпич, один раз обложил и больше никогда не штукатуришь, красиш и так далее. Но есть и минусы, старый дом им уже неудобно обкладывать.
Oppo
Цитата(Brauni @ 11.6.2022, 22:04) *
Мне кажется, что на этапе строительства круче всего смотрится все-таки облицовочный кирпич, один раз обложил и больше никогда не штукатуришь, красишь и так далее. Но есть и минусы, старый дом им уже неудобно обкладывать.

К минусам фасадного кирпича нужно еще отнести высокую цену как на материал, так и на работу. Я сейчас наоборот многим советую отказаться от штукатурки и покраски. Все нюансы, неровности можно скрыть используя фасадные панели или сайдинг https://allsiding.ru/catalog/sayding/ . Цена соответствует качеству, при желании можно все работы выполнить самостоятельно.
Гамбул
Интересовал деке сайдинг вот и пошарил как понимаете я по многим сайтам в поисках подсказки в итоге здесь https://torgbest.ru/sajding-deke удалось найти все подходящее. Точно скажу вам что побывав на данном сайте и вы останетесь довольны, так что тянуть наверное не стоило бы и смело вперед. Все считайте что проверено.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.