Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Качественный ремонт в Москве
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Всё для дома
uragan
Качественный ремонт в Москве, где лучше заказывать на ваш взгляд и что в этом плане вы могли бы мне посоветовать?
miraset
Тут каждый сам решает, потому что слишком много фирм различных есть, и вам обязательно следует изучить отзывы в интернете предварительно, дабы вы были уверены в специалистах. Вот ребятам ремонтами в Москве занимаются - https://remont-novostroiki.ru/, на мой взгляд неплохо.
uragan
Этот вариант выглядит многообещающим, спасибо за совет.
Surkyf
Ну смотрите, при условии того, что вы сразу планируете отделку всей квартиры, то можно обратиться в строительную компанию. Вира Артстрой например. Они делают все полностью под ключ, то есть начиная с дизайнерского проекта и заканчивая расстановкой мебели, они и материалы закупить могут помочь.
ArtRom
Вы сами у них заказывали? Сколько стоили отделочные работы и сколько дизайнерский проект? Какие были сроки выполнения работ? Просто сам понимаешь, что если это строительная компания, то и предложение у них далеко не бюджетное. Соответственно при условии того, что платить придется больше качество должно быть выше и гарантии должны предоставляться
Surkyf
Примеры работ, в том числе и примеры дизайнерских проектов можете посмотреть вот здесь https://www.eremont.ru/gallery/ Там же есть вся информация в том числе по срокам и по ценам. По срокам 2 месяца Вира Артстрой делают проект, и 8-10 месяцев они делают ремонтные работы. По деньгам проект стоил мне чуть больше 300 тысяч рублей, а ремонт 15 тысяч за квадрат примерно.
ArtRom
Сроки и стоимости не из маленьких, в общем то как я и писал изначально. Про гарантии ты не указал, они пишут что дают гарантию 5 лет на все. Действительно ли это так? Или все-таки есть нюансы? Просто если там эта пятилетняя гарантия распространяется не только на отделочные работы, но и на инженерку, это уже лучше.
Surkyf
Так я с самого начала не по принципу взять дешевле всех выбирал, я брал вариант исходя из того чтобы там были работы качественно выбраны. поэтому и искал строительную компанию в которой есть и электрики и сантехники и другие специалисты. У Вира Артстрой они как раз есть. Поэтому они и дают на все свои работы 5 лет гарантии
Zenit
Если надумали делать ремонт офиса и нанимать специалистов, тогда закажите ремонт офиса тут в компании "Никона Строй Групп" . Ребята просто молодцы, при чем во всех вопросах. Все сделано компетентно и качественно, никаких лишних записей в сметах, все четко и ясно. Объясняли нам с мужем чуть ли не на пальцах, так как мы не спецы в ремонтах. Сейчас в офисе словно сказка, очень преобразился интерьер, все воплотили под наши пожелания.
Surkyf
Так Вира Артстрой, которые нам отделку делали, также занимаются и отделкой коммерческой недвижимости, можете посмотреть у них в галерее https://www.eremont.ru/gallery/. Соответственно можно будет посмотреть варианты по строительным работам и там можно посмотреть варианты по ценам. У них же тоже есть разные варианты по строительным работам и материалам.
ArtRom
Так у тебя ремонт-то давно завершили? А то если месяц назад - это не показатель, много еще чего произойти может. То что пять лет гарантии дают, это конечно хорошо, но знаешь за 15 000 рублей за квадратный метр и больше, мне бы совсем не хотелось гарантией пользоваться, предпочтительнее, чтобы сразу все хорошо сделали.
Surkyf
Два года гарантии у меня еще осталось. Соответственно три года назад Вира Артстрой завершили у меня все работы. Вира Артстрой делали все полностью под ключи на все свои работы они дают пять лет гарантии. Согласитесь, что за этот срок все что должно было произойти уже произошло бы.
ArtRom
Ну по сути да, просто тут еще важно, что если они закупают и материалы сами, а судя по вашим словам и по информации с их сайта так оно и есть, чтобы материалы закупались и использовались те же самые, что были заложены в материальной спецификации к проекту. Тогда по идее, проблем никаких быть не должно, но как это проконтролировать? Другой вопрос.
Maloyn
Вы можете посмотреть варианты в галерее Вира Артстрой, у них там есть множество фотографий по работам, кстати, там можно посмотреть в том числе и проекты на инженерные системы, ну а всю инженерку они делают вместе с отделкой, соответственно все решения комплексные, все скрыто в полах и стенах.
Hop-hop
Ну у них же там свое архитектурное бюро, в том числе у Вира Артстрой в том числе есть и инженеры проектировщики, которые смогут запроектировать в том числе и инженерные системы: слаботочку, отопление и все другие, особенно это важно, когда отделка дома делается полностью под ключ, да и большинство недвижки в новостройках сейчас требуют монтажа инженерных систем.
ArtRom
Ну так если они вам все полностью под ключ делали, то приходилось ли вам когда-то обращаться к ним по гарантии? Просто интересует, как быстро они реагируют на гарантийные случаи? Просто если учитывать, что у них отделочные работы премиум класса, то и реакция на гарантийный случай также должна быть оперативной.
Hop-hop
Ну не так давно завершили они, хотя гарантия у меня еще действует, но мне не приходилось к Вира Артстрой обращаться по гарантии, у них же достаточно продолжительная гарантия: 3 года на отделочные работы, 5 лет на инженерные системы. Соответственно они сразу качественно делают.
uragan
Мы часть работ делаем сами, а часть доверяем профессионалам, заказали сантехнику в магазине vsedlyavann, теперь ищем специалиста, который бы все грамотно поставил. А то сантехника дело серьезное, тут лучше не экономить!
Hop-hop
У нас всеми ремонтными работами занимались специалисты Вира артстрой https://www.eremont.ru/, то есть у них в штате были и сантехники и электрики и другие специалисты, которые в том числе занимались и монтажом инженерных систем, в этом и плюс брать все у одной компании, т.к. они сделают все под ключ, и гарантия на все работы также будет единая.
ArtRom
Ну а приходилось ли вам когда-нибудь пользоваться гарантией от этой компании? Если да, то как быстро компания среагировала на претензию и как быстро в итоге проблема была исправлена? Я понимаю, что нерабочий выключатель, например, можно и самим исправить, а вот что-то серьезное пусть уж по гарантии делают.
Maloyn
Тут надо понимать, что страхуется там в том числе и ответственность подрядчика. Я вам простейший пример приведу, вы захотели бассейн сделать в доме, подрядчик сказал ОК, не рассчитал давления на перекрытия, как итог, вы наливаете туда воды, у вас критическое повреждение дома, дом под снос, я сейчас про частный дом. Есть реальные случаи. Кто тогда ответственность будет нести? Вот для этого и есть страховка ответственности подрядчика.
Hop-hop
Вот это действительно важно. Такие вещи как страховка должны быть, потому что случиться может всякое и случалось во время работ. Именно поэтому у Вира артстрой и добровольное членство в СРО есть (для отделочников иметь его не обязательно) и страхуют они все. Особенно если недвижимость дорогая (а в Москве она вся дорогая).
Surkyf
Ну просто, если вы заказываете проектную документацию, то у Вира Артстрой, проект наиболее полный, то есть все строительные работы, вплоть до количества слоев краски толщины штукатурки и т.п. есть в проекте. За это мы в свое время и заплатили деньги, чтобы не было никаких сомнений при выполнении отделочных работ.
1987Екатерина1987
aab.gif
Maloyn
Цитата(Surkyf @ 6.11.2021, 15:57) *
Примеры работ, в том числе и примеры дизайнерских проектов можете посмотреть вот здесь https://www.eremont.ru/gallery/ Там же есть вся информация в том числе по срокам и по ценам. По срокам 2 месяца Вира Артстрой делают проект, и 8-10 месяцев они делают ремонтные работы. По деньгам проект стоил мне чуть больше 300 тысяч рублей, а ремонт 15 тысяч за квадрат примерно.

И да, это нормальные сроки для проведения отделочных работ, то есть за этот срок они действительно успеют все качественно сделать, а не так, что в торопях в попыхах и с косяками. Это и отличает хорошие отделочные компании от шарашкиных контор, они предоставляют реальные сроки выполнения отделочных работ.
Hop-hop
Ну тут все-таки ужу другой уровень работ, просто, когда вы берете все под ключ в компании такого уровня, там разумеется все с вами обходительны и работы выполнябтся на высоком уровне. Просто потому что они берут за них хороший ценник, и да, это уже не уровень наемной бригады. Тут ближе уже к уровню телешоу про ремонт.
Surkyf
Это без сомнения, особенно с учетом того, что у компании в этом огромный опыт, соответственно можно будет посмотреть варианты по различным работам, то есть там будут в том числе и инженерные работы, что важно по проекту и со всеми расчетами, от самой простой инженерки, до сложных систем вроде отопления.
Maloyn
Разумеется, можно посмотреть и их работы, даже съездить на один из их объектов и посмотреть текущие объекты тоже можно. Соответственно можэно будет посмотреть работы разной степени сложности, которые они делают, у них действительно работы высокого качества, то есть они своих денег стоят.
koleva.ek
aab.gif
ArtRom
Цитата(Surkyf @ 1.2.2023, 16:13) *
Ну просто, если вы заказываете проектную документацию, то у Вира Артстрой, проект наиболее полный, то есть все строительные работы, вплоть до количества слоев краски толщины штукатурки и т.п. есть в проекте. За это мы в свое время и заплатили деньги, чтобы не было никаких сомнений при выполнении отделочных работ.

Проект нужен, конечно, без него будет достаточно сложно даже объемы работ оценить, плюс это как минимум сократит полет фантазии у вашего подрядчика, даже если у Вира артстрой вы будете брать просто проект, плюс авторский надзор будет. Опять же, если вы отделку у них же возьмете, вернут они деньги за проект.
Hop-hop
Конечно, можно все посмотреть, особенно при условии того, что там есть в том числе разные системы, по инженерке там все необходимое они могут сделать и электрику и отопление и всю другую инженерку, а так они могут сделать все вплоть до систем умный дом.
Maloyn
Можно конечно много говорить по поводу стоимостей их работ, да, у них не дешево, и за месяц они отделку тоже не сделают, но зато они смогут сделать ее качественно, чтобы замечаний никаких не было, но в любом случае, каждый выбирает все под свой бюджет
Surkyf
Ну просто, даже если в портфолио к нгим зайти, то там https://www.eremont.ru/gallery/ куча фотографий, то есть эти дизайны уже были реализованы, соответственно они это сделали уже, а не просто хвастаются трехмерными визуализациями и чужими фотографиями. У Вира артстрой больше 25 лет уже опыта.
Hop-hop
Ну тут на живой объект могут отвезти соответственно можно будет посмотреть, как они работы выполняют, там есть на что посмотреть. Вира Артстрой же параллельно несколько объектов сразу ведут, а значит показать в живую им также есть что.
Maloyn
Если вам интересно, то да, могут и свозить, благо есть куда. Только учтите, что Вира артстрой - это строительная компания. соответственно те, чью работу они вам показали, не обязательно будут работать на вашем объекте. У нас так было, но сделано все было хорошо.
Dima_ru
Практически любой ремонт дома, в квартире, да и в любом помещении, можно сделать самостоятельно. Стены не обязательно клеить обоями, можно нанести красивые краски интерьерные https://npgdom.ru/kraskiinteryernye Такое покрытие практичней и служит дольше, можно подкрашивать поврежденные места.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.