Учебный класс - это не только помещение, где проходят уроки биологии, химии, математики, русского языка и биологии, факультативы и кружки по интересам, но и место для выполнения внеклассных заданий; материальная база для учебного процесса. Школьный кабинет помогает решить следующие задачи: оснастить учебный процесс необходимым оборудованием, повышающим эффективность обучения; широко использовать технические средства на уроках и во внеклассной работе; обеспечить дидактическим учебным материалом, соответствующим материалу учебной программы; предоставить необходимое оборудование для проведения различных видов внеклассной и внешкольной работы. Школьная тематическая комната состоит из класса, лаборатории и «живого» уголка. Также, мы рекомендуем ознакомиться: начальная школа оформление классного уголка на нашем сайте.
Интерьер школы обычно разрабатывается и адаптируется в соответствии с учебными потребностями детей. Это позволяет в течение всего дня заниматься работой, познавательной деятельностью и отдыхом. Дети и их учителя принимают активное участие в украшении всех классов и коридоров школы. Классные комнаты оснащены новой мебелью, отвечающей эргономическим параметрам детской мебели, требованиям безопасности детей и эффективности дошкольного и школьного образования. В классах много тематических зон, образовательных и интерактивных материалов. Ассортимент расширен для удовлетворения потребностей детей дошкольного и школьного возраста. «Классные комнаты» позволяют создавать игровые центры и пространства для более активной физической деятельности.
«Осознание важности здоровья для полноценной жизни, охрана и укрепление здоровья детей – это главная задача классного руководителя и учителей. Нашей целью является не только экологическое образование, но и формирование у детей бережного отношения к здоровью и практических навыков по его защите в долгосрочной перспективе».