Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как украсить приусадебный участок
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Женский форум
Leopoldin
Кто мне подкинет парочку хороших идей, как украсить свой сад и приусадебную территорию? Купили дом в Подмосковье, с большими огородом. Огород содержать мы не собираемся, а хотим на части этой территории посадить фруктовый сад. Как оформить оставшуюся часть территории для отдыха и досуга?
Vitysia
Разбейте красивый ровненькие газон с декоративной травкой, обустройте клумбы с цветами и дорожки, вымощенные красивой тротуарной плиткой. Можно заказать сооружение бассейна.
LevaBredyn
Распланируйте территорию и засейте травой для газона. Потом можно будет установить детскую площадку с качелями и горками, построить бассейн. А для взрослых установить деревянную беседку со столиком и мангалом.
Kristi
Вариантов масса - детская площадка, бассейн или пруд с рыбой, беседка, теннисный корт. Можно посадить декоративные растения, сделать искусственные скалы с пещерами и маленьким фонтанчиком или даже с собственным небольшим водопадом. Для этого вам нужно обратиться к специалистам по ландшафтному дизайну. Студия семь чудес света занимается созданием таких художественных композиций из натурального и искусственного камня http://viimiracula.ru/
olya87
Цитата(Leopoldin @ 12.9.2021, 18:06) *
Кто мне подкинет парочку хороших идей, как украсить свой сад и приусадебную территорию? Купили дом в Подмосковье,
с большими огородом. Огород содержать мы не собираемся, а хотим на части этой территории посадить фруктовый сад.
Как оформить оставшуюся часть территории для отдыха и досуга?


Вы вот реально долго не ломайте голову, а просто стройте себе беседку как раз на этой оставшийся части вашего участка и могу гарантировать, что это будет
для вас идеальным вариантом и все очень вам понравится. Беседка из кирпича под ключ с раздвижным остеклением посмотрите в этом каталоге, себе именно
такую строили, но разве может такое вот строение разочаровать? А вы представьте только, как будете проводить там время всей семьей, жарить вкусное мясо,
а потом в беседке и кушать его... Мне кажется вообще красота. Тем более беседка с остеклением, можно тут проводить время и в холодное время года, что
вполне отличным вариантом досуга будет. В общем подумайте, мы лично ни о чем не пожалели.

Ukul15
А я в том году поадила розы. И больше в саду ничего не добавляла. Место только для растений. И вот думаю когда теперь их лучше обрезать весной ?
Yulya14
Я обрезку делаю осенью. Таким образом вы убираете те бутоны веточки, которые уже не будут нужно, но могу спровоцировать нагноение и гибель растения. Весною растения не трогаю вообще. Вот почитайте про обрезку розы осенью https://ogorodnazemle.ru/sad/obrezka-rozy-osenyu. Тут очень подробно все описано как подготовить растение к обрезке и как это сделать.
Ренди
Мне очень понравились беседки в компании Хоббика https://hobbyka.ru/landings/besedki/ , они сами производители, стоимость доступная, качество просто отличное. Посмотрите каталог!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.