Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Коллекционирую монеты.
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Мужской форум > Хобби
Ozzi
Всем привет. Во время начал коллекционировать юбилейные монеты России достоинством 10 рублей, успел почти полностью собрать юбилейную серию города-герои, пока они еще были в ходу. Но не хочу останавливаться на достигнутом, какие еще есть интересные серии? Особенно исторические интересуют.
Kreator
У меня всего несколько монет юбилейной серии "Красная Книга", но они все уже сейчас стоят дорого, потому что их немного и их выпустили в последний год существования СССР. Из серии города-герои тоже довольно много монет есть, но они пока большой ценности не имеют, надеюсь через много лет их стоимость сильно возрастет.
Tasik
Я собирал, и собираю, но без фанатизма, специально не охочусь, только если случайно что-то в руки попадет. Поэтому коллекция у меня очень разношерстная, зато есть несколько экземпляров монет 19 века, нашел лично, кстати говоря, поэтому они мне особенно дороги.
Airat
Здорово, я ведь тоже именно с серии города-герои начинал коллекционировать, а по ходу уже и другие стал прикупать, правда полностью больше ни одну собрать не удалось. Сейчас собираюсь купить монеты, серии "Война 1812 года" (Бородино): https://76monet.ru/collection/voina1812god . Хочу взять сразу набором, пока не дорого, такие вещи своей ценности никогда не потеряют, наоборот год от года будут дорожать.
Oleg121
не думал, что еще такие такие ценители
alla_9
А мне очень понравилось коллекционирование марок. Пробовала и монеты собирать, но марки оказалось немного поинтереснее. Есть проверенный магазин https://nposts.com/shop/folder/listy/rossiya , в котором всегда есть что-то интересное и необычное для для таких коллекционером, как я.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.