Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бурение скважин на воду в Новосибирске
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Работа
Hop-hop
Заказывал ли кто-то бурение на воду в Новосибирске? Хочу сейчас пробурить скважину на участке. Планирую водоснабжение как технической, так и питьевой водой. Соответственно необходима будет артезианская скважина. Сколько по деньгам сейчас погонный метр скважины стоит? Сколько стоит обустройство этой скважины? Скважина необходима со всеми документами, разумеется.
ArtRom
В Новосибирске работы по бурению скважины на воду сейчас стоить будут от 2000 рублей за погонный метр бурения. Это стоимость бурения по мягким грунтам, соответственно можно будет посмотреть варианты и по обустройству скважины, т.к. там есть разные варианты. Можете посмотреть у Новосибирской буровой компании на сайте там все стоимости по бурению и обустройству скважины также есть. Есть и готовые комплекты по обустройству скважины.
Hop-hop
Вы какой конкретно комплект брали? Меня интересуют прежде всего вариант с полным водоснабжением жилого дома, то есть если посмотреть их готовые комплекты, то это будет комплект зимний дом. То есть, чтобы водопровод и насос работали круглый год. Соответственно нужно, чтобы все работало круглый год, чтобы зимой не замерзла ни скважина, ни водопровод.
ArtRom
Новосибирская буровая компания занималась у нас полностью и бурением и обустройством скважины, мы брали у них комплект оборудования как раз для круглогодичного использования скважины. Водопровод не замерзал. Т.к. прежде всего он располагается ниже глубины промерзания, во-вторых, он дополнительно утеплен и обогревается греющим кабелем.
Hop-hop
И сколько по времени у вас водопровод работает? Скважина пробурена на какую глубину? Были ли какие-то проблемы с заиливанием скважины? Какие гарантии компания дает на скважину и осуществляют ли они гарантийное обслуживание скважины? Какие у вас были общие затраты на скважину?
Гамбул
В таком случае вам наверное и воздушный компрессор пригодится, так что я реши здесь поделится своими соображениями по этому поводу и посоветовать вам заглянуть вот сюда https://ge-prom.ru/ Точно могу вам сказать что такому результату вы будет довольны как это кстати было и в моем случае, в общем сами во всем могли бы разобраться.
Димка
aab.gif
ArtRom
Не понимаю, зачем воздушный компрессор в системе водоснабжения. Там скважинные насосы устанавливаются и другое оборудование. Вот здесь есть уже готовые комплекты по скважинному оборудованию с описанием https://burvod54.ru/ Есть и чисто летние и для круглогодичного использования, можете сами посмотреть и прицениться.
Alifka
Цитата(Hop-hop @ 23.8.2021, 13:20) *
Вы какой конкретно комплект брали? Меня интересуют прежде всего вариант с полным водоснабжением жилого дома, то есть если посмотреть их готовые комплекты, то это будет комплект зимний дом. То есть, чтобы водопровод и насос работали круглый год. Соответственно нужно, чтобы все работало круглый год, чтобы зимой не замерзла ни скважина, ни водопровод.

Чтобы все работало без проблем и перебоев круглый год нужно насос хороший покупать, а иначе толку не будет.
Caндpa
Цитата(Alifka @ 3.3.2022, 17:01) *
Чтобы все работало без проблем и перебоев круглый год нужно насос хороший покупать, а иначе толку не будет.

Все верно говорите. Вот смотрите. Я просто сама недавно совсем с этим столкнулась - тоже скважину делали на даче и пришлось насос искать. Причем ведь хотелось сразу хороший брать, что не ломался и при этом переплачивать не хотелось. Вот и ломала голову. Но мне повезло - я нашла отличный магазин: vodos-market.ru Там выбор очень большой и при этом совсем не высокие цены, так что рекомендую!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.