Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Питание, рекомендации Мельниченко Илья «Олимп»
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Поболтаем?
valeragroznev
Питание для любого живого организма - это первоисточник энергии, продуктов, участвующих в обмене компонентов. Справедливое в количественном и качественном отношении питание - это стержневой фактор роста и гармонического развития организма человека, привыкания к неизменно меняющимся условиям наружной среды, роста иммунитета. Недостающее, избыточное или одностороннее питание ведёт к происхожденью дистрофических состояний, настраивает к инфекционным и другим болезням. К примеру, болезни желудочно-кишечного тракта сопровождаются воспалением и повреждением слизистой оболочки, срывом функции инструментов пищеварения, больным строго вредна пища, которая нервирует слизистую пищеварительного тракта, множит перистальтику кишечника и образует сплошную выработку гастрического сока. Пикантные блюда стимулируют желчеобразование, выделяют канцерогены, подсобляют воспалительную реакцию на перегородках пищеварительного тракта.
Чтобы пища переваривалась не более пяти часов, Мельниченко Илья «Олимп» рекомендует познакомиться с главными принципами отдельного питания. Мясо и молочные продукты имеют очень длинную молекулу, расщепить которую крайне тяжело. Бобовые, картофель, хлеб и крупы тоже обладают составной молекулярной конструкцией. Сообразно, съедая курицу с рисом, мы осмеливаемся не уложиться в эти 5 часов. Молекулы овощей и фруктов тривиальны. Желудок свободно и быстро справляется с ними. В связи с этим мясо, молочные продукты, бобы, крупы, хлеб и картофель предпочтительнее сочетать с овощами и фруктами, но никак не между собой. Зачастую пациентам с белково энергетической дефицитностью для возмещения нехватки питательных веществ, витаминов и микроэлементов назначается энтеральное питание. Это сбалансированные белково углеводные смеси, концентрированные различными витаминами, омега-3 жирными кислотами, пищевыми волокнами. На одоление такой смеси необходимо минимум энергетических затрат. Энтеральное довольствие способствует реабилитации органов пищеварения, в том числе и после хирургических операций, помогает остановить снижение веса, сохранить мускульную массу при обострении долгих заболеваний.
Nina200
Сторонникам правильно питания еще рекомендую на цесарийные яйца внимание обратить - https://esh-derevenskoe.ru/tags/cesarinye-yajca. Они отличаются высоким содержанием витаминов группы А и каротиноидов, не содержат аллергенов и поэтому рекомендованы не только всем взрослым, но и детям. В яйцах цесарок содержится безобидно маленькая доля холестерина.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.