Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Была ли измена?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Семейные вопросы
Musya
Всем привет из Москвы. Накануне нашей годовщины свадьбы, узнаю, что мой любимый муж мне изменил, да еще с моей подругой, она сама во всем призналась. Для меня это настоящее потрясение, собрала вещи и ушла с сыном к маме, буду подавать на развод. Самое интересное, что супруг клянется, что никакой измены не было, якобы его оговорили. Не знаю как поступить, и кому верить. Понимаю что вопрос глупый, но как мне поступить, чтобы потом не жалеть?
Marsella
Как бы вы сейчас не поступили, все равно будет казаться, что это неправильно, такова человеческая природа. Тут главное не рубить сгоряча, надо просто остыть, и уже принимать решение на холодную голову. Взвесьте все за и против, оцените, как вам будет хуже, с ним, или без него. И знаете, в жизни всякое бывает, нужно уметь прощать.
Westa
Не зря все таки советуют держать подруг подальше от своего семейного гнездышка, это самые коварные и завистливые существа. Она могла соблазнить вашего мужа сама, или действительно просто оговорить. Я бы так безоглядно ей не верила, не исключено, что ваш муж не врет.
Airat
Мне, как мужчине, больше нравится вариант простить, но вы же все равно не вычеркнете измену из памяти и придется жить с постоянным чувством обиды. Но еще неприятней выслушивать упреки, если они звучат незаслуженно, такое поверьте, тоже бывает. Поэтому если ваш супруг уверенно говорит, что не изменял, предложите ему пройти проверку на полиграфе, не в шутку, в Москве действительно можно заказать такую услугу: https://www.poligraf-profi.com/ . Этот аппарат не обманешь, профессионал точно установит, на сколько правдивы его слова.
Пусичка
Знаете, ситуация на самом деле очень не простая, так что я бы на Вашем месте сперва бы в себе разобралась. Так же, думаю, что помощь психолога онлайн Вам не помешает для того, чтоб понимать, какое направление будет для Вас правильным, а какое - нет.
Legenda
А почему вы больше склонны верить своей подруге? В данной ситуации - какие доказательства есть, что измена состоялась? Решение конечно принимать вам, но есть смысл расставить все в себе по местам, обратившись к психологу https://krd.docdoc.ru/doctor/psiholog . Да и сколько таких "подруг" разрушили семью.
Анита
Измена и как прекрасно понимаю вас. Когда сама об этом узнала, сразу на развод подала и для меня было серьезным потрясением. Просто как-будто в душу вот наплевали если честно, разумеется отсюда и депрессия возникла. Оксане спасибо за оказанную помощь, проведенную диагностику https://manoiloksana.ru/ostavit-otzyv/ и хоть нормализовалась я.
Maha111
Цитата(Анита @ 30.10.2021, 11:30) *
Измена и как прекрасно понимаю вас. Когда сама об этом узнала, сразу на развод подала и для меня было серьезным потрясением. Просто как-будто в душу вот наплевали если честно, разумеется отсюда и депрессия возникла.

Да , измена , это всегда больно и плохо !
Измена всегда связана с болью. Она является не просто эпизодом жизни или мелким проступком. Это полноценное предательство существующих отношений и нарушение обещаний верности своему партнеру. Часто, узнав об измене, пострадавший партнер переживает настоящую депрессию и дезориентацию. Многие не видят смысла жить дальше. А как выкарабкаться из этой ямы, восстановить открытое отношение к миру и вернуть мир в собственную душу, вот тут почитайте https://blizosti.net/est-li-zhizn-posle-izm...zmeny-partnera/.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.