Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как похудеть без диеты?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Женский форум
Westa
Всем привет из Москвы. Буду называть вещи своими именами, я жирная, не полная, а именно это слово, и уже не знаю, что с этим делать. Диеты в моем случае не работают, постоянно срываюсь, а в зал ходить заниматься, куда там, если мне из дома выйти стыдно, кажется, что все на меня пялятся. Посоветуйте, как похудеть, не придерживаясь строгой диеты?
Marsella
Забудьте вы об этих диетах, от них только еще больше потом вес набирается, начинать нужно с правильного питания, и поверьте, это не всегда связано со строгими ограничениями. Я худела на дробном питании, результаты очень хорошие. Обратитесь к нутрициологу, чтобы вам составили рацион. Такого специалиста можно найти онлайн.
Musya
Без занятий спортом все равно результатов не добиться, хоть сейчас активно рекламируют всякие чудо-БАДы, суперфуд, и все в этом роде, но это идет только для закрепления и ускорения результата. Мой совет, забудьте о своих комплексах и запишитесь на фитнес и желательно плавание. Сейчас вообще в моде боди-позитив, так что никого вы своим внешним видом не шокируете.
RinaTa
Westa, я весила более 100 кг, и сбросила почти половину, в течение двух лет. Понимаете, быстрое похудение никому не идет на пользу, наоборот вредно, поэтому главное запастись терпением. По себе знаю, на сколько морально сложно заставить себя пойти в спорт-зал, поэтому для начала, очень советую взять беговую дорожку напрокат и заниматься дома: https://fitsharing.ru/arenda-begovaia-dorozhka . А когда прибавиться уверенности в себе сможете совершать пробежки на улице и заниматься фитнесом.
Legenda
Понимаю вас даже очень хорошо, при росте 164 я весила 103 кг, и страдала ожирением очень долго. Ничего не помогало, так как диеты приводили к срывам, а спорт - было тяжело и я бросала. Но по факту подруга заставила начать похудение не с диет, а с определения причины набора веса. В моем случае были нарушения деятельности щитовидки и гормонального фона. Поэтому начните с поиска причины ожирения, обратитесь для начала к эндокринологу https://krd.docdoc.ru/doctor/endokrinolog и сдайте анализы. Потом уже можно подключить диетолога или нутрициолога, но не для составления диеты, а подбора рациона полноценного питания, с учетом ваших особенностей. Плюс таки придется наладить режим сна, отдыха, употреблять достаточное количество жидкости, ну и не переедать. Похудение запустится, пусть не так быстро, но и не будут кг возвращаться. Удачи вам, все выйдет
Котенок
А вы не пробовали интервальное голодание - https://www.youtube.com/channel/UChwXWEXOv3R7tBFGfhTeB4A ? мне помогло ! с 76 до 60 за 6 мес без обвисания кожи
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.