Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чтение
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Книги
Страницы: 1, 2
leon95
Как много вы читаете ?
kroxa
Так как читаю с раннего детства,то книги мое увлечение.К сожалению в последнее время не удается читать часто.
Из книг предпочитаю фэнтези,иронический детектив и любовные романы biggrin.gif
SpAwN
читаю в основном то что касается компа и интернета (в основном беру литературу из самого инета и читаю на ноуте или КПК)
и то что касается моей работы, также изредка читаю анекдоты в основном слушаю!
Superkley
Очень много люблю так же слушать аудиокниги вадима шляхтера и роберта киосаки к примеру очень интересные материалы кстатит попробуйте прочитать Роберта Грина 48 законов власти и так же его книга мастерство обальщения
Brain
читаю только журналы про компы, сотовые, технику и тп.... а книжки последний раз читал в школе.....
san44
Вообще практически ничего не читаю.. жаль, но нет времени.. Вот кстати в детстве действительно была хорошая пора для этого
Lakky
читаю довольно часто и много. Различная литература. но больше всего нравятся фентезийки.
catberry
Просто обожаю читать!!!Читаю все подряд,даже когда ем,не могу без книги,газеты или журнала...Родных это жутко бесит...(((
bonja
Читаю много и часто. В основном детективы. Мне очень нравится этот жанр.
kovalua
Читаю много - но к сожалению это какие то муз.журналы. К более серьезной литературе - нужен серьзный подход.
kolbasatov
Читаю набегами. Могу неделями (я с монитора читаю) килобайт по 100 - 150 в день, а могу неделями и ничего не читать. Так, на всего Акунина у меня ушло 3 месяца. А так, больше тянет к классике.
LeXeR
Читаю много самаучителей по "SQL", "PHP" 7-ю книгу читаю !!! smile.gif
gera
Люблю читать, и читаю много... если книга заинтересует, то не могу успокоится пока ее не закончу )) Предпочитаю фентези, детективы или мистику
Fialka101
Книги для меня это наркотик. Я без них жить не могу. В основном правда читаю любовные романы. Но еще люблю книги о войне
Johnny
Метро 2033 мне больше всех нравится,а так читать не очень люблю.. smile.gif
Dreamvendor
Раньше читал много)) Щас как-то уже не очень... Читаю всё подряд Фэнтези, Научную Фантастику, Психологию, Детективы, Приключенческие Романы, даже что-то из Классики)))
Dreamvendor
Цитата(Johnny @ 17.11.2008, 1:17) *
Метро 2033 мне больше всех нравится,а так читать не очень люблю.. smile.gif

Мне вот всё советуют почитать))) Некак глаза не доходят...
jen7777
Было время читал очень много, можно сказать "запойно", но время прошло и стал все реже и реже брать книги в руки.Нехватка времени, нехватка сил. Как выход для себя нашел аудиокниги. Даже очень уставший я могу слушать аудиокнигу получая при этом громаднейшее удовольствие.
taeva
в детстве читать не любила, но последние 5 лет просто обожаю, могу с гордостью сказать что прочитала большую часть библиотеки городской, но в последнее время из за работы и не читаю совсем =(
mystic
читать в детстве и в школе не любил (это скорее всего связано с тем что заставляли читать классиков - которых я просто не переношу), а в последние 4 года чтение меня просто увлекло, любимые жанры - фэнтези и фантастика.
serj
В последнее время, очень редко, чему очень расстраиваюсь, у меня просто времени нет
Krasnik007
Я читаю не часто но если увлекусь то это надолго например подростковый детективы обожаю Екатерины Вильмонт
digitalman
Когда попадется что-то интерестное читаю взахлеб, я смотрю тут многие фэнтези читают рекомендую:
Роджер Желязны "Хроники Амбера" не пожалете..кому интерерстно, могу поделится
Миська
Я люблю читать, но в последнее время читаю мало.Чаще чсего не хватает времени
Meteor11
Очень много люблю так же слушать аудиокниги
Kopeika
С детства буквально терроризировал школьного библиотекаря biggrin.gif , в основном приключения, детективы, фантастика, фентези, исторические романы. С компа читать напрягает, по старинке бумажные читаю tongue.gif
Xuliganka
В школе перечитала всю класику, а теперь читаю меньше, из-за нехватки времени. Читаю детективы, больше современных авторов,некоторые книги из класики перечитываю и теперь воспринимаю их совсем по-другому.
Alina
Мне помнится в детстве многие из нас читали запоем все дни напролёт, рыскали в поисках необходимой литературы, обсуждали прочитанное с друзьями. С тех времён сформировалось стойкое положительное отношение к книгам и любовь к чтению.
С. Я. Маршак писал: “Литературе так же нужны талантливые читатели, как и писатели. Именно на них и рассчитывает автор, когда напрягает свои душевные силы. Художник-автор берет на себя только часть работы. Остальное должен дополнить своим воображением художник-читатель”.
Чтение — это своеобразный диалог между человеком и книгой, требующий усердия, работы ума и сердца. Но зато он дает незабываемые впечатления и знания. Книги делают человека лучше, а это одно из основных условий, чуть ли не основная цель искусства.
Uma2rman
Есть книги, которые читаешь и понимаешь, что еще не готов для них. Откладываешь их и возвращаешься к ним позже.
Есть книги, которые подходят для чтения прямо сейчас.
Есть книги, которые понимаешь, что уже перерос. Их уже не интересно читать, истины, изложенные в них, ты давно уже понял сам, и сейчас стремишься к чему-то большему.
Каждая книга открывает что-то новое. Развиваешься, даже если не осознаешь этого
maikl
К сожалению я читаю очень мало последнюю книгу, s.t.a.l.k.e.r, читал около года назад.

http://forum.gold-forum.ru/index.php?showtop...amp;#entry71740
Штраф от Andru
Нарушение правил, п.15

ledi vseveda
Если есть время почитать , то читаю тематические книги , но когда начинает закипать мозг переключаюсь на лёгкие романы .
ксения710
Читаю в основном только в отпуске, в другое время просто некогда. Хорошей альтернативой считаю аудиокниги - и делами можно заниматься и информацию получать
KitiRom
В детстве очень любила читать , особенно фантастику. Когда повзрослела, стала читать романы исторические. А после появления в доме компьютера , перестала совсем читать книги. Увлеклась интернетом, но тоже больше чтением интересных статей, форумов.
shurikc
Раньше любил детективы, но лет 15 уже ни читаю их. Сейчас предпочитаю книги на тему истории России, мемуары, документальные расследования.
ulrtaviolette
я очень люблю читать... у нас семья молодая, потому библиотека еще маленькая... все что было уже перечитала
а если дорываюсь до чего-то нового, могу сутками напролет читать...
vivaldi-s
Читала всегда много, в основном это классика и научная фантастика, в последнее время все больше постмодернизм. Как ни странно с появлением Интернета стала читать меньше, хотя, казалось бы, должно быть как раз наоборот, ведь такой простор для выбора открывается.
Аленушка
Читаю очень много, и по работе и для души. Люблю фэнтази и исторические романы, мемуары
Keterpun
Для меня чтение это скорее не способ получить информацию, в этом интернет намного удобнее, а способ окунуться в другую реальность, прикоснуться к иному способу эмоционального восприятия жизни чем у меня. Когда читаешь, проникаешься восприятием автора и это очень будит мысль. Требует переосмыслить что-то и в своей жизни. Поэтому люблю классическую литературу, а из более современной - фантастику.
Macavity
Цитата(Xuliganka @ 30.3.2010, 21:01) *
В школе перечитала всю класику, а теперь читаю меньше, из-за нехватки времени.

скорее всего не "всю классику"
а все, что было в школьной программе
smile.gif

я как филолог и то не могу похвастаться, что прочла "всю" классику, да этого и не нужно
чтение (не важно классики или современной литературы) не самоцель,
читая, мы не ставим перед собой цель забить голову всем, что написано
а погрузиться в художественный мир автора, проникнуться переживаниями автора и страстями его персонажей, прочувствовать красоту слога

для любого автора ценнее тот читатель,
который может и прочел всего одну его книгу, но способен глубоко и тонко чувствовать и сопереживать
нежели тот, кто прочтет все написанные им произведения, но остался глух к тому, о чем пытался сказать автор
Keterpun
Насчет классики могу добавить, что в школьные годы, надеясь найти в классической литературе ответ на вопросы "что такое счастье и где оно живет" и "в чем смысл жизни" - составил, пользуясь учебниками для ВУЗов специальной направленности, список классической литературы, который считал для себя обязательным к прочтению. В список классики включил мировые шедевры, российских писателей и лауреатов Нобелевской премии. Когда подсчитал, что для ознакомления с творчеством каждого автора нужно прочесть хотя бы 3 его произведения у меня получилась печальная картина. Если читать в среднем по 200 произведений в год, на ознакомление (прочитать не менее трех произведений и составить свое мнение об авторе) уйдет намного более 100 лет. Однако список мне помог - при выборе литературы легко отличить однодневку от стоящего произведения.
konupauter
Мне 17, за последние два года прочел книг 10, а вообще к слову книг много быть не должно, да и много любимых не бывает, максимум в арсенале должны быть две-три книги которые постоянно перечитываются вами.
Macavity
Цитата(konupauter @ 11.2.2011, 11:45) *
Мне 17, за последние два года прочел книг 10, а вообще к слову книг много быть не должно, да и много любимых не бывает, максимум в арсенале должны быть две-три книги которые постоянно перечитываются вами.

Это как? Постоянно перечитывать одно и то же? Мусолить три книги всю жизнь?
Это все равно что прожить всю жизнь в своем квартале и не выходить за его пределы, не посещать другие города, другие страны и континенты. Не знать других людей, кроме тех, кого встречаешь на лестничной площадке и вариться в собственном соку.
Для книгочея 10 книг - это 2-х месячная норма)))
БЕСЕНОК
Люблю читать... бывает перечитываю по 2 раза понравившееся произведение...
afffectionnn
Очень много читаю. Каждый день. Уснуть не могу если не почитаю. Примерно одну книгу за два дня. Скачиваю сотнями постоянно. Уже тяжело найти, что почитать.
meridian
Я очень много читаю - уже голова пухнет! Но чтение - это интереснейшее занятие! Предпочтение я отдаю научным статьям и научным, научно-популярным книгам. Журналистикой немного интересуюсь.
Alex1981
Читать люблю. Читаю книги бумажные - в электронном виде читать не люблю. В основном читаю фантастику, фэнтези и книги по работе. Правда, в последнее время толком почитать времени нет. Когда интересная книга и время есть могу читать хоть весь день.
Marinka
Цитата(leon95 @ 26.8.2008, 8:13) *
Как много вы читаете ?

Раньше очень много читала. И классику, и детективы, и любовные романы, и легкие иронические детективы... Единственное, фантастику не люблю. А сейчас мало читаю, некогда что-то, всё больше детские книжки с сыночком aab.gif
Zlata
Получается по разному, все зависит от наличия время. Раньше читала больше, теперь меньше. Сейчас чаще читаю детские книги для ребенка.
кирюха
Читаю в основном детективы и фантастику.Ещё слушаю аудио книги,очень удобно.
Eger
Интерес к чтению привили в детстве родители. Всегда читал много и самую разную литературу - и фантастику, и детективы, и приключения. Учил наизусть стихи. С годами вкусы устоялись, появились любимые авторы.
Чтение - особенно хороших книг - здорово развивает мозг, умение правильно и "складно" говорить. Такие люди всегда вызывают интерес.
Читайте больше!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.