Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Роль брака, зачем он нужен?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Семейные вопросы
Страницы: 1, 2
yurka17
Как вы считаете зачем нужен брак ?
Вот на мой взгляд брак нужен для того чтобы , продолжать род, и семья это все же социальный институт без него никак.
У кого есть другие мнения о роли брака ,высказывайте обсудим.
dolby
Брак как мне кажется накладывает определенную уже большую ответственность на обоих
yurka17
Ну кроме ответственности еще остается место взаимопониманию на протяжении всей жизни,а так же любви.
dolby
Цитата(yurka17 @ 9.2.2009, 15:18) *
Ну кроме ответственности еще остается место взаимопониманию на протяжении всей жизни,а так же любви.


Это идеальный вариант, но часто все совсем не так...
yurka17
Да к сожалению это редкость,любовь часто пропадает и остается обычная повседневная бытовая жизнь,потом ссоры и тд.
мне кажется чтобы этого избежать надо обоим держать себя а "форме" отдыхать вместе,вместе радоваться жизни,вобщем делать все совместно.
digitalman
Цитата(yurka17 @ 10.2.2009, 18:53) *
Да к сожалению это редкость,любовь часто пропадает и остается обычная повседневная бытовая жизнь,потом ссоры и тд.
мне кажется чтобы этого избежать надо обоим держать себя а "форме" отдыхать вместе,вместе радоваться жизни,вобщем делать все совместно.

Да ты правильно сказал..любовь нужно поддерживать а то ее на долго не хватит а брак без любви это просто пытка я так считаю.
Когда люди вступают в брак становиться больше ответственность и сплоченность. Ну и никто не отменял самый счастливый день девушки - свадьба.
Одна из причин по которой вступают в брак, чтобы запомнился этот миг.
yurka17
я думаю семья это как команда ,а если команда будет не сплоченной то игра команды будет=0.
И когда люди решают женится им или выходить замуж,они идут на серьезный шаг и пути обратно уже нет.
Вы скажете есть-развод.
Я считаю развод это дело слабых,на развод идут тогда когда ничего сделать уже не могут. По моему раз женился дак иди до конца и не бросай человека.
dolby
Цитата(yurka17 @ 11.2.2009, 11:36) *
Я считаю развод это дело слабых,на развод идут тогда когда ничего сделать уже не могут. По моему раз женился дак иди до конца и бросай человека.


Ты наверное хотел сказать "не бросай")))
yurka17
Цитата(dolby @ 12.2.2009, 1:06) *
Ты наверное хотел сказать "не бросай")))

да так и хотел , щас исправлюст smile.gif
спс, за внимательность.
Skrepka
Мне кажется жить вне брака менее аморально, нежели выходить замуж (жениться) только потому, что так положено.
sol
союзд двух любящих сердец В основном это только штамп в паспорте Но с другой стороны он дает некие ограничения Ответственен становишься
Andy
брак укрепляет отношения и проверяет их
mariak
есть догматические суждения,что создание семьи является необходимой задачей человека,как члена общества.
imad
Люди могут быть вместе и им хорошо без всяких свадеб. И это, как мне кажется, нормально.
Но если вы решили завести детей, брак необходим для того,чтобы оформить все необходимое. Живя в государстве мы вынуждены соблюдать всякие условности. Вот я думаю, что брак у нас что-то вроде условности. Госслужащие говорят красивые слова, ставят штампик в паспорт и вы уже женаты. Но с такой же легкостью они могут поставить штампик о разводе.
Сейчас мало кто венчается. А венчание говорит уже не о простой условности, а об истинной вере людей в то, что их отношения раз и навсегда, что они настоящие и крепкие, что они будут любить и заботиться о своем любимом и поэтому вступают в брак. Не перед людьми, а перед друг другом ( и богом...)
.::Matista::.
Короче так - ЧТОБЫ БЫЛ )))) biggrin.gif biggrin.gif

На самом деле он и не обязателен.... Только, конечно, дети всё же должны рождаться в браке...
mariak
Потому что брак играет почти первую роль в соц. нише, создание семьи и рождению детей. чтобы семья считалась полноценной перед обществом
kissamarina
Я считаю, что все же большее количество пар брак заключают по любви. Просто хотят всю жизнь быть вместе. Мысли о совместном хозяйстве и детях уже появляются потом. Иногда наоборот появление детей в семье разрушает покой. Мужчина начинает получать меньше внимания и его это не очень устраивает. Порой начинаются ссоры и измены. Так, что брак дело не легкое. Слышала подшучивают некоторые - хорошее дело браком не назовут.
vesi
Конечно же брак нужен человеку, но ни от безвыходности, а для того чтобы все время быть вместе и делить все поровну. Должна быть большая любовь.
Наталья
Говорят, хорошее дело браком не назовут. я не согласна с этим выражением. я замужем. заключение брака - это создание семьи, появление новой ячейки общества. Женитесь, выходите замуж, будьте счастливы.
Alina
При нашем русском менталитете ценится официальный статус женатого или замужней, нежели чем просто - "живем вместе без штампа". Женатый человек вызывает большее доверия, считается более серьёзным, ответственным - с общественной точки зрения.
Lady
Брак - очень важное событие в жизни девушки, но серьезность его часто не дооценивается, и некоторые девушки легкомысленно относятся к нему. Они часто не учитывают и не понимают, что слишком раннее и поспешное замужество является результатом мимолетного увлечения, а не глубокого чувства.
Uvelir
смотря о каком браке конечно идет речь. Штамп особой роли в отношениях не играет. Разве, что в социуме и в юр. среде штамп необходим. Вообще я за нормальный как положено официальный брак, это не просто так сошлись или разошлись, это решение обоих, создать свой очаг, заботится друг о друге, это большая ответственность.
Спирит
Брак -это институт Рабства, придуман теми что управляют нами(комитет 300), вот и все и еще брак убивает Любовь!
VitrOn
Цитата(Спирит @ 13.7.2010, 8:57) *
и еще брак убивает Любовь!

а вот с этим я не соглашусь... многие пары после свадьбы живут очень долго вместе, и чувства не пропадают...
а как по мне дак брак нужен просто для демонстрации серьезности намерений unknw.gif
Alina
Цитата(VitrOn @ 13.7.2010, 10:10) *
а вот с этим я не соглашусь... многие пары после свадьбы живут очень долго вместе, и чувства не пропадают...
а как по мне дак брак нужен просто для демонстрации серьезности намерений unknw.gif

А для женщин скорее для уверенности в завтрашнем дне, для рождения и воспитания детей в семье.
finalgonovec
для нормальной женьщины брак необходим прежде всего для создания самой семьи как способа реализации своих материнских качеств.
потому как муж наркоман не прибавит ей уверенности а незаконнорожденные дети могут воспитыватся в семье бабушек и дедушек
Alina
Цитата(finalgonovec @ 28.7.2010, 3:13) *
для нормальной женьщины брак необходим прежде всего для создания самой семьи как способа реализации своих материнских качеств.
потому как муж наркоман не прибавит ей уверенности а незаконнорожденные дети могут воспитыватся в семье бабушек и дедушек

Неизвестно ещё как может получиться, ведь брак с потенциальным мужем-наркоманом неисключён. Воспитание детей бабушками и дедушками не есть плохо, а в некоторых случаях это даже лучше, ведь зачастую именно бабушки и дедушки могут дать ребёнку больше, чем молодые родители.
finalgonovec
брак- создание семьи
семья - ячейка общества
выходит что брак - общественно-полезное дело!
всем вступать в брак- оздоровлять наше больное общество!
maikl
Настоящий брак это слияние двух любящих сердец в одно единое. Это продолжение рода в конце концов. Без брака ни куда:-)
Eviness
Цитата(Lady @ 19.5.2010, 14:07) *
Брак - очень важное событие в жизни девушки, но серьезность его часто не дооценивается, и некоторые девушки легкомысленно относятся к нему. Они часто не учитывают и не понимают, что слишком раннее и поспешное замужество является результатом мимолетного увлечения, а не глубокого чувства.

Ну вот и получаются, что такие девушки выходят не по одному разу замуж. Надо сначала не кидаться в "омут с головой", а думать наперед.
nastasi
Цитата(yurka17 @ 8.2.2009, 14:07) *
Как вы считаете зачем нужен брак ?
Вот на мой взгляд брак нужен для того чтобы , продолжать род, и семья это все же социальный институт без него никак.
У кого есть другие мнения о роли брака ,высказывайте обсудим.

Я думаю, брак нужен для того, чтобы тебя вечером обняли нежно-нежно, поддержали тебя, приголубили и тебе на следующий день снова хочется жить и идти на работу...Я считаю, что брак - это не обязанность, это - взаимоотношения!
ledi vseveda
Когда мы соединяем свою жизнь с кем-то , мы дарим этому человеку своё внимание , понимание , сочуствие , помощ ( не обязательно физическую ) , общение , любовь , конечно же . С этим человеком мы делим и горе и радость . Именно для этого и необходим брак .



[удалено]


[удалено]















[удалено]
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п. 2

ilena123
Вдвоём легче справляться с проблемами, помогать друг другу, взаимодополнять.Брак это ответственность!
Рыжинка
Официальный брак-это, прежде всего, социальная защищенность (для женщин важно, в первую очередь) А сам по себе штамп-да, мало что меняет, хотя заметила что все же узаконенные отношения ответственности прибавляют обоим супругам.
Елена П.
Брак - это, во-первых, юридическое понятие. Для вступивших в брак многое упрощается. Во-вторых, - это традиция. В третьих, все мы собственники: говорим моя половинка. И в этом нет ничего плохого. А семья - это более высокое понятие: любовь, дети, дружба, взаимопонимание.
veroyatnyi
Сто лет назад браком считалась жизнь после венчания ,а то брак ,который называеся расписались ,назывался гражданским браком ,а теперешний гражданский брак назывался сожительством.
Елена П.
Я знаю женщин, которые при своем мужчине говорят, что им и без росписи хорошо вместе. А в тесном женском кругу, когда заходит разговор по душам, признаются, как им тяжело от такого положения.
Rouge_
Брак в смысле штампа в паспорте нужен, скорее, для упрощения многих процедур, а также если пара решила завести ребенка. В целом ничего после свадьбы в отношениях, как правило, не меняется. Если только прежде чем просто разбежаться, начнешь 10 раз думать, а надо ли - потому как нужно идти в загс, очередь, заявления, потом ждать, потом снова куда-то идти. Порой брак спасает от разрыва тупо лень это все проделывать, и понимаешь, что в принципе не так все и плохо. Хотя если у пары изначально нездоровые отношения - тут ничего не спасет.
gannenko
Брак это составляющая ячейка нашего общества и чем больше этих ячеек, тем общество у нас сильнее, разумнее. Вдвоем жить все таки легче.
katty
В принципе брак - он не особо не нужен.Если люди любят друг друга - можно просто жить вместе.И также жить счастливо и рожать детей.Для этого не нужен штамп в паспорте. А что толку от брака.Я вышла замуж, а теперь поняла, что это не мой человек, надо разводиться. А это заморочки ужасные. А просто бы жили, и просто бы разбежались. Так что брак - это муторно.
meridian
Я человек свободных нравов, поэтому брак для меня - это рабство! Жить можно и без штампов, но, а, если рождается ребёнок, то можно и вступить в брак, коль, боишься мнения и осуждения окружающих. Моя девушка против брака - и я этому бесконечно рад! Для меня вступление в брак звучит как: "Встаньте, будет оглашаться приговор!"
iri
Цитата(Eviness @ 19.10.2010, 17:13) *
Ну вот и получаются, что такие девушки выходят не по одному разу замуж. Надо сначала не кидаться в "омут с головой", а думать наперед.

Да не только легкомысленные девушки выходят замуж несколько раз и бросаются в омут с головой. Зачастую причиной развода становится банальное "не сошлись характерами"...
А если по теме, то на мой взгляд, брак необходим потому, что создает атмосферу защищенности, гарантии и хоть какой-то уверенности и стабильности. Я слышала мнение психологов о том, что дети, рожденные в законном браке, вырастают счастливее и успешнее тех, кто рожден либо в гражданском браке, либо вообще "без отца". Это происходит потому, что женщина подсознательно чувствует себя более защищенно и уверенно не просто проживая с мужчиной, а именно находясь с ним в браке, и эта уверенность передается детям.
vishenka
Цитата(iri @ 25.1.2012, 11:18) *
женщина подсознательно чувствует себя более защищенно и уверенно не просто проживая с мужчиной, а именно находясь с ним в браке, и эта уверенность передается детям.

спорный момент, тут уж какой отец.. некоторые пары живут ради ребенка вместе, жена-мама вечно угнетена, родители ругаются - разве в такой атмосфере вырастет здоровый с точки зрения психики ребенок? не в каждом браке, к сожалению, в наше время женщина защищена..
white_crow
Если люди друг друга любят, они и так будут вместе, никакие штампы в паспортах им ни к чему. Если они друг другу не нужны, то официальный брак здесь не поможет. Они все равно разбегутся или будут бесконечно мучить друг друга. Да и вообще, настоящие браки совершаются на небесах, а не в Загсах. Правда, мы с мужем в Загсе тоже были, но я этому не придаю никакого значения, даже не помню, какого числа мы расписались. А вот когда мы венчались, я почувствовала, что действительно вышла замуж и проживу с этим человеком всю жизнь.
Nadua
Брак играет важную роль в жизни.Если мужчина и женщина состоят в браке,это хорошо для детей.Такая семья считается полноценной.Если брак зарегистрирован,то после развода также члены семьи делят имущество уже в официальном порядке.
Зеркало
О чем спрашивает автор? О регистрации брака? Или о совместной жизни пары?
Мы с мужем прожили много лет в гражданском браке. Сначала сомневались, что уживемся, потом как то руки не доходили расписаться, но на пороге старости скажу: официально оформлять брак все же нужно, чтоб при форс-мажорных обстоятельствах ни у кого не возникало вопроса: "А вы ему кто?" И в случае смерти одного из супругов, второму не пришлось доказывать, что он не верблюд. На отношения же и совместную жизнь регистрация брака никак не влияет, мне кажется.
Nadua
Роль брака в повседневной жизни:
1)брак необходим,чтобы сохранить семью
2)брак нужен,чтобы обязательства со стороны родителей были официальными
3)брак нужен,чтобы все знакомые и близкие видели вашу вторую половинку,как часть своей семьи
Зеркало
Цитата(Nadua @ Вчера, 20:14) *
1)брак необходим,чтобы сохранить семью
2)брак нужен,чтобы обязательства со стороны родителей были официальными
3)брак нужен,чтобы все знакомые и близкие видели вашу вторую половинку,как часть своей семьи

Ни один из пунктов не оправдан!
1)Еще ни одну семью не сохранила регистрация, если супруги решили разойтись
2)обязательства со стороны родителей официальны не зависимо от того, состоят ли родители в браке
3)все знакомые и близкие вашу вторую половину будут воспринимать так, как Вы поставите, не зависимо от регистрации
Розамира
К сожалению, брак сегодня заключается не всегда по любви...поэтому к данному слову равнодушно отношусь....считаю что это всего лишь очередная формальность. А вот если двое решили обвенчаться в церкви, то это уже серьезно, тут можно и позавидовать их преданности, я считаю это важнее чем брак.
aleksey-an
Брак дает понять, что вы связаны со своей второй половинкой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.