Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как лучше на Чёрное море?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Туризм
Страницы: 1, 2
zidan10
Как вы считаете ? как лучше на черном море, дикарем или цивилизованно?
Женя
ну тут смотря есть ли деньги на хороший отдіх на море... а я всегда за дирарство...в єтом тоже своя прелесть есть
mystletoe
а мне вообще не нравится на черном, грязно очень. лучше подкопить денег - и на красное, рыбок смотреть
andreyv
Не ездите туда, оно же Черное и грязное! Лучше на Байкал!
Kotechka
Если и отдыхать на черном море, то только самим. Как будто сами не сможем найти себе места, где остановиться, отдохнуть и чем заняться!
digitalman
Лучше дикарем цивилизованно...))) Мне больше нравиться дикарем в палатке, супер романтика...
TurboZeta
Как по мне то лучше дикарем. Приехал со своей палаткой, а романтика какая. Очень нравится.
ADK
Цитата(mystletoe @ 12.2.2009, 14:53) *
а мне вообще не нравится на черном, грязно очень. лучше подкопить денег - и на красное, рыбок смотреть


Это смотря где на Черном море... В Сочи, Адлере, Туапсе - согласен, отдых не ахти, и море грязное, и людей полно... А в Абхазии - милое дело: море чистейшее, все дешево, жители доброжелательны, отдыхающих не так много, пляжи свободные... В общем - лепота!
Sproot
Было дело, отдыхал дикарем) Понравилось, но палатку может ветром сдуть( было такое) =) Так что советую дикарем отдохнуть, но помни что ты цывилизованый человек)
dj_alex
Конечно цивилизованно, щас гостиничные услуги на хорошем уровне)
Kaljan
Если ехать на Чорной море то лутше цивилизовано потому, что к тебе будут лутше атнасится!
SVN12
На Черное море лучше цивилизованно на мой взгляд. Будешь хоть чувствовать себя цивилизованным человеком, а вот дикарем как-то ни очень. К тому же, когда будешь на Чермном море находиться цивилизованно, то и возможностей в случае непредвиденных ситуаций для спасения больше, чем когда дикарем.
Renmei
дикарем когда никто не видит и цивилизованно когда находитесь в обществеsmile.gif
Штраф от Andru
Флуд - это не ответ на вопрос темы.

missi
всегда надо показывать себя с лучше стороны, дикарем можно бегать только на необитаемом острове))
Штраф от Andru
Флуд - не нужно повторять сообщения других пользователей.

sol
ездил как то давно на черное море Видел там парочку дикарей Никогда их не забуду Поболше бы таких Смотришь на них и смехом заливаешьсяsmile.gif
Штраф от Andru
Флуд - пишите за себя, название темы читайте внимательно.

curetis
цивильно дорого, дешевле будет приехать на своей машине с продуктами с полаткой
vetka72
Конечно, лучше отдыхать дикарем. Во-первых, гораздо дешевле, во-вторых, сами себе планируете культурную программу. не понравилось в одном месте - снялись с якоря, переехали в другое. Я - за отдых дикарем.
Наталья
Я за цивилизованный отдых. знакомая ездила дикарем и не смогла вовремя вернуться, билетов на поезд не было. на работе засчитали прогул. нагоняй был еще тот!
Romanov
Я предпочитаю путешествовать дикарем. Это касается Черного моря и любого отдыха вообще. Мне нравиться самому планировать свой отдых, и в тоже время иметь возможность что-то менять. Я могу решить уехать резко в другой город. Лучшее в Крыму - снять квартиру на несколько неделек... Я так поступил в этом году... и в 2010 планирую то же самое...

Наталья, билеты надо покупать в обе стороны еще до отправления... )))
lontsi
отлично и дикарем и цивильно- тут кто как любит. Мы ездим 50 на 50. Сначала в палатке поживем пару дней в кемпинге, насаладимся воздухом по полной, прибоем, простором, шашлычком своим... А потом как температура зашкалит или просто надоест, так едем в миниотель какой-нить, как правило уже забронированный. Неправда что море грязное и что отстой-- все отлично, места просто знать нужноsmile.gif
[NY]KIRILL
На черное море можно и так и так))) Отличные пляжи в Анапе, и если дикарем то можно на Утрише отдохнуть)))
Буббакуб
Предпочитаю кататься дикарём, потому как иногда приходит на ум резко сменить свои планы. Полноценный отдых не может быть без неожиданностей (имхо)
GreyHuman
Дикарем, естесственно. И я бы на вашем месте не ездил в Крым:грязно, дорого, кошмарное обслуживание, засилье всяких хамов и жлобов. Если так уж хочется на Черное Море, то отправляйтесь на недельку-другую в Сочи или в Турцию.
Lady
И тот и другой отдых имеет право на существование, обладает как своими преимуществами, так и недостатками. Поэтому выбор стоит за каждым конкретным человеком - с чем он готов мириться, на что пойти ради отдыха и развлечений. Если я предпочитаю комфорт, то выбиру скорее цивилизованный культурный отдых. Однако, отдыхать дикарём - это такая романтика и где-то авантюризм, к тому же гораздо дешевле по нашим кризисным временам.
GreyHuman,
а хамов и жлобов можно встретить где угодно, казалось бы даже на самом безлюдном берегу.
san_markofkin
Цитата(zidan10 @ 7.2.2009, 22:11) *
Как вы считаете ? как лучше на черном море, дикарем или цивилизованно?


Если ты к примеру с девушкой едешь, то мне кажется лучше в отельчик, все красиво, а если едешь большой компанией друзей, то и дикарем классно)
Irinashabunina
Лучше всего приехать туда самостоятельно. Снять домик недалеко от побережья. И отдыхать цивилизованно!
Alina
Мне кажется, что от возраста ещё очень многое зависит. Пожилые люди вряд ли захотят ехать куда-то, чтобы жить в палатке или кемпинге, им это уже физически трудно сделать. А вот молодёжь легче на подъём и не столь прихотлива - может легко обосноваться и на природе. В идеале можно чередовать цивилизованный отдых и отдых дикарями.
Andrei1993i
Поселитесь в курортном поселке, снимите комнату, хорошо отдохнете и недорого! В города лучше не соваться, много денег уйдет!
Eger
у знакомой в поселке недалеко от моря уже несколько лет есть "знакомый" дедушка. Каждый год она приезжает с семьей и останавливается у него. Цены разумные
Andrei1993i
Цитата(Eger @ 19.8.2010, 10:30) *
у знакомой в поселке недалеко от моря уже несколько лет есть "знакомый" дедушка. Каждый год она приезжает с семьей и останавливается у него. Цены разумные

да размещение в частном секторе, не дорого обойдется, от 250 р можно найти комнату!!!
Чечня Пуля.
Как по мне само лучше проехать поездом, снять небольшую квартиру и наслаждаться)
svitich59
Само прикольно ехать большой "пацанской" компанией!
Basedjo
Сейчас уже не то время чтбы ездить отдыхать дикарем,к тому же это не отдых,а кошмар.. Если ехать,то наперед все спланировать и остановиться в отеле,тем более сейчас на побережье Крыма их много и разной стоимости.
seroga93
Вообще лучше ехать отдыхать в Турцию а не наКрым, там за теже деньги сервис намного лучше
bboy_maxim
Смотря с кем ехать....если пацанами то круто дикарями мы 3 года подряд так ездели в На форде транзит человек 10...очень круто...а если семьёй то в номер конечно....
v95
конечно лучше цивильно
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п. 10

pismenny
Я ездил и так и так, но декарем лутше так чуствуется природа.
lillianara
Женщине лучше ехать цивилизованно, а то отдыха мало, та же бытовуха(((
jenechka
Я люблю отдыхать комфортно, чтобы не думать где помыться и не переживать, если вдруг дождь. Но есть люди которые просто кайф ловят от отдыха дикарем, поэтому это все индивидуально и личное дело каждого
katty77
я предпочитаю цивилизованно))
хотя в палатках романтичнее) один минус - комары))
zavalishev
лучше цивилизованно.. это во первых безопасно и не вызовет отрицательной реакции у окружающих... мы же все таки люди разумные....
mikus
Можно жить цивилизовано на море, а сам отдых чтобы был диким, лично моё мнение.
vadcat
Ребята я живу в 40а минутах езды от Алушты, на море лет 8 не был и не хочу. В городах канализация прямо на пляж выведена. Диких мест практически не осталось везде есть люди и везде за что то надо платить вода полный набор таблицы Менделеева. Отдых в Крыму стал дороже Турции и Египта и это при полном отсутствии сервиса. Те кто едет в Крым, только по привычке, ностальгия. Я считаю, что глядя на нынешнее солнце отдыхать надо в более прохладных местах. Я предпочитаю лес.
winterevil
А мне нравится дикарем. Надо только местечки знать, где море чистое и народу немного.
AlexZardoz
Предпочитаю всегда отдыхать на Черном море дикарем, благо опыт ночевок в палатках имеется, да и романтичнее так.
vitok5673021
конечно лучше Цивильнеее!!!!!! все таки на дворе 21 век!!!
puma
Цитата(TurboZeta @ 25.3.2009, 5:47) *
Как по мне то лучше дикарем. Приехал со своей палаткой, а романтика какая. Очень нравится.

Романтика-это да, но вот при жаре 40 градусов эта романтика как-то не так привлекательна. А еще во время дожя...Хотя воспоминаний о таком отдыхе остается гораздо больше, чем о цивилизованном!
Арсенал
Я предпочел бы цивилизованно сейчас много пансионатов
scaska4884
Цитата(zidan10 @ 7.2.2009, 22:11) *
Как вы считаете ? как лучше на черном море, дикарем или цивилизованно?


Мы уже 5 лет подряд посещаем черное море, и мне оно еще не надоело. Всегда на своей машине едем. Снимаем домик по своему карману, и таже самая цивилизация. Если в палатке, то это точно дикорями, думаю так не комфортно.
Alina
Цитата(scaska4884 @ 16.5.2011, 13:51) *
Мы уже 5 лет подряд посещаем черное море, и мне оно еще не надоело. Всегда на своей машине едем. Снимаем домик по своему карману, и таже самая цивилизация. Если в палатке, то это точно дикорями, думаю так не комфортно.

Что Вы, да бросьте, сейчас такие палатки, что могут дать фору некоторым домикам и гостиницам. Смотря как подойти к этому отдыху. Отдых в палатке может быть вполне цивилизованным. Я только что из туристического магазина smile.gif, там такие палатки, как малогабаритные квартиры - всё продумано до мелочей, всё удобно - красотища, захотелось иметь нечто подобное и отдохнуть таким образом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.