Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Смена страны проживания
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Туризм
zidan10
Какой мотив является важнейшим при смене страны проживания?
mystletoe
я перехала из россии в украину за молодым человеком, теперь вдвоем хотим поменять страну проживания на ту, где заработать можно больше
Kotechka
Мы переехали из Узбекистана в Россию из-за того, что там очень ужасные условия проживания, труда и тд, а для русских то тем болеее. А моя прабабушка в молодости, в свою очередь, переехала из россии в узбекистан, потому что там условия были наооборот - лучше, чем в России
digitalman
Цитата(mystletoe @ 12.2.2009, 12:58) *
я перехала из россии в украину за молодым человеком, теперь вдвоем хотим поменять страну проживания на ту, где заработать можно больше

А не легче задаться вопросом как заработать а не где? О_о Заработать можно везде, другое дело условия проживания. Менять страну, хз...если бы и захотел то это определено была бы страна с теплым климатом
ADK
А я никуда не переезжал и не перееду... Не зря говорят: "Хорошо там, где нас нет" smile.gif). Живу и буду жить в России, Раша, но все-таки она наша! smile.gif
missi
что бы стать гражданином другой страны надо создать семью в желаемой стране) так по моему в законе расписано
Andru
В каких странах только не жил - но честно сказать, тянуло всегда именно туда - где родился. Да и сейчас нет особого желания куда-то уезжать.
curetis
хочу в Россию переехать и поменять гражданство
Garry2745
Я думаю либо это любовь к другому человеку, любо не нависть к своей стране
curetis
Да правильно заметил Garry2745 это любовь к человеку вынуждает уехать в Россию и быть вместе с любимой)
BMX
считаю основными мотивами переезда в другую страну...так это лучшие условия для жизни...ну а вторая причина любовь и работа rolleyes.gif
Alina
Цитата(zidan10 @ 7.2.2009, 20:38) *
Какой мотив является важнейшим при смене страны проживания?


Мотивы могут быть разными, в основном люди уезжают за границу на ПМЖ в поисках более лучшей, стабильной жизни, не исключены случаи политических гонений, но это уже вынужденная смена страны проживания. Степень важности для себя каждый конкретный человек определяет сам. На примере моего друга могу сказать, что он покинул страну по причине того, что у него проблемы со здоровьем, травма, инвалидность - здесь он изгой, а в Европе - на него никто не обращает особого, пристального внимания - он живёт, работает, ведёт обычный образ жизни, как любой другой человек. В России у него не было такой возможности - вот Вам и самый важный мотив для него.
michiganec
Я уехал из Украины в Аргентину, по тому что на Украине жить невозможно ....
GreyHuman
Живу на Украине, хотел бы переехать в Москву, но не могу позволить себе купить там квартиру.
Lady
Хотела бы жить за-границей, где-нибудь в Европе. Но уехать в некуда не могу, а почвы какой-то реальной, чтобы обосноваться и жить там достойно - нет. Поэтому мечта - сменить страну проживания - остаётся, к сожалению, только мечтой.
finalgonovec
иностранцев от души приглашаю в нашу удивительную россию а тем кто надумал отсюда съехать пожелаю одуматся и набратся терпения! скоро наша страна зацветет по настоящему!
Eger
как говорится, не нужно путать туризм с эмиграцией...с другой стороны, неплохо было бы пожить в Европе - хотя бы некоторое время.. как наши великие русские писатели)
Alina
Цитата(finalgonovec @ 29.7.2010, 6:22) *
иностранцев от души приглашаю в нашу удивительную россию а тем кто надумал отсюда съехать пожелаю одуматся и набратся терпения! скоро наша страна зацветет по настоящему!

Всем бы Вашего оптимизма и весёлого отношения к жизни! smile.gif Однако, боюсь, что большинство населения устало ждать светлого будущего и с радостью бы поменяли условия проживания на более лучшие, в более развитой стране.
Irinashabunina
Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Вот и перебираются с места на место. Мы уехали из Узбекистана в Россию не от лучшей жизни. Хотя в советское время Узбекистан был хорошо развивающейся страной.
svitich59
Перебрался бы куданибуть в Западную Европу. Там люди совершенно иначе живут! По сравнению с СНГ.
Alina
Цитата(svitich59 @ 15.9.2010, 13:13) *
Перебрался бы куданибуть в Западную Европу. Там люди совершенно иначе живут! По сравнению с СНГ.

И это не мудрено - ведь там совершенно другой уровень жизни, более высокий. Там свои привычки, свой язык, свои правила и обычаи, свой менталитет, со всем этим обязательно придётся столкнуться тем, кто решит сменить страну проживания и уехать за границу.
san_markofkin
Для каждого человека он естественно свой. Кто-то за любимыми, кто-то по работе, а кто-то просто банально чтоб сменить обстановку, чтоб забыть все старое и начать новую жизнь.
maikl
Я думаю проблемы с законом серьезный мотив для переезда:-) но я ни куда не собираюсь у меня этих проблем нет:-)
v95
я переехал с москвы в новокузнецк потомучто в москве большая движуха а здесь всё спокогйно хорошо
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п. 12

katty77
Работа, любимый человек))
ну или просто желание)
Nothing
Возможно, поиск лучших условий для жизни, материальных или социальных. Ну с первым яснр-работа, деньги... А второе...Знаете, бывает, что человек родился в стране, жил, а все равно чужой. Может родители эмигрантами были, может еще какие нибудь проблемы произошли, которые мешают спокойно проживать на территории страны
zavalishev
в основном это отношение государства к своему гражданину... так как не хватает хороших условий для работы для проживания и многое другое... неважное социальное обеспечение можно перечислять до бесконечности.
ason57
Я считаю, что для решения переехать жить в другую страну должны быть очень веские причины.
И самое главное уверенность в том, что там ты будешь востребован. Если такой уверенности нет - надо очень крепко подумать. pleasantry.gif
ink741
Я бы с РФ в Беларуссию не прочь был бы переехать.
там хоть производство есть.
ason57
Цитата(ink741 @ 12.1.2011, 7:39) *
Я бы с РФ в Беларуссию не прочь был бы переехать.
там хоть производство есть.

Это проблема скорее не стран, а больших городов. Например к нам в Питер очень много белорусов едет на заработки, а если удастся, то и на ПМЖ. crazy.gif
skyderskynet
Яб поехал в Нимечену или В Англие но сичал В Украине народилса в Украине и помру
всюда харашо но вдома найлутше =)
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п. 22

malishka2187
Мой дядя с женой переехали из России в Германию. И ни капельки ни пожалели,что самое интересное.Переехали из-за болезни моей тети.А медицина в нашей стране не очень.Кто-то посоветовал навести справки об одной известной клинике в Германии(не буду называть),отзывы были великолепные.А болезнь надо было лечить регулярно,вот и переехали.
Арсенал
Я переехал из Узбекистана в Украину потому что тут лучше жилось, а теперь не знаю правильный выбор сделал или нет
Ringen
Главный мотив-это самая наша страна. Тут жить надоело, быдло много, хочется больше интеллигенции.
Alina
Цитата(Ringen @ 22.10.2011, 16:33) *
Главный мотив-это самая наша страна. Тут жить надоело, быдло много, хочется больше интеллигенции.

Не факт, что в другом месте Вам попадутся сплошь интеллигентные люди, плохо воспитанных людей в любой стране хватает, хотя вообщем если брать Европу, то там уровень культуры в целом всё-таки повыше будет.
amba
Уехать из своей страны нужны веские основания.Угроза безопасности, здоровье, замужество(женитьба). Все пожалуй. Есть классные специалисты, которых везде возьмут, но их не много. А остальные. Дома, где все понятно, заработать не смогли, а там кто-то рублевые места приготовит? Кто-то тоскует по культуре, интеллигентности. Свою культуру они делали для себя. Вы уверены, что в их глазах не будете быдлом.
Marinka
Я бы тоже не хотела менять страну проживания.
А насчет "культуры и быдла" - от нас самих многое зависит.
Цитата(amba @ 4.4.2012, 17:53) *
Дома, где все понятно, заработать не смогли, а там кто-то рублевые места приготовит?

Именно за этим многие и едут...
Limariposa
Моя мама вышла замуж за немца и уехала в Германию. Приезжаем к ней гости, всё очень славненько, чистенько, но... чуждо. И, не потому, что я такой патриот, просто чувствую себя в гостях. Хотя, в материальном плане там, конечно, лучше. Но, учить немецкий- это не для меня. Раньше я жила в Перу, вот туда бы хотела вернуться, по крайней мере там тепло и зимы не бывает. Да и язык испанский намного приятнее close_tema.gif
arpocksay
Чувство собственного достоинства является самым важным мотивом, в любой стране вы будете чувствовать себя плохо, если не будете отстаивать свои права. Вы должны помнить что вы все люди ровны и все в ваших руках.
xdendi
Цитата(arpocksay @ 18.10.2012, 20:17) *
Чувство собственного достоинства является самым важным мотивом, в любой стране вы будете чувствовать себя плохо, если не будете отстаивать свои права. Вы должны помнить что вы все люди ровны и все в ваших руках.


Согласен с этим - и добавлю что на мой взгляд нужно не искать страны где живеться лучше, а самому обустраивать свой дом и свою жизнь так что-бы вам самим нравилось. Пословицу "лучше там где нас нет .. " никто ведь не отменял, да и родину тоже :), я например никуда переезжать не собираюсь.. жить с деньгами можно хорошо и в Украине (потому просто стараюсь их заработать - а не жаловаться на жизнь) .. здесь мой дом, родня, друзья - просто знакомые.
Rostww
мотив может быть любой-например это любовь!когда полюбишь действительно человека-поедешь за ним куда угодно,в любую страну. может быть так же и интерес просто посетить страну чужую-и как результат-понравилось и человек остается там навсегда
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.