Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто из Вас или знакомых жил в США?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Туризм
zidan10
Какие впечатления? как с жильём, работой? и каковы шансы более-менее там ужиться если не знаешь Английский?
Ultramarin
Половина моих одноклассников ездила в штаты при помощи программы ВокэндТревел(для студентов).Многим понравилось,работу быстро находили,жили в двухэтажных домиках
Kotechka
Даже при незнании чужого языка, но при сильном желании можно ужиться где угодно(если тебе там нравится), в том числе и в США!!! У меня тетка там живет, потихоньку осваивает английский
ADK
Моя тетка ездила по работе и жила в США несколько месяцев... Английский она знает превосходно, это и есть ее работа. Много интереного рассказала, но самое главное что она сказал - никогда не эмигрирую в США... Там люди не русские, думают не по-русски, в общем, менталитет совсем другой и россиянину довольно сложно в этом плане...
Nata Lee
у моего отца одноклассник учился в МГУ на физическом факультет на третьем курсе его отправили в США на практику. сейчас он живет там преподает физику в американском универе и ничуть не жалуется на жизнь smile.gif
missi
у меня тетка не жила в США, ездила туда на 2 месяца по работе, приехала от туда полная впечатлений, все время ходили в какую то типо закусочной, туда заходишь бери что хочешь хоть целый день там сиди, за 1 доллар чтоли туда пускали...крутоsmile.gif
вобще в США даже бедные имеют машины, там бомжом бывает тот кто НЕ хочет работать
и врачи у них гораздо в цене чем у нас, вобщем там можно выжить но надо иметь на это желание
curetis
Моя сестра жила в США, в 2003 году поехала. Говорит круто как у них там. Хочет обратно вернуться в США
SveTLaYa
у мя там куча родственников! Там почти в каждом городе есть русские районы где все говорят на русском. Дядя без образования, работает там строителем (точнее кухни они делают)) Хватает содержать семью с 2 детьми, две машины, большой просторный до, раз в 2 года прилитают к нам. В этом году перелект на 4 туда и обратно обошолся в 4000$
vetka72
Подруга уехала лет 8 назад с ребенком, вышла замуж за американца. Ну с мужем-то развелась давненько, вроде бы и не против вернуться назад - не тут-то было. Ребенок вовсю адаптировался, к бабушке летом приезжает - еле выдерживает, так что ни о каком возвращении и речи быть не может. Так и живет - от лета до лета, от приезда к приезду.
Lakky
У меня много друзей в штатах живут. Почти у всех свои фирмы. Жить там и работать можно. Можно даже зарабатывать. Язык учится в течении 2х-3х месяцев это если с 0.
Sandra
У меня там сынуля живет. Возвращаться не хочет, говорит, разве - что в гости.
BMX
я сам в США не был....а пара моих одногрупников второй год подряд ездиют туда....во Флориду....живут в чём то по типу общаги......направляет наша местная фирма.....а работали они официантами и посуду мыли вообщем у одного Чеха....им повезло чех оказался молодым и знал русский язык....вообщем они с ним круто тусили...я фото видел прикольно sarcastic_hand.gif
Alina
Мой друг живет в Нью-Йорке, уехал в 16 лет без знания языка. Говорил по началу трудновато приходилось, работал на автозаправках, в магазинах. Сейчас имеет свою транспортную фирму, прекрасно себя чувствует, доволен на все 100%. В Россию даже не экскурсию приехать не желает.
Kleo
Один знакомый попал в США а самом начале нашей перестройки ...сейчас вполне благополучный...а тогда уезжал всей семьей без знания языка...но мешпуха не дала пропасть...wink.gif...от родины совсем оторваться не удалось - периодически устраивают типа "слеты туристской песни"...
Alina
Не слышала, чтобы кто-то из эмигрировавших в Америку был недоволен или вернулся не солоно хлебавши. У меня таких знакомых с отрицательным опытом отъезда нет. Все успешные и вполне довольные жизнью люди, которые считают, что сделали правильный выбор, уехав на ПМЖ в Штаты.
item
некоторые ехали не в сша, а в канаду например...
Lady
Есть знакомые, которые в поисках хорошей жизни в своё время выехали из России в США. Сейчас - это довольные, самодостаточные люди, которые обеспечили себе безбедное существование. Если бы у меня была реальная возможность уехать, то я непременно ей бы воспользовалась.
Uvelir
у меня одноклассница, по программе обмена студентами уехала в Америку. Ей там понравилось больше чем дома, язык выучила быстро хотя его практически не знала, сработал метод погружения. Прожила там 3 года и забеременела, родила двух близнецов и уже гражданка США. Проживает она в городе Вильямгтон
maikl
У меня брат ездил направили с места учебы (ин.яз). На работу можно устроиться почти в любой ресторанчик, конечно не на должность повара, но и без работы не останешься:-)
Eger
Товарищ уехал в США лет 20 назад. Иногда созваниваемся. Говорит, что жизнью там очень доволен. За два десятка лет на родину прилетал раза три-четыре.
Alina
Цитата(Eger @ 6.10.2010, 7:33) *
Товарищ уехал в США лет 20 назад. Иногда созваниваемся. Говорит, что жизнью там очень доволен. За два десятка лет на родину прилетал раза три-четыре.

А я не встречала ни одного уехавшего в Штаты, кто-бы жаловался на свою жизнь, не смог так прижиться или вернулся обратно - все довольны, обеспечены, имеют совершенно иной уровень жизни, нежели в России. И что удивительно, даже просто приехать в гости назад на Родину - не хотят, засосала их чужбина, а может для них это уже и не чужбина.
rammyck
Я не продожительное время жил в Штатах. Мне не понравилось, как-то все суетливо.
katty77
У меня там тетя живет) с работой очень хорошо)) она переводчиком работает)
Nothing
Есть программы, по которым на оговоренный срок отправляют жить и работать в США. Кому-то это удобно и нравится, для кого-то сложно...
Alina
Цитата(Nothing @ 4.12.2010, 14:55) *
Есть программы, по которым на оговоренный срок отправляют жить и работать в США. Кому-то это удобно и нравится, для кого-то сложно...

Сложно, как правило, всем - особенно в первый период - адаптационный. Потом к хорошему быстро привыкают и прочие сложности уходят на второй план. У меня есть знакомые в США, которые уже более 10-ти лет там живут, хорошо устроились, но при этом понимают, что всё равно они там чужие, приехавшие в эту страну.
vivaldi-s
У меня одноклассница ездила в Америку работать, попала на Аляску. В целом ей понравилось, привезла кучу одежды, ноутбук, но вот жить она там не хотела бы. Говорит, далеко не все американцы нормально относятся к русским, некоторые просто русских презирают, как например у нас в России есть люди, считающие беженцев из Средней Азии даже не людьми, а животными.
vitok5673021
у мекня знакомый там выйграл гринн карт и уехалл!! работает!!!!!
Klop
Давайте начнем издаля. Это страна с двухсотлетней историей всего. Кто за это время туда ломился? Преступники из Старого света, жадные до чужого европейцы, азиаты. Прижились и живут нагленько так завезенные ниггеры. В поздний советский период ломанулись туда из СССР евреи (называют себя почему-то русскими). Теперь оценим менталитет этого сброда. Вы не видите внешней политики США? Это мировые паразиты. Нефть воруют (если не получается, то посылают войска). Валютная политика тоже известна. Их зеленые фантики ни хрена не стоят и ничем не обеспечены. Все делают, чтобы самим внутри жить было кучеряво. Вот почему те, кто туда сейчас поехал и устроился на работу в основном довольны. Они, как и окружающие, в основном, не догадываются, что блага, им доступные, оплачены чьим-то чужим потом и кровью. Да, есть у меня знакомые, некоторое время обитавшие там. Они, к счастью, реально все представляют, объективно смотрят на вещи. И им, соответственно, абсолютно не комфортно было там работать. Наши простые люди больше создают вокруг себя позитива. Здесь лучше. Исключение - Москва.
Pooker
У меня родственница с сыном эмигрировали в Америку после того, как развалился союз. Она вышла там замуж за американца и отлично живёт, имеет 2 дома - один из них во Флориде. Говорит, что обратно ни за какие коврижки smile.gif
puma
У меня в америке живет дядя мужа.С работой у него проблем нет, но он-физик ядерщик, и английский знает неплохо .Говорит, что без знания языка там нечего делать, но выучить несложно, т.к постоянно приходится общаться.
meridian
У меня товарищ жил в Штатах, полетев стажироваться от института. Но ничего особенного там нет, также вкалывать надо за доллары и центы, как и в России. Без английского там прямая дорога на Брайтон-бич! Но, можно, устроиться разнорабочим за небольшие деньги - там ума много не надо, руками работай, да хоть что-то понимай по-английски!
Alina
Цитата(meridian @ 25.1.2012, 10:37) *
У меня товарищ жил в Штатах, полетев стажироваться от института. Но ничего особенного там нет, также вкалывать надо за доллары и центы, как и в России. Без английского там прямая дорога на Брайтон-бич! Но, можно, устроиться разнорабочим за небольшие деньги - там ума много не надо, руками работай, да хоть что-то понимай по-английски!

Имея образование или хотя бы просто мозги в голове - нигде не пропадёшь и заработаешь себе на жизнь. Не знаю никого, кто вернулся бы с Америки, все устраиваются, кто-то лучше, кто-то хуже - как повезёт и смотря какие усилия для этого приложишь сам.
Marinka
Цитата(zidan10 @ 7.2.2009, 21:22) *
и каковы шансы более-менее там ужиться если не знаешь Английский?

Ну это совсем смешно) Хотя бы элементарный английский знать надо. Иначе нечего там делать... Разнорабочим и официантом можно и здесь работать. Без языка, это профессии на всю американскую жизнь.
У нас родственник давно живет в Америке, конечно знал язык и имел диплом врача. Там он полностью переучивался и сдавал экзамены заново. Теперь без проблем живет и работает.
Alina
Это довольно типично, многие едут туда без знания языка, но тем не менее со временем осваиваются - учат язык, если нужно переучиваются на нужную специальность и т.п. Самое интересное то, что работая там чернорабочим можно жить лучше, чем здесь к примеру, если ты работаешь учителем или врачом.
ivankudinr
У меня знакомая уехала лет 5 назад в США на обучение, на 3 или на 6 месяцев, точно не помню. Но ей там так понравилось, что осталась в США, хоть и на "птичьих" правах. Три года назад жила в США, собиралась замуж. Сейчас где живет - не знаю.
Alina
Да мы по большому счёту все везде на птичьих правах. Вопрос в том, где эти птичьи права лучше и где они являются более приемлемыми для человека.
annawork
Цитата(zidan10 @ 7.2.2009, 21:22) *
Какие впечатления? как с жильём, работой? и каковы шансы более-менее там ужиться если не знаешь Английский?

У меня подруга 10 лет живет в США, родила там ребенка, но первые 2 года она учила язык, без английского - там просто не чего делать!
amba
Знакомая студентка ездила на лето по обмену. Три месяца отработала в закусочной. Понравилось. Вернулась довольная. Вот и попробуй оцени. Каникулы это ведь не всю жизнь на подхвате.
missZnaiko
Я не ездила в США.И мои знакомые тоже.Ну я бы всё отдала что бы там по бывать..мне кажется там красиво.Смотрела в картинка не сравнить с России
Натка0603
Моя подруга два раза ездила на лето в США. Очень сложно получить визу. О работе она договаривалась еще здесь, так как они должны были прислать приглашения. Не скажу, что она много заработала, но зато посмотрела страну, была в Нью-Йорке. Осталась очень довольна поездкой.
Limariposa
Мой брат поехал учиться в Штаты, отучился в универе 4 года, потом по программе OPT типа практики. И возвращаться не хочет. И, конечно, без знания английского там делать нечего, надо начинать учить дома.
GalinaK
У меня знакомые живут в америке, уехали больше 10лет назад. Первые пару лет было трудно ко всему привыкнуть, но теперь ничего адаптировались. Я думаю, если захотеть то все непременно получится.
alslat
Родственники живут в США уже 30 лет. Хоть и хорошо зарабатывают, не нравится им там, на родину не проч вернутся, но поздно уже...
arpocksay
Дочь соседки этим летом ездила работать в США в макдональдз. Жилье снимала, языком владела со словарем. Вернулась уже с новым уровнем знаний, да денег немного заработала.
Fernando Torres
У меня троюродный брат жил в Нью-Йорке. И опять собирается, у него что-то с визой. Английский он знает почти полностью, без него очень трудно с его слов. А с жильем у него там тоже в порядке все было. О работал там парикмахером. Зарабатывал неплохие деньги.
Nossy
знакомая ездила по системе ворк+тревел
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.