В своем семействе такие модели как GTX 1080 и GTX 1080 ti, а также два вида линейки Titan характеризуются видеопамятью, которая функционирует на наиболее повышенных частотах. И если в играх это однозначно является преимуществом, то в деле майнинга Эфира было значительным недостатком. Но при помощи одной весьма высокоэффективной программы такой недостаток возможно элементарно убрать, существенно повысив эффективность данной линейки видеокарт.
Разговор сейчас об описанной вот тут https://torrent4you.org/ethlargementpill-bo...gtx1080-1080ti/ ETHIargementPill, произведённой специалистами из OhGodACompany. Эта программа нужна для того чтобы нейтрализовать проблему с задержками, которые вызваны высокими таймингами, обусловленными увеличенными частотами видеопамяти на картах семейства GTX 1080. И практика демонстрирует, что это удаётся у нее довольно эффективно.
Если ранее видеокарты 1080 в майнинге Эфира находились приблизительно на уровне 1060 и 1070, то с программой ETHIargementPill все сильно изменилось. Главным алгоритмом, с которым работает продукт, является Dagger Hashimoto, но разработчики дают гарантию на эффективность и в иных алгоритмах получения Ethereum. Опытным путем получилось выяснить, что использование данной «таблетки» позволяет повысить хэшрейт с 830 до 915 H/s.
Немаловажно понимать, что Данная программа требуется только для видеокарт 1080, 1080 ti, Titan X (pascal) и Titan XP. То есть на устройства, использующие GDDR5X память. Все остальные устройства семейства GTX1xxx, такие как 1050, 1060, 1070, а также 1070 ti работают со стандартной GDDR5 видеопамятью. Поэтому на работу с ними программа ETHIargementPill не предусмотрена.