Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Садистский шутер Postal 2 как музейный экспонат
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Игры
Coroconogka

Удивительные новости пришли из Нобелевского музея (Стокгольм, Швеция). 12 февраля там откроется выставка «Свобода выражения: насколько свободна свобода?» (Freedom of Expression – How Free is Free?), одним из экспонатов которой станет небезызвестный шутер Postal 2, вышедший в 2003 году.

Споры об этом проекте не унимаются до сих пор: кто-то хвалит игру за свободу самовыражения, другие считают ее верхом пошлости и безвкусицы, третьи склоняются к мнению «веселенький такой трешачок», то есть на самом деле мнения никакого не имеют, потому что вообще так живут. «КЛ», если вам интересно, придерживается второго варианта. Если забыли, мы напомним: к примеру, в Postal 2 можно пользоваться живыми существами (кошками) как глушителем, ректально, простите за кошмарную подробность, насаживая животное на ствол.

Вот именно за эту свободную/мерзкую/веселую «неоднозначность» игра и попала на выставку в Нобелевском музее.

По словам организаторов, экспозиция призвана затронуть тему цензуры и ответственности, а также попытаться найти ответ на ряд вечных вопросов, например: «Что происходит, когда свобода самовыражения используется как прикрытие для распространения предубеждений и ненависти?» Очень хороший вопрос в контексте нашей истории.

На выставке, к слову, будет специальная секция, целиком посвященная цензуре в играх; сюда, к большому удовольствию разработчиков из американской компании Running With Scissors, и направится ваш/наш Postal 2.

«Ощутив сильное давление на свободу слова на собственной шкуре, Running With Scissors была только рада присоединиться», — заявили представители компании в обращении к прессе. Девелоперы уже решили все юридические вопросы с авторскими правами и даже передали музею целую подборку игровых набросков. Вошли ли туда скетчи с кошками-глушителями, не сообщается.
ShadowKoTT
Для меня это новость. Но неудевительно, что она туда попала.
Об игре могу сказать:
Игра не очень умная, нет толкового сюжета и обсолютно не надо думать(стратегии и рпг наделены умными вещами).
Но иногда забовляло в неё поиграть, оттянутся от повседневной жизни, но быстро надоело.
Lakost86
Когда она появилась конечно было неимоверно интересно... а например сейчас даже не тянет.
Да и раньше за час игры в печёнки засаживалась.... + ещё эти долбаные загрузки локаций.... + глюки + IQ у персонажей отстой....
Короче типичная игра для убийства времени подросткам.....
Renmei
ого! специфекты еще те конечно, она для выплеска неготивных эмоций подойдет наверно хорошо и разовьет жестокость smile.gif
Spamik
игра скорее for fun,как и 1 часть, но нащет того , что игра заслуживает того , чтобы быть в музее - согласен. rolleyes.gif
item
одна из лучших игр на движке unreal.
Depeche mode
Веселенький такой трешачок smile.gif Игрушка понравилась
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.