Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Анемия
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Здоровье
Alifka
Доброго дня всем. У меня уже несколько лет стоит такой неприятный диагноз, как анемия. Проблема в том, что мой терапевт в муниципальной поликлинике по месту моего проживания по сути никак не не лечит это заболевание. Что делать? Неужели в Москве нет хороших специалистов?
Nossy
Хех! Я с детства с анемией живу. И что бы вы думали? Мне говорят так - ну соблюдайте диету, ешьте больше железа - яблоки, печень и все в этом роде. Но разве это лечение?
Gorliza
Анемия бывает разных типов. Если речь идет о железодефицитной анемии, то ее именно так и лечат - употреблением продуктов, богатых железом. Ну и лекарствами соответствующими, конечно. Но вообще, на мой взгляд надо начать с того, что найти хорошего врача гематолога и поговорить с ним. Вот здесь можете почитать отзывы о таких специалистов и на их основании решить к кому обращаться: https://zoon.ru/msk/medical/type/gematologiya/
Vinetta
Одними яблоками анемию не вылечить. В любом случае вам нужно проконсультироваться с хорошим специалистом, который составит и проведет комплексное лечение. Иначе никак
Gorliza
Именно так! Я считаю, что доверия пациента к врчу - это одна из важнейших составляющих лечения. Поэтому нужно обаятельно найти СВОЕГО доктора, которому вы будете доверять
OTTOnbIPKA
Анемия может быть признаком лейкоза, поэтому стоит обратить внимание и на другие признаки лейкемии, чтобы не пропустить болезнь:
бледность кожи, иногда – шум в голове, учащенное сердцебиение, одышка; повышенная температура тела, увеличение лимфоузлов, кровоизлияния в кожу, кровоточивость десен, учащение инфекционных заболеваний. В семье наших родственников как раз все начиналось с анемии, хорошо что вовремя обратились к врачам в клинику и прошли все обследования, молекулярно генетическое исследование при онкологии http://oncogenotest.com/ Благодаря этому анализу удалось понять причину возникновения рака и назначить максимально эффективное лечение. Слава Богу рак удалось победить, уже 3 года стойкая ремиссия-исчезновение клинических признаков болезни.
Legenda
У меня была анемия на фоне дефицита железа, но по факту она является симптомом еще около десятка заболеваний, и здесь нужно рассматривать каждый индивидуальный случай.

Лучше поискать сразу гематолога https://nsk.docdoc.ru/doctor/gematolog, лечение анемии как раз по его части.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.