Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: SEGA приватизировала создание игр по зимней Олимпиаде 2010 года
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Игры
Coroconogka

До начала зимней Олимпиады в Ванкувере (Канада) еще целый год, а издатели и разработчики уже делят права на игры по мотивам. Компания SEGA сообщает, что ее переговоры с International Sports Multimedia (ISM), эксклюзивным владельцем лицензии Международного олимпийского комитета, закончились успешно.
Результатом стал договор, по которому SEGA получила эксклюзивные права на разработку игр, имеющих отношение к зимней Олимпиаде 2010 года.
Как мы знаем, Олимпиады — мероприятия прибыльные, говорим ли мы о рекламе, сувенирах или о чем-то другом. Лишь «олимпийские» компьютерные и видеоигры несколько выбивались из этого наваристого бизнес-бульона... До недавних пор. Выпущенная все той же SEGA в прошлом году Beijing 2008 Olympic Games разошлась миллионным тиражом, принеся ощутимую прибыль всем заинтересованным сторонам. ISM осталась довольна и решила поддержать желание «Сеги» сделать «еще более качественный» и — это, наверное, самое главное в нашей истории — прибыльный продукт.
По договору, девелоперы получили право на эксклюзивную разработку игр для консолей, ПК/«Макинтошей», разного рода карманных игровых устройств и мобильных телефонов по всему миру. В играх могут быть использованы любые виды спорта, включенные в официальную программу ванкуверской Олимпиады (читай: с биатлона и кёрлинга по фристайл и какой-нибудь шорт-трек), символика, эмблемы и прочие медиаматериалы. В самое ближайшее время обещан анонс проектов с указанием ориентировочных сроков выхода.
tezmand
уже поиграл в бета версию, ничем не радует, сидели бы и не высовывались(sega)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.