Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ресторан
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Работа
Zenit
У нас есть свой ресторан и я хочу его модернизировать и улучшить обслуживание, посоветуйте варианты.
Natasha
Я могу Вам дать совет по поводу улучшения обслуживания, мы у себя в кондитерской установили специальное приложение для онлайн коммуникаций. Сейчас, благодаря смартфону и наклейки с QR кодом, клиенты могут в онлайне просматривать меню, вызывать обслуживающий персонал - это очень удобно, особенно в условиях карантина. Советую зайти на платформу Gestli https://gestli.com/ru/call/ , чтобы узнать об этом приложении подробнее.
ТоварищСухов
А я только планирую открыть ресторан, вот сейчас изучаю вопрос какие сложности вообще могут быть в ресторанном бизнесе? Хотелось бы услышать мнение опытного ресторатора.
Лунный_гений
Цитата(ТоварищСухов @ 18.2.2021, 12:51) *
А я только планирую открыть ресторан, вот сейчас изучаю вопрос какие сложности вообще могут быть в ресторанном бизнесе? Хотелось бы услышать мнение опытного ресторатора.

Не самое конечно лучшее время вы выбрали для открытия ресторана, так как вирус, карантинные ограничения. Но это конечно ваше дело. В любом случае вам полезно будет почитать статью известного ресторатора Юрия Пааля про сложности ведения ресторанного бизнеса - http://mellodika.ru/post480764452/ в которой автор делится опытом развития собственного ресторана и описывает трудности, с которыми ему пришлось столкнуться.
Трудности были самые разные, от мелких, до очень даже серьезных, с которыми пришлось справляться продолжительное время. Так как их заведение открылось самым первым в городе, то к нему было довольно пристальное внимание со стороны всяких органов по надзору, что вызывало определенные сложности. Кроме того, подкосил работу заведения пожар в 90-х, и кризис 2010 года. Также, со временем выросла конкуренция, что привело к потере определенной части клиентов. Ну и, конечно же, не стоит забывать и о современной власти, которая всячески ставит пальцы в колеса, делая работу заведений проблематично.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.