Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Торговля электроникой со странами ЕАЭС
Интернет форум с оплатой за сообщения > Работа в Интернете > Торговля
Limonella
Электроника с функцией шифрования (Ноутбуки, планшеты, роутеры). Сказали что требуется нотификация на данный вид товара, кто сможет с подготовкой нотификацие для её подачи в ФСБ России?
ТоварищСухов
Вообще нотификацию составляет производитель товара или его официальное доверенное лицо, которым может выступать российский импортер. Документ подается в согласующий орган страны-члена ЕАЭС (в России это Федеральная служба безопасности).
Если нотификацию подписывает доверенное лицо, при подаче в ФСБ потребуется доверенность от производителя товара.
Доверенность должна быть составлена с учетом актуальных требований ФСБ, подписана сотрудником компании-производителя, имеющим соответствующие полномочия, заверена нотариусом и, при необходимости, легализована.
В моей практике был правда случай, когда иностранные производители отказались выдавать доверенность либо апостилировать ее, ссылаясь на сложность данной процедуры и отсутствие, по их мнению, необходимости этого.
В итоге нам помогли выйти из этой ситуации специалисты компании IFCG. У них многолетний опыт в оформлении разрешительной документации в сфере импорта и экспорта, наработанные связи в регистрационных органах. Они также предоставляют услугу оформление нотификации ФСБ, тут подробнее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.