Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Инвестиции в акции
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Поболтаем?
Жигулев
Осталось от отца полмиллиона, вроде сумма немаленькая, но и не огромная. Решил их вложить в акции какай-то компании. Посоветуете какую выбрать? А также подскажите как часто выплачиваются дивиденды?
ИбрагимСван
Правильно чего деньгам просто так лежать, нужно применить их в дело. Я бы тоже так поступил. Покупка акций дело интересное и прибыльное. Если конечно купить акции крупной компании, такой как Сбербанк к примеру. По-поводу насколько часто выплачивают дивиденды Вы можете почитать вот в этой статье https://a2-finance.com/posts/kak-chasto-vyp...ndy-po-aktsiyam Так желаю Вам удачи в этом деле.
Жигулев
Хорошая статья, почитаю детально уж завтра. Мне надо поскорее этот вопрос решить, а то если опять карантин будет, то боюсь дело мое отложиться в долгий ящик. Спасибо Вам за помощь.
Limonella
А расскажите, как начисляются дивиденды по акциям, на основании чего, и как выплачиваются?
ТоварищСухов
Цитата(Limonella @ 24.12.2020, 18:31) *
А расскажите, как начисляются дивиденды по акциям, на основании чего, и как выплачиваются?

Дивиденды по акциям представляют собой долю официальной прибыли предприятия, которая решением собрания акционеров идет на выплату инвесторам. Как правило, выплаты производятся по итогам года, так как прибыль в разных сферах может зависеть от времени года и распределяться неравномерно в зависимости от разных факторов. Реже дивиденды могут выплачиваться раз в полугодие или квартал.
На какой доход можно рассчитывать, инвестируя в ценные бумаги? Ответ на этот вопрос вы можете найти в статье "Дивиденды по акциям", автор финансист Юрий Пааль.
ira19840
Что касается инвестирования, то тут надо подходить к делу с хотя бы минимальными знаниями. Сейчас вот есть бесплатный мини-курс по инвестированию https://clck.ru/TviD8 Почему бы вам не записаться и не получить необходимую информацию, которая уж точно пригодится и поможет правильно распорядится финансами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.