Небольшое количество владельцев автомобилей Шкода, Фольксваген и Ауди знают, что за аббревиатурой 1.9 TDI скрывается целая линейка 4-цилиндровых дизельных моторов, которые довольно сильно отличаются друг от друга. Например дизели серии EA180 оснащены прямым впрыском топлива, а двигатели серии EA188 гораздо более современными насос-форсунками. И естественно это принципиально знать перед тем как выбирать себе машину на отечественном вторичном рынке.

Обо всех подобных нюансах вы можете узнать из материала сайта Отоба: https://otoba.ru/dvigatel/vw/1-9-tdi.html . Тут подробно описаны технические характеристики дизелей из обеих линеек, особенности их конструкции, приведен список всех версий и модификаций, рассказано о наиболее распространенных проблемах и недостатках таких двигателей, а также указаны средние цены контрактных агрегатов у нас на вторичке. В специальном разделе этой статьи даны ссылки на полезные мануалы и инструкции, необходимые для самостоятельного ремонта вашего автомобиля.

А всего на портале Otoba.ru собрано уже более чем 2000 материалов, посвященных двигателям авто и их коробкам передач. Все статьи сайта разделены по производителям и структурированы по линейкам, чтобы пользователю было легко и просто найти информацию по интересующему его мотору либо трансмиссии машины. На промежуточных страницах портала имеются специальные меню для быстрой навигации, а еще выложены сборные материалы, посвященные отдельным семействам агрегатов.

Самая главная особенность проекта Отоба в том, что работа над ним никогда не останавливается. Каждый день добавляются все новые материалы, посвященные различным двигателям и коробкам. А по мере появления дополнительной информации старые статьи портала пополняются, поправляются, а иногда даже полностью переписываются под более развернутый формат. Со временем именно на этом сайте будет собрана наиболее подробная во всем Рунете подборка данных о видах и разновидностях узлов современного автомобиля.