Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен совет.
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Мужской форум
Kreator
Живу в Подмосковье, занимаюсь изготовлением эксклюзивной мебели из редких сортов дерева. Технология моего производства часто требует длительной выдержки деревянных деталей в горячей воде. Однако вода быстро теряет температуру и приходится часто тратить время на ее подогрев, я не по этой сфере, посоветуйте что можно придумать.
Tasik
Если детали не большие, то очень удобно для распаривания древесины приспособить старую стиральную машину. У меня отец тоже всякие изделия из древесины мастерит, сделал отпариватель в стиральной машине, отключил все функции и оставил только автоматический нагрев, который всегда поддерживает заданную температуру.
Ozzi
Безусловно, этот способ эффективный, но не экономичный с точки зрения энергопотребления. А что, если подойти к вопросу с другой стороны, то есть не дать горячей воде быстро остыть? Для этого нужно поместить емкость в каркас, обложенный пенопластом, тогда получится что-то вроде термоса.
Airat
Для этого можно использовать специальные емкости для горячей воды из пластика: http://www.svarplastik.ru/emkosti-dlya-goryachei-vodi.html Они выполняются по индивидуальным заказам, где учитываются желаемые габариты и необходимая температура. По желанию, в емкость можно вмонтировать любую арматуру, в том числе и водонагреватель, работающий в автоматическом режиме. Получается, что вода будет остывать дольше, а нагрев включаться реже.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.