Компания основана в 1792 году в городе Кендал, в Великобритании, Томасом Харрисоном, совместно с аптекарем Томасом Броклебанком, которые начали производство нюхательного табака. Впоследствии к снафу добавились и другие виды табачной продукции, табак развесной купить . В 1841 году компания перешла к мужу внучки Харрисона, Самуэлю Гавиту, который начал активно развивать производство, а также участвовал в общественной жизни и даже в 1864 году был избран мэром Кендала.

Также Самуэль основал целую династию, причем старшие сыновья в династии Самуэль Гавит II, Самуэль Гавит III продолжили дело отца. Младший сын Уильям также остался в табачном бизнесе, основав с компаньоном компанию Gawith Hoggarth TT в 1865 году

В 1929 году акционером компании SAMUEL GAWITH & Co. стал Дерек Дакеин-Кэннон, племянник Самуэля Гавита III. В настоящее время компанией управляет вдова Дерека Элит.

Новый поворот в семейной истории произошел в марте 2015 года, когда 2 семейные компании после 150-летней конкуренции объединились под маркой Samuel GawithТабак будет производиться на том же оборудовании и по тем же рецептам, что и полюбившиеся смеси, но в новым производственных помещениях. На старой же фабрике Kendal Brown House планируется открыть музей знаменитой династии Гэвитов и производимого ими табака, https://tabaki.site .

В ассортименте компании «Сигарный Дом Фортуна» появилось несколько новых интересных позиций в металлических банках и оригинальных упаковках по 10 грамм, рассчитанных на 2-3 трубки (удобно и для дегустаций и для переноски на 1-2 дня):

Samuel Gawith Best Brown Flake.

Этот табак может стать любимой смесью для курильщиков, предпочитающих среднюю крепость, медленное горение и достаточно мягкий вкус. Создан он из отборных и вручную очищенных от жил листьев Вирджинии, которые высушиваются методом тепловой сушки. В процессе выдержки в прессованном состоянии табак приобретает коричневый оттенок, его абсолютно натуральный аромат прекрасно раскрывается, давая тонкую сладость.