Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор диеты
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Женский форум > Диеты
kroxa
Как выбрать диету, которая принесет желаемые результаты, которую вы легко выдержите и которая не нанесет вреда вашему здоровью? Безусловно, задача это непростая. Особенно последняя ее часть.

Во-первых, надо четко опредетить свою цель. Хотите вы похудеть быстро и намного или достичь результата, который сохранится на долгие годы? Добиться того и другого одновременно, одной и той же диетой, бывает практически невозможно. Быстрые диеты позволяют сбросить несколько килограмм за короткий промежуток времени, но после их окончания прежние, а то и большие, вес и объемы набираются достаточно быстро. Диеты же, направленные на достижение долговременных и стабильных результатов, способствующие перестройке и нормализации обмена веществ, выработке навыков рационального питания, быстрого похудения добиться не позволяют.

Диетологи, да и врачи других специальностей, в своих рекомендациях единодушны: если вам дорого свое здоровье, то идти надо по второму пути. Безопасной для здоровья считается потеря веса не более 500-700 грамм в неделю. Но, увы, как часто нам хочется похудеть к отпуску, который начинается через десять дней, или втиснуться в свое любимое платье на праздник, который будет через неделю...

В случае, если вы страдаете каким-либо хроническим заболеванием, выбирайте диету, не противоречащую принципам лечебного питания при этом заболевании. Очень желательно проконсультироваться насчет диеты со своим лечащим врачом. При любых острых заболеваниях и при обострении хронических садиться на похудательную диету вообще нельзя.

Старайтесь выбирать диету, основу которой составляют продукты, которые вы любите. Выдержать такую диету будет гораздо легче. Предпочтительно, чтобы большая часть продуктов диеты была характерна для местности, где вы проживаете, а не являлась бы заморскими диковинками (особенно это относится к овощам и фруктам). Ну и, конечно же, диета не должна включать продукты, к которым у вас имеется индивидуальная непереносимость или которые вызывают у вас аллергические реакции.

Если вы собираетесь сидеть на диете более трех дней, то лучше выбирать диеты пусть и низкокалорийные, но предполагающие разнообразный, сбалансированный рацион, включающие продкуты, богатые витаминами и микроэлементами. Также лучше не садиться более чем на 3 дня на слишком низкокалорийную диету (менее 1000 ккал в день для женщин, 1500 - для мужчин).
zidan10
Можно попробовать Кремлевскую диету, ну а так вообще то можно просто по утрам или вечерам заменять завтрак и ужин например мюслями или хлопьями с соком или кефиром
Kotechka
Диеты, при которых быстро сбрасываешь вес, делают еще хуже. Елси только вы не собрались сидеть на них всю жизнь. Потом веса наберешь в два раза больше чем было. Я вот уже где то месяц просто немного ограничиваю себя в питании, не ем после 6ти. Результат - отличный rolleyes.gif А так ем все, что захочу
Dolgovep
Цитата(Kotechka @ 18.3.2009, 21:55) *
Диеты, при которых быстро сбрасываешь вес, делают еще хуже. Елси только вы не собрались сидеть на них всю жизнь. Потом веса наберешь в два раза больше чем было. Я вот уже где то месяц просто немного ограничиваю себя в питании, не ем после 6ти. Результат - отличный rolleyes.gif А так ем все, что захочу

Я не совсем сВами согласен. Не всем подойдет такой вид диеты. Некоторые едят по хлебной корочке в день и не худеют. Поэтому я предлагаю эффективный способ, да к тому же безвредный! Таблетки ультра эффект абсолютно безвредны, не говоря уже об их достоинствах. Найти данные таблетки можно тут. Капсулы ультра эффект разработаны специально для людей, ведущих сидячий образ жизни. http://ultra-effect.com здесь каждый может найти требуемую ему диету для восстановления своей фигуры.
Ruslan
Мне подходит больше всего яблочная и кифирная,уже ппроверенная.
lutika
на кефирной диете долго не просидишь, проверяла сама и только дня три держалась на ней максимум
Ruslan
Цитата(lutika @ 21.4.2009, 19:55) *
на кефирной диете долго не просидишь, проверяла сама и только дня три держалась на ней максимум

У меня жена пользуется кифирной диетой,не жаловалась,говорит,что самя лучшая.
lutika
а как у нее общее состояние, голова не кружитя?
Ruslan
Кружится конечно и подташнивает,но говорит:"чем-то нужно жертвовать".
Sandra
Перепробовала все диеты какие только знала. Результат нулевой. Возвращаешься к своему весу все равно. Сейчас перестала есть хлеб и употреблять сахар. Не то, что совсем не ем хлеба. Могу съесть кусочек, если сильно захочется. Вес мой на протяжении 6 месяцев 55 кг. Попробуйте, может кому-то и поможет.
vvika
У меня проблема с весом - сишком маленький. Много диет перепробовала, в итоге оказалось, что недлстаток веса идёт от проблем со здоровьем (гормональный дисбалланс), так на смену усиенному питанию пришли таблетки, тоже кстати в усиленном режиме.

Цитата(Sandra @ 22.10.2009, 18:56) *
Перепробовала все диеты какие только знала. Результат нулевой. Возвращаешься к своему весу все равно. Сейчас перестала есть хлеб и употреблять сахар. Не то, что совсем не ем хлеба. Могу съесть кусочек, если сильно захочется. Вес мой на протяжении 6 месяцев 55 кг. Попробуйте, может кому-то и поможет.

Я мечтаю о таком весе! У меня подруга увлекается всякими диетами. Начинала она с безобидного исключения нескольких прдуктов из своего рациона. Ну, и как говорится чем дальше - тем больше. Потом перешла на одну кашу, потом вообще несколько раз в неделю перестала питаться, а теперь принемает какие то препараты, имеющие наркотический характер, выпиваешь оду таблетку и всё неделю есть не хочется. Как волосы ещё не стали выпадать незнаю!! Вообщем диета это хорошо - но не увлекайтесь.
Ulla2008
На сегодняшний день есть огромный выбор диет. Но , исходя из собственного опыта ( похудела на 12 кг за 4 месяца) лучшая диета - не кушать за 4 часа до сна. А в дневное время ем все что душе угодно. даже иногда и вечерком могу чего-нибудь перекусить . но не сытного. И пейте побольше воды. Все больше ничего не нужно. Нельзя мучать свой организм жестким недоеданием и недополучением необходимых ему витаминов.
Irina8
Лучшая диета - изменить отношение к еде. Есть по потребности, когда возникнет чувство голода. Внимательно прислушиваться к организму и любить себя, ценить здоровье, а не заедать стресс шоколадом и булками
Alina
Цитата(Irina8 @ 13.2.2010, 17:10) *
Лучшая диета - изменить отношение к еде. Есть по потребности, когда возникнет чувство голода. Внимательно прислушиваться к организму и любить себя, ценить здоровье, а не заедать стресс шоколадом и булками

Так в том то и дело, что у многих потребность кушать присутствует, более того увеличивается, так как желудок имеет свойство растягиваться и соответственно если человек будет есть по постоянно увеличивающейся потребности, он будет толстеть. А диеты и существуют, чтобы выступать сдерживающим фактором.
bambalbimka
А я никогда на таких истощающих диетах не сидела. Мне кажется. организму всегда нужны полезные вещества, поэтому я обычно просто уменьшаю свою порцию и не ем после 7 вечера, если хоу похудеть. Могу раз в месяц сделать 1-2 разгрузочных дня, когда кроме кефира не ем ничего.
А вообще при выборе диеты лучше обращаться к специалисту, который поможет определить какие продукты нужно исключить из рациона.
Macavity
Цитата(vvika @ 29.11.2009, 18:50) *
У меня проблема с весом - сишком маленький.

Я тоже задохлиг.
Постоянно ищу диеты для набора веса.
Недавно по совету подруги села на детские молочные смеси.
Поправилась почти на 2 кг. Радости не было предела.
А потом после недельного перерыва сбросила все накопленные килограммы.
Вот так.
Да и стремно на одних детских смесях сидеть. Так что пока в поисках другой диеты для набора веса.
Xuliganka
Очень много читала о разных диетах отзывов . И остановилась на раздельном питании. Так вышло что резко похудела на нервной почве, когда с ребенком попала в больницу...и худеть не пришлось - лишние килограмы ушли. Только немного подкачала прес, чтоб живот подтянуть.
stolik
Я тоже ищу диету для набора веса.
За прошлую неделю умудрилась потерять 5 кг, очень расстроилась.
А когда встала на весы просто испугалась.
теперь усиленными темпами поглощаю булки, благо Пасха прошла, булок накопилось.
Но думаю это не выход.
Детские смеси тоже как-то пробовала есть, но результат не закрепляется на долго.
Может кто подскажет действенное питание для потолстения?
DjDimaNRD
у меня мамка ходит худать, если что то в поиске в яндексе или в гугле поищите доктор борменталь
dasik1989
Просто берёшь и выстраиваешь своё питание. В основе каши – рисовая, пшеничная, гречневая и др. Надо забыть про то, что существуют сковородки, полуфабрикаты, сахар и хлеб. Мясо можно варёное или в виде самых нежирных колбас. Побольше овощей, фруктов и будете худеть по 4 кг в месяц.



Надо стремиться больше есть зелени и овощей. Лучше пользоваться томатным или морковным соком собственного производства, а цитрусовые только повышают аппетит. Капуста квашеная и варёная свёкла очень хорошо увеличивают сытность питания. И не забывайте про контрастный душ.
Eger
утром -кашка (в моем случае геркулесовая), через пару часов - яблоко, в обед - легкий суп, нежирное мясо, полдник - кефир, сок, на ужин - ...прихожу после 6, потому салат или ряженка или кефир...помаленьку, но вес уходит...на работу лучше ходить пешком.. да и с работы тоже
maskva
Японская диета не плохая,мною уже проверенная!
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п. 17 и Правил раздела "Женский форум" п. 5

asuta
лучшая диета - жизнь в общаге и без денег)
VitrOn
на диете сидел только один раз, и то потому что девушка заставила (якобы ей одной мучаться неохота)
диета кефирная была... кое как продержался один день, и то когда домой пришел вечером налетел на нормальную пищу smile.gif)))
а обычно я ем все подряд, и не толстею.
так что ни в чем себе не отказывайте, и не задумывайтесь о каждом лишнем килограмме, как говорится хорошего человека должно быть много smile.gif
Ольга
Цитата(kroxa @ 5.2.2009, 10:42) *
Как выбрать диету, которая принесет желаемые результаты, которую вы легко выдержите и которая не нанесет вреда вашему здоровью? Безусловно, задача это непростая. Особенно последняя ее часть.

Во-первых, надо четко опредетить свою цель. Хотите вы похудеть быстро и намного или достичь результата, который сохранится на долгие годы? Добиться того и другого одновременно, одной и той же диетой, бывает практически невозможно. Быстрые диеты позволяют сбросить несколько килограмм за короткий промежуток времени, но после их окончания прежние, а то и большие, вес и объемы набираются достаточно быстро. Диеты же, направленные на достижение долговременных и стабильных результатов, способствующие перестройке и нормализации обмена веществ, выработке навыков рационального питания, быстрого похудения добиться не позволяют.

Диетологи, да и врачи других специальностей, в своих рекомендациях единодушны: если вам дорого свое здоровье, то идти надо по второму пути. Безопасной для здоровья считается потеря веса не более 500-700 грамм в неделю. Но, увы, как часто нам хочется похудеть к отпуску, который начинается через десять дней, или втиснуться в свое любимое платье на праздник, который будет через неделю...

В случае, если вы страдаете каким-либо хроническим заболеванием, выбирайте диету, не противоречащую принципам лечебного питания при этом заболевании. Очень желательно проконсультироваться насчет диеты со своим лечащим врачом. При любых острых заболеваниях и при обострении хронических садиться на похудательную диету вообще нельзя.

Старайтесь выбирать диету, основу которой составляют продукты, которые вы любите. Выдержать такую диету будет гораздо легче. Предпочтительно, чтобы большая часть продуктов диеты была характерна для местности, где вы проживаете, а не являлась бы заморскими диковинками (особенно это относится к овощам и фруктам). Ну и, конечно же, диета не должна включать продукты, к которым у вас имеется индивидуальная непереносимость или которые вызывают у вас аллергические реакции.

Если вы собираетесь сидеть на диете более трех дней, то лучше выбирать диеты пусть и низкокалорийные, но предполагающие разнообразный, сбалансированный рацион, включающие продкуты, богатые витаминами и микроэлементами. Также лучше не садиться более чем на 3 дня на слишком низкокалорийную диету (менее 1000 ккал в день для женщин, 1500 - для мужчин).

Я предпочитаю гречку)
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п. 10

ulrtaviolette
Одной из лучших считается " минус 60"
принципы:
-питание(до 12 все что хочешь, дальше раздельное, после 18 ничего)
-физ.упражнения
-гигиенические процедуры( скраб для тела с нат. кофе и крем с добавлением мумиё) - от целлюлита и "обвисания" кожи
все в комплексе дает результат.
ler136
Самая лучшая диета это - поменьше кушать мучного и сладкого ! Лично я со с своей силой воли не могу сидеть на диетах , но я нашла для себя вариант получше .Полосатая диета .День ем чего душа пожелает ,день сижу на 1% кефире . Очень действенно ! Попробуйте!
лелик
Выбор диеты дело трудное, но не невозможное. Нужно найти баланс что б и соблюдать не сложно было и эффект был. Пусть это будет самая лучшая диета но если ее трудно соблюдать , то как правило долго ее никто не выдержит, и сорвется, тем самим набрав еще лишний вес.
Lenor
Хочу поделиться диетической пограммой очищения организма. Вы при этом оздоравливаетесь, худеете и молодеете. Это секретный рецепт моей бабушки, которую и в 70 лет можно было назвать дамой.
Срок терапии: 45 дней. 2 ложки риса заливаете на ночь холодной водой. Утром хорошо промываете и доводите до кипения 4 раза, при этом каждый раз снова хорошо промываете. Не солите. Съесть нужно всё. После этого 4 часа ничего не есть и не пить. Курс можно повторять 1 раз в год. Сложно первые 2-3 дня. Затем будете порхать, как бабочка.
Елена П.
Не знаю, можно ли это назвать диетой. Мой отец, перейдя на такой образ питания сбросил около 10 кг.
Воду или др. питье нужно пить за 20 минут до еды. А после еды должно пройти 2 часа. Кофе и молоко питьем не считаются. Овощи обязательны (способствуют пищеварению). Фрукты можно только с творогом или сами по себе.
$nake
Голливудская диета

По результам исследований, проведенных диетологами всего мира, стало ясно, что в борьбе за стройность фигуры произошли кардинальные изменения.

Теперь уже не надо истязать себя жестокими диетами, безнадежно устарели суровые ограничения, которым мы подвергали свое и так пошатнувшееся здоровье.

Теперь нам не страшны ни стрессы, ни головные боли - результаты бесполезных страданий.
На пороге нового века стало модно худеть разумно и придерживаться диет, которые избавляют нас не только от калорий, но и заботятся о нашем здоровье.
И конечно, законодателем этих диет является Голливуд - именно здесь знают о самых эффективных способах сделать свою фигуру красивой.
Предлагаемая диета - один из вариантов нашумевшей в свое время голливудской диеты.
Двадцать лет назад весь Голливуд был помешан на диете. Основу ее составляли морепродукты и экзотические фрукты. Благодаря славе своих приверженцев диета получила название 'голливудская'.
В основе этой системы лежала теория, по которой ферменты экзотических фруктов расщепляют жир. Звездный рацион состоял из устриц, лосося, папайи, грейпфрутов, ананасов, то есть продуктов, которые снабжали организма белками и минимальным количеством углеводов.

1-й день
Обед - 1 яйцо, 1 помидор, черный кофе.
Ужин - 1 яйцо, зеленый салат, 1 грейпфрут.

2-й день
Обед - 1 яйцо, черный кофе, грейпфрут.
Ужин - говяжье мясо, испеченное на решетке без жира, огурец, черный кофе.

3-й день
Обед - 1 яйцо, 1 помидор, тушеный шпинат.
Ужин - телячье каре, испеченное на решетке без жира, огурец, черный кофе.

4-й день
Обед - зеленый салат, черный кофе, 1 грейпфрут.
Ужин - 1 яйцо, творог, тушеный шпинат, чай.

5-й день
Обед - 1 яйцо, тушеный шпинат, черный кофе.
Ужин - нежирная рыба, испеченная на решетке, зеленый салат, черный кофе.

6-й день
Обед - фруктовый салат из яблок, апельсинов и грейпфрутов.
Ужин - говяжье мясо, испеченное на решетке, огурец, чай.

7-й день
Обед - овощной суп, курица, испеченная на решетке, чай, апельсин.
Ужин - фруктовый салат. Продолжительность диеты - 18 дней. Завтрак или исключить совсем, или - чай без сахара с половинкой грейпфрута. Примечание: перед использованием какой-либо из диет посоветуйтесь с врачом.
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п. 25

ianojka@
Очень эффектино один раз в неделю,ну максимум два,целый день есть свежие огурцы.Огуречная вода выводит жир из организма.Результат 100 %.Проверенно.
kate81
Я считаю,что самая лучшая это гречневая диета.Нужно есть гречку в течении 2 недель,и пить чай без сахара.Эффект просто потрясающий.Итак гречку нужно варить без масла и соли(можно добавить немного меда).

А вообще я считаю главный секрет красоты-йога плюс любимый мужчина,дети,профессия.Когда женщина влюблена она красива и у нее есть стимул ухаживать за собой.

Уменьшение веса зависит не столько от качества,сколько от количества принимаемой пищи:если есть допустим низкокалорийную еду тоннами,похудеть все равно не получится.

А теперь запишите рецепт яблочного салата.Залейте 3 ст.ложки геркулеса небольшим количеством теплой воды на час.Затем добавить 4ст.ложки обезжиренного молока или йогурта,натертое на терке яблоко и охладите.

Уменьшение веса зависит не столько от качества,сколько от количества принимаемой пищи:если есть допустим низкокалорийную еду тоннами,похудеть все равно не получится.

А теперь запишите рецепт яблочного салата.Залейте 3 ст.ложки геркулеса небольшим количеством теплой воды на час.Затем добавить 4ст.ложки обезжиренного молока или йогурта,натертое на терке яблоко и охладите.
kate81
Чтобы похудеть нужно приложить максимум усилий.Нужно сделать запас диетических продуктов:это йогурты,фрукты,хлебцы,творожок.Трудно быть стройной,когда удовольствие доставляет еда.
kate81
Перед завтраком я обязательно 10-15 минут посвящаю упражнениям,обязательно качаю пресс.

В мой ежедневный рацион входят каши,овощи,мясо птицы или рыба.Чай пью зеленый с имбирем,а на завтрак черный кофе или какао.

И еще маленький советик-попросите друзей снять вас на видео или сделать фото на память

alisoy10
Есть потрясающие тесты на подходящую диету. Ищите в Яндексе. Правда платно, за SMS. Но за то правильные ответы, мне выдали хорошую диету.
marina-k
я сидела на кремлевсой диете, мяса наелась на всю жизнь, результата не было, фитнес то, что надо!
alevtina
пред тем как садится на диеты нужно сдать анализы и выяснить все ли в порядке с организмом; есть такие болезни как язва или гастрит, не правельный обмен вещест. При таких диагнозах садится на диету не рекомендуется. сейчас идет пост поститесь и лишний вес уйдет сам по себе и пейте больше воды.
Limariposa
Мне нравится диета Дюкана. Ограничений в количестве еды нет, исключаются мука, жиры, сахар и сладости, на первых этапах фрукты тоже. Зато есть список из более сотни разрешенных проуктов, в том числе молочные нежирные продукты, мясо нежирное, рыба любая, овощи. На диете сидится легко и вес сбрасывается постоянно, но не быстро, где-то 3-4 кг в месяц.
Sharkoff9
Цитата(lutika @ 21.4.2009, 19:55) *
на кефирной диете долго не просидишь, проверяла сама и только дня три держалась на ней максимум

О, я тоже проверяла! На кефир теперь смотреть не могу!
Натка0603
От диет одни только неприятности.
Лучше есть меньше вредной пищи, перекусывать фруктами.
Забыть о гамбургерах и чипсах.
2 раза в неделю заниматься спортом или ходить в спортзал.
Так я держу себя в форме и не калечу свой организм.
Julchik13
Лучше выбирать не диету,а придерживаться системы питания,так как после диеты все равно набираешь вес,да и высидеть на ней тяжело,перепробовала много диет после родов,с нового года придерживаюсь системы минус 60,правда с большими косяками,и то похудела уже на 17 кг, даже с моими нарушениями вес только останавливается на месте,но не прибавляется
Antonia
Цитата(Kotechka @ 18.3.2009, 21:55) *
Диеты, при которых быстро сбрасываешь вес, делают еще хуже. Елси только вы не собрались сидеть на них всю жизнь. Потом веса наберешь в два раза больше чем было. Я вот уже где то месяц просто немного ограничиваю себя в питании, не ем после 6ти. Результат - отличный :rolleyes: А так ем все, что захочу

Я там же делаю. Ну разве еще пешее прогулки на работу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.