Сорта табака раннего срока созревания.
Здесь приведу список некоторых сортов раннеспелого табака с коротким сроком вегитации.

Сорта раннего срока созревания подойдут для тех, кто выращивает табак в широтах с коротким летом.

Маленький голландец, когда-то широко выращиваемый табак в заливе сигар Майами-Вэлли на юго-западе Огайо, сейчас встречается довольно редко. Немного известно о Little Dutch, но считается, что он был импортирован из Германии где-то до 1880 года. Раннеспелый сорт с короткими междоузлиями и вертикально растущими листьями, а после высыхания обладает характерным ароматом. Растение также имеет характерный запах в поле, табак турецкий купить .

Конусовидный куст растёт до 90-100 см, цветы розового цвета. Технически спелых листьев на растении 14-16 штук. Размер листа в среднем 35-15 см. Сроки созревания данного сорта 45-55 дней. Little Dutch табак фото.

Ахус — быстрорастущий и очень рано созревающий табак из Швеции. Идеально подходит для районов с очень коротким вегетационным периодом. Растения достигают примерно 1 метр в высоту и могут начать цвести уже через 30 дней после высадки в грунт. Лист начинает созревать через 40 — 45 дней. Ахус можно использовать для сигар или трубочного табака, также его применяют для изготовления. Технических листьев 6-8 штук на растении, размером 40 на 25 см. Ahus табак фото.

Золотой доллар это раннеспелый табак отлично подходит для изготовления трубочного и сигаретного табака. Он рано созревает, что делает его хорошим выбором для садоводов, живущих в районах с более коротким вегетационным периодом, https://tabake.site/tabak/ .

Конусовидный куст вырастает до 1.5 метров в высоту с листьями более 55 см в длинну и 20 в ширину. Листьев на кусту около 16-20 штук, а их срок созревания 50-55 дней. Цвет после высыхания становится светло-коричневым.