Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Wi-Fi
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Связь > Мобильные телефоны
Wizzard
вот мне интересно..уже давно есть акая функция как wi fi..а нужна ли она?
обсудим
digitalman
Цитата(Wizzard @ 4.2.2009, 12:37) *
вот мне интересно..уже давно есть акая функция как wi fi..а нужна ли она?
обсудим

Мне нет, на телефоне и GPRS устраивает когда надо что-то в инете экстренно посмотреть
David
Мне дак нужен wi-fi. Хочу на компе поставить wi-fi карту и через сотовый телефон сидеть в инете, который на компе.
Ignat
Цитата(Wizzard @ 4.2.2009, 12:37) *
вот мне интересно..уже давно есть акая функция как wi fi..а нужна ли она?
обсудим

Мне оно не нужно. Вполне достаточно синезуба.
digitalman
Цитата(David @ 26.3.2009, 1:35) *
Мне дак нужен wi-fi. Хочу на компе поставить wi-fi карту и через сотовый телефон сидеть в инете, который на компе.

Хоть сам понял что сказал? Я лично нет...Если бы Вай Фай интернет у нас был бы развит то да, а так определенно только для энтузиастов


Будешь писать подобные непонятки получишь штраф за флуд

Ignat
Цитата(digitalman @ 26.3.2009, 12:25) *
Если бы Вай Фай интернет у нас был бы развит то да, а так определенно только для энтузиастов

У нас в городе есть несколько точек, надёжная связь - до 100 м. Но я не пользуюсь и не собираюсь. Вот если бы его хотя бы на полкилометра сделали - тогда другое дело, тарифы там очень выгодные.
revox
очень удобно , быстро передовать данные с ноута на ноут,инет через вай фай тоже вещь хорошая но у нас это дорого ещё пока..
jojo
конечно нужна только не каждый может себе позволить такой телефон


пиши поконкретнее зачем нужно, вот тебе лично?
digitalman
fler0091
кОНЕШНО ОЧЕНЬ КЛАСНАЯ ШТУКА.
item
а с блютуза на блютуз нельзя?
InDiviD
Цитата(item @ 17.2.2010, 17:06) *
а с блютуза на блютуз нельзя?


Что за бред ?)

Мне лично вай фай не нужен, с мобильника в интернет вообще не выхожу, лучше дотерпеть до дома, а тратить деньги на мобильный джиперес как-то не в кайф.
digitalman
Цитата(InDiviD @ 1.3.2010, 18:03) *
Что за бред ?)

Мне лично вай фай не нужен, с мобильника в интернет вообще не выхожу, лучше дотерпеть до дома, а тратить деньги на мобильный джиперес как-то не в кайф.

А при чем тут мобильный GPRS к WiFi? Совсем разные вещи, в первом случае конечно не оправдано - медленно и дорого. А вот во втором случае, например приходишь в какое-то место где раздают WiFi, потягиваешь кофе и сидишь например на форуме. Да и не только же с мобилки заходить можно, есть коммуникаторы, смартфоны, ноуты, нетбуки, планшеты rolleyes.gif В общем в хозяйстве пригодиться
Halkbigus
Лично для меня он совершенно бесполезен. В нашем городе есть всего 2 кафе где есть точка доступа... Возможно лет через 10 Wi-Fi и станет полезной штукой, а сейчас он без надобности. Тем более на мобильном телефоне, коммуникатор ещё куда не шло, а вот на сотовом это уже перебор, чисто на мой взгляд.
d-mob
Лично мне на ноутбуку хватает вайфая. который не работает сейчас, на сотку можно, но это не так важно
Uvelir
мне нужна, так как рядом с домом интернет кафе, то есть у меня получается как бы бесплатная точка доступа.
Andrei1993i
Да нет, это большой плюс!!! сейчас все идет к тому, что во многих общественных местах устанваливают Wifi, а это выгодног сидеть в интернете бесплатно!!! у нас в школе установили такое!!!
DeMaS
у меня на компе модем под дизель ( высокоскоростной нет ) поддерживает wi-fi и радиус выдает в 25 метров, так у меня и я и соседи с телефонов бесплатно сидим в нете и скорость оч хорошую выдает! )) штука очень хорошая! ))

Цитата(Uvelir @ 22.6.2010, 12:54) *
мне нужна, так как рядом с домом интернет кафе, то есть у меня получается как бы бесплатная точка доступа.



повезло тебе!
aidar2d
у меня на телефоне есть вай фай, но только в моем городе буквально 3-4 места, где есть точка доступа вай файsad.gif
Tranefff
Цитата(aidar2d @ 15.1.2011, 21:42) *
у меня на телефоне есть вай фай, но только в моем городе буквально 3-4 места, где есть точка доступа вай файsad.gif

а какие 0_о хотелось бы услышать sho.gif ))))
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п. 10

Limariposa
Совершенно неожиданно пригодилась функция WIFI на мобильнике. Отдыхали за границей, комп с собой не брали из меры предосторожности. А там, на набережной была зона WIFI. Вот и попользовались, очень удобно, почту просмотреть, что-то срочное отправить, и совсем даром.
qirl4ka
Раньше считала что wi-fi вообще ненужная вещь, но сейчас понимаю что wi-fi неплохая штука. В кафешках где ловит wi-fi захожу с телефона в социальные сети, очень удобно и бесплатно.
viktoriya0403
Как раздать wifi с компьютера windows 7? Во-первых, для правильной настройки, нам потребуется чтобы в компьютере был установлен wi-fi приёмник или ещё его называют адаптер. В ноутбуках этот адаптер установлен по умолчанию, просто активируйте его, чтобы он мог подключаться и находить беспроводные сети.

После того как вы убедились что адаптер активирован и работает, нужно зайти в Центр управления сетями и общим доступом и создать новое подключение, нажав "Настройка нового подключения или сети" - "Настройка беспроводной сети Компьютер-Компьютер" -"Далее". В следующем окне нужно ввести имя будущей сети настройки безопасности (лучше выбрать WPA 2) и пароль, не менее 8 символов. Ставим галочку "Сохранить параметры этой сети" и жмём далее.

В следующем окне настройки нужно нажать "Включить общий доступ к подключению к Интернету". Далее переходим снова в "Центр управления сетями и общим доступом", слева находим вкладку "Изменить дополнительные параметры общего доступа" и там ставим отметки на пунктах "Включить сетевое обнаружение" и "Включить общий доступ к файлам и принтерам".

Теперь вы можете подключать ваш смартфон или планшет, а также любые другие устройства с поддержкой wi-fi например Sony PlayStation 3, 4, к ноубуку или компьютеру на Windows.

Как раздать вай фай через командную строку.
Другой способ чтобы настроить раздачу вай фай использование службы netsh. Для того чтобы настроить беспроводную сеть таким образом, нужно создать в приложении "Блокнот" (Стандартные) текстовый файл с таким содержимым:

netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid=WIFI-NAME key=qwerty″ keyUsage=persistent

Где WIFI-NAME - имя вашей сети (введите своё значение), qwerty - пароль от вашей сети (обязательно измените на свой). После этого необходимо поменять расширение файла, для этого нужно нажать на нём правой кнопкой и перейти в пункт "Переименовать". Ставим расширение ".bat" вместо ".txt". Запускаем получившийся файл. После этого в "Центре управления сетями и общим доступом" должно появиться новое "Беспроводное сетевое соединение", переходим в его настройки, во вкладку "Доступ", ставим галочку "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера" и выбираем необходимое подключение.

После этого, командной строке Windows вводим команду:

netsh wlan start hostednetwork

После этого wi-fi сеть должна заработать, можете попробовать к ней подключиться.

Раздача Wi-Fi с ноутбука или компьютера на Windows 7, 8, 8.1 через Connectify.
Если по каким-либо причинам предыдущий способ подключения и настройки раздачи Интернета через wi-fi с ноутбука или компьютера вам не подходит, попробуйте этот. Для этого вам потребуется скачать и установить программу Connectify. Существует платная и бесплатная версия этой программы, которые, как вы поняли отличаются функционалом, но для раздачи вай фай, функций бесплатной версии будет достаточно.

В бесплатной версии у вас не получится изменить имя сети, настроить раздачу Интернета с 3G или 4G модема.

Как настроить раздачу Интернета по вай фай с помощью программы Connectify, смотрите на этом видео:

Кроме Connectify существуют другие аналоги подобного ПО, например, MyPublicWiFi и mHotSpot, к счастью бесплатные.

Вот основные способы расшарить Интернет, раздать его по wi-fi с ноутбука или компьютера. Эти способы конечно не являются комплексным решением проблемы, поэтому всё же рекомендуем приобрести в дальнейшем полноценный роутер или точку доступа вай фай для более грамотной и качественной настройки домашней беспроводной сети. Ну вот, теперь вы узнали как раздавать wifi с компьютера без роутера, хотя если остались вопросы, постараюсь ответить в комментариях к этой статье. Удачи!
vtravinskyi
Уже придумали персональный спутниковый WiFi хот-спот, который позволяет подключаться к любому смартфону или планшету. Обеспечивает передачу голоса и данных для персональных устройств в случаях, когда они находятся вне зоны покрытия сотовых сетей. Это iridium устройство предоставляет пользователям вести бизнес, держать контакт с семьей и близкими, получать доступ к информации где бы их была поездка – все это без использования спутникового телефона. Думаю, что сложно не будет с этим устройством. Оно работает, где есть интернет.
Olix
Цитата(qirl4ka @ 7.7.2012, 15:49) *
Раньше считала что wi-fi вообще ненужная вещь, но сейчас понимаю что wi-fi неплохая штука. В кафешках где ловит wi-fi захожу с телефона в социальные сети, очень удобно и бесплатно.


Вы можете легко раздавать wi fi с ноутбука, для этого стоит выполнить пару простых шагов. Для доступа созданного подключения к всемирной паутине потребуется изменить несколько настроек следующим образом: с «Центра управления сетями и общим доступом» войдите в раздел «Свойства», там в подразделе «Доступ» откройте другим юзерам доступ к всемирной паутине. Подробнее тут можете почитать.
Vestа
Мы себе установили беспроводной интернет 4G от WebTelecom http://vebt.ru/ и не нарадуемся)) Не глючит, не тупит, все быстро и по тарифам не дорого! И онлайн нормально смотреть фильмы и качается все тоже очень быстро, в общем нас устраивает)
mnwbviml
Да, эта функция очень даже важна и верна в наших реалиях жизни. Если хотите, то можете хоть сейчас заказ оформить вот на такой роутер https://ru-mi.com/router-xiaomi-mi-wi-fi-3 , который будет раздавать интернет постоянно на все устройства в вашем доме. Я других вариантов на данный момент не вижу, честно признаться. Так что выбор только за вами остается.
pabota_space
Цитата
как выбрать роутер для квартиры? какой нужен и недорогой чтобы был


Привет. меня в точности такой же вопрос интересовал пару месяцев назад, когда себе искал новый беспроводной роутер. Пользовался этим опросником https://mrqz.me/5dbae157d10a660044be1f7a и поэтому проблем никаких у меня не было по поводу того, какой wifi роутер отлично подойдет для моей квартиры. Рекомендую.
olya87
Wi-Fi роутер - это устройство, которое на сегодняшний день имеется везде, где есть доступ к домашнему интернету. Выполнить его подключение не составит труда даже неподготовленному пользователю. Однако выбор подходящей модели маршрутизатора для дома для многих из них оказывается непрост. В этой статье https://tech-choice.net/luchshie-routery-dlja-doma/ представлен рейтинг лучших Wi-Fi роутеров, присутствующих на российском рынке в начале 2020 года.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.