Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что значит быть промоутером?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Работа
Wizzard
как вы считаете...работа промоутером это работа в социальной сфере?
как работает промоутером..? делимся опытом
zidan10
По началу вроде нормально, но потом-как то уже надоедает, просто некоторые так на тебя смотрят, как будто-Ну ладно, возьму листовку, помогу человеку, а потом через 5 метров выкидывают
Disorder
сам стоял и слышал мнение об этом. В основном такие люди вызывают сострадание. Не все, а которых уже знаешь в лицо, ибо день изо дня на одном и том же месте стоят и что-то раздают...
"Люди зарабатывают себе копейку". Именно поэтому не все отворачиваются и отказываются брать их. Они ж не пончики и не голых баб раздают =)
RishaRnD
работала, в начале было нормально, а со временем надоедает, да и прохожие косо смотрят на тебя. часто акции длятся настолько долго что успевают надоесть и самому промоултеру и окружающим
ray_2501
для школьников подойдет, а так крайне жалкая работа, весь день совать всякие бумажки прохожим, большинство просто игнорят и идут мимо
Eviness
Цитата(Disorder @ 5.2.2009, 0:56) *
сам стоял и слышал мнение об этом. В основном такие люди вызывают сострадание. Не все, а которых уже знаешь в лицо, ибо день изо дня на одном и том же месте стоят и что-то раздают...
"Люди зарабатывают себе копейку". Именно поэтому не все отворачиваются и отказываются брать их. Они ж не пончики и не голых баб раздают =)

Я бы не сказала, что промоутеры зарабатывают так уж мало. Обычно это около 60 рублей в час, а теперь посчитайте за несколько часов. Для школьника это великие деньги должны быть.
san_markofkin
Цитата(Eviness @ 19.10.2010, 15:19) *
Я бы не сказала, что промоутеры зарабатывают так уж мало. Обычно это около 60 рублей в час, а теперь посчитайте за несколько часов. Для школьника это великие деньги должны быть.

посчитали. 6 часов на морозе простоять и нате 360 рублей. И, мне кажется поменьше им платят, особенно шуольникам... 8 часов школьников по закону еще не могут напрячь работать. Конечно тут напрягаться не очень надо, но по-моему это тяжелый и почти бесполезный труд раздавать листовки, 9 из 10 которых выкинут в ближайшую урну...
Eviness
Цитата(san_markofkin @ 24.10.2010, 2:03) *
посчитали. 6 часов на морозе простоять и нате 360 рублей. И, мне кажется поменьше им платят, особенно шуольникам... 8 часов школьников по закону еще не могут напрячь работать. Конечно тут напрягаться не очень надо, но по-моему это тяжелый и почти бесполезный труд раздавать листовки, 9 из 10 которых выкинут в ближайшую урну...

360 рублей даже для студента будет нормально! При их то стипендиях. А если еще и в чужом городе учишься, где никто не помогает, и за все надо платить самому. Я уже молчу про школьника.
businesswork
я один месяц в своей жизни работала промоутером, если учитывать , что работала 4 часа в день, и с двумя выходными, то зарплата вышла нормальная, но это только если не учитывать моральный фактор, бумажки я не раздавала, я рекламировала сигареты, и нужно было втюхивать по 2 пачки клиенту, и тогда он получал приз, но эти сигареты не сильно то и курит народ ... я до этого не хотела работать промоутером, а после этого убедилась еще больше
Eviness
Тяжело вообще кому-то что-то "втюхивать". Ведь если человек курит другие сигареты, то ваши рекламные ему совершенно не к чему, пусть даже за них и будет какой-то бонус, подарок или приз, что у вас там было.
.::Matista::.
я работала в каникулах промоутером))))) чисто так, для развлечения) мне даже нравилось) мы выезжали в областные города, я знакомилась с новыми хорошими людьми) ..так прикалывались весь день рабочий что меня отпускать даже не хотели)).. еще была на открытии Дикси в подмосковье) весь жаркий день танцевала в русском-народном костюме под треки хорошего ди-джея и еще получила за это деньги)))))) Да какие деньги, я так бы и бесплатно развлекалась бы)

и главное, если мы работаем на дигустации пироженных или еще каких-нить продуктов, всё что останется-нам)) вот две коробки пироженных и пакет колбасы с сосисками у меня был)))))))
malishka2187
Да это нельзя назвать работой!Это подработка и подходит она лишь для студентов и старших школьников.Я сама студенткой подрабатывала.И никакой жалости такие люди не вызывают,а уважение и понимание.Конечно,не каждый может быть промоутером.Иногда такая работа заключается не только в раздаче листовок(это лишь один вид), но и в рекламировании какой-либо определенной продукции.Надо уметь привлечь покупателей и тут без инициативы и живости не обойтись.
VitrOn
Работа можно сказать неоправданная, так как работать нужно подолгу, а платят копейки, я за месяц проработал больше чем мои родители (каждый день по 6 часов) и получил всего 3 с копейками, это ещё с учетом того, что я был лучшим работником месяца, и мне дали премию в 500 рублей. Мне кажеться можно найти достойную замену этой работе...
Sergion
Промоутером не работал, но работали друзья и по их мнению я сужу что это работа не очень хорошая, т.к. стоять по 5ч и вручать эти буклеты, довольно скучно. Это хорошо если вдвоём раздаёшь листовки, есть с кем поговорить да и поприкалываться можно, тогда работа более менее, а так.. нет
Eviness
Sergion, такая работа больше подходит школьникам. Как раз дневное время, всего несколько часов. К тому же, насколько я знаю, там платят довольно нормально. Часто вижу таких промоутеров на улице, но конечно не айс стоять в дождь, в холод на улице- это есть главный минус.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.