Ключом к поддержанию ваших сигар в идеальном состоянии является не только соблюдение правил, но и последовательность, с которой вы их применяете. Сигары никогда не следует подвергать резким перепадам температуры или влажности (например, хранить их рядом с вентиляционными отверстиями, каналами кондиционирования воздуха и т. Д.).

Вы должны следить за своим хьюмидором ежедневно, чтобы убедиться, что все в порядке. Вот несколько простых правил:

Измерение уровня влажности.
Для измерения содержания влаги в хьюмидоре используйте гигрометр. Эти маленькие датчики используются для измерения и отображения количества влажности в воздухе. Большинство хьюмидоров поставляются с включенным гигрометром; если у вас нет, они очень недорогие и их можно купить практически в любом магазине сигар, купить табак и гильзы для сигарет в украине . Это того стоит для сигар.

Как мне узнать, свежая ли моя сигара?
Постоянно следите за своими сигарами на свежесть. Используйте зрение и прикосновение.

Когда вы визуально осматриваете сигару, ищите признаки трещин или расщепления. Проверьте сигары на наличие грибов у подножия сигары (конец, который вы зажжете); если конец сигары расширяется наружу, это является ранним признаком того, что влажность может быть немного завышена. Быстрый визуальный осмотр также может обнаружить признаки плесени, что свидетельствует о слишком большой влажности.

Существует быстрый тест, который вы можете использовать, чтобы проверить их, обычно называемый «пинч-тест». Просто возьмите сигару между большим и указательным пальцами и слегка сожмите. Правильно увлажненная сигара должна ощущаться слегка упругой и восстанавливать свою форму после выпуска. Сигара, которая изгибается, провисает или остается вмятиной после сдавливания, слишком влажная; если вы слышите треск, значит, сигара слишком сухая.

Чего не надо делать.
Никогда не храните свои сигары под прямыми солнечными лучами; длительное воздействие прямых солнечных лучей приведет к высыханию сигар, tabake.site/tabak/ . Солнечный свет также заставит обертку сигары исчезать или обесцвечиваться.

Если ваш хьюмидор имеет встроенные люминесцентные лампы, не храните сигары прямо под ними. Как и в случае солнечного света, флуоресцентные лампы вызывают выцветание и изменение цвета. Используйте полку прямо под огнями, чтобы показывать сигары в тюбиках или упакованные продукты.