Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Украинская валюта
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Политика
Disorder
Думаю, все помним как из счастливых 4.65-5.5/$ бакс превратился в десяточку и начал скакать туда сюда... в то время, как в России доллар стоит 7-7.5грн.(при пересчете).
Все мы знаем, что это проделки Ющенко(Он контролирует главу НацБанка) дабы наркутить гривен + падение цен недвижимости. Помнится мне было время, когда дачи продавали за 100$
Не кажется ли вам, что мы хорошо и конкретно катимся к состоянию 1991-1997-х?

вот мнение эксперта:
Девальвационный потенциал гривни позволяет ожидать ослабления курса украинской национальной валюты ниже уровня 10 грн/$, считает директор Института экономических исследований и политических консультаций Игорь Бураковский.

"Очевидно, мы и в дальнейшем будем наблюдать девальвацию украинской гривны. Тяжело сейчас сказать - будет ли это плавная девальвация. Не исключаю того, что украинская гривна имеет потенциал для того, чтобы пробить психологический потолок 10 грн/$", - сказал он, сообщает forUm со ссылкой на "ИНТЕРФАКС-УКРАИНА".

По его словам, реалистичные ориентиры среднегодового курса в текущем году находятся на уровне 9,5-10 грн/$.

"Слабая экономика не может иметь сильной валюты", - подчеркнул Бураковский.

В связи с этим он отметил важность сохранения финансирования Украины со стороны Международного валютного фонда.

Говоря о вероятных действиях Национального банка Украины, Бураковский отметил, что регулятор продолжит свои интервенции на межбанковском валютном рынке, но только с целью коррекции колебаний рыночного курса. Вместе с тем, по его словам, во многом курсовые перспективы гривны зависят от ситуации с оттоком капитала из страны, на фоне ослабления инвестиционной активности.

Относительно девальвации гривны в конце 2008 года, директор Института экономических исследований и политических консультаций отметил, что она на 30-35% определялась спекулятивным факторами.
mystletoe
будем есть картошку с огорода, сало и чеснок))) на мясо денег уже не хватит
Disorder
Цитата(mystletoe @ 12.2.2009, 19:25) *
будем есть картошку с огорода, сало и чеснок))) на мясо денег уже не хватит


Ты хочешь сказать сало дешёвое??? А как быть городским без огорода с картошкой?
mystletoe
Ну, по крайне мере сало дешевле мяса в 2 раза. А городским жителям все равно картошка дешевле тех же макаронов обойдется.

А серьезно говоря, падение гривны жестко ударило по кошельку, мы, например, радуемся, что успели ремонт закончить до кризиса, а то б сидели на голые стены смотрели...
DoroS
25 февраля . Доллар вплотную подошел к отметке 10 . Куда они нас ведут ???? Неужели никто не может остановить этот беспредел.
don-maks
03.03.2009 USD 8.35 - 8.85 Харьков
Пока держится, а долго ли?
этот беспредел можем остановить только мы(багатостраждальний український нарід), как привели этого афериста к власти так же и вынесем его. Точка кипения еще не наступила...
digitalman
Цитата(don-maks @ 3.3.2009, 17:00) *
03.03.2009 USD 8.35 - 8.85 Харьков
Пока держится, а долго ли?
этот беспредел можем остановить только мы(багатостраждальний український нарід), как привели этого афериста к власти так же и вынесем его. Точка кипения еще не наступила...

А ты серьезно думаешь что при удачном свержении текущей власти и приходу новой, новая будет активно поднимать экономику страны? Да может и будут пытаться некоторые но им просто не дадут мировые воротилы, ведь Ющенко это всего лишь пешка в большой разыгранной кем-то партии. Что говорить о Украине если США реально целенаправленно поставили на колени? И напечатали долларов столько -сколько товаров просто на всем мире нет лишака много останеться, простых фантиков!
don-maks
У меня такое ощущение что экономикой у нас особо не кто и не занимался,все идет самотеком. Думаю с приходом новой власти возможно,что то и изменится к лучшему.Надо же когдато подниматься с колен. Но не с этой существующей кучкой закорумпированных «мазуриков»(язык не поворачивается назвать их элитой). Как поет группа MAD HEADS XL "Надiя E"...
А насчет доллара согласен, возможен обвал. Сейчас уже мало кто чемуто удивляется,самое интересное еще впереди.
suicid
ето как в том видео о лупане: лично я буду красть в долларах....
ющено просто добьет економику, хотя куда хуже.
гривна будет выше 12 через год второй
Ulla2008
Падение гривны - это жестко. Прямо перед всем этим мы взяли машинку в кредит ( 500у.е выплата) и вот вместо 2500 грн платим вот уже более года 4000. Не знаю пока что там дальше будет. но уже не сладко.
sufrogg
Тогда она упала , а сейчас потихоньку стабилизировалась wink.gif
GreyHuman
Да, помню, я так привык, что доллар - это пятерка... Я собираюсь свалить из этой Украины.
sufrogg
На сейчас баксик примерно 7,9 , а еврик вообще свалилися до 10,0 . Зачем валить из страны , жизнь то вроде налаживается smile.gif
nva1970
За сегодняшний курс гривны можете высказать благодарность Ющенко и Стельмаху .
sufrogg
Почему так сразу категорично ? Вы еще забыли добавить всех премьеров которые к этому руку приложили.
nva1970
Цитата(sufrogg @ 7.5.2010, 21:11) *
Почему так сразу категорично ? Вы еще забыли добавить всех премьеров которые к этому руку приложили.

Проследите события и поймёте почему так категорично.
sufrogg
То , что банкиры руку приложили , то это факт. Но они одни так сделатть не смогли. Само состояние економикев стране подолкнуло к такому положению.
nva1970
Цитата(sufrogg @ 8.5.2010, 15:40) *
То , что банкиры руку приложили , то это факт. Но они одни так сделатть не смогли. Само состояние економикев стране подолкнуло к такому положению.

Я же Вам сказал, проследите события и Вы всё поймёте. Просмотрите шаги Стельмаха до кризиса и после. Прочитайте статьи конституции касающиеся НБУ, а также Закон Украины "О НБУ"
sufrogg
Ну что с ними поделаешь , ведь , как говорится вышли они из одного гнезда , так что обобрали по полной. Стрелять их теперь , что-ли ?
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п. 10, 15

nva1970
Цитата(sufrogg @ 12.5.2010, 21:14) *
Ну что с ними поделаешь , ведь , как говорится вышли они из одного гнезда , так что обобрали по полной. Стрелять их теперь , что-ли ?

Смертную казнь отменили, конфискация и срок, в особо крупных это вам не цацки- пецки
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п. 10, 15

sufrogg
Конфискация и срок за хищение в особо крупных для хищений в Уголовном кодексе осталось. И теперь этой статьей , как в 38 году статьей за шпионаж , пугают всех бывших.
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п. 10, 15

nva1970
Цитата(sufrogg @ 13.5.2010, 11:58) *
Конфискация и срок за хищение в особо крупных для хищений в Уголовном кодексе осталось. И теперь этой статьей , как в 38 году статьей за шпионаж , пугают всех бывших.

Никто никого уже давно не пугает.
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п. 10, 15

sufrogg
Но это пока , как вы знаете , всегда можно что-то достать из запыленного шкафа .
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п. 10, 15

nva1970
Цитата(sufrogg @ 14.5.2010, 14:37) *
Но это пока , как вы знаете , всегда можно что-то достать из запыленного шкафа .

Так и у оппонентов есть запылённый шкаф.
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п. 10, 15

sufrogg
Это конечно правильно , но ведь последнее время валюта то стабильная .
nva1970
Цитата(sufrogg @ 14.5.2010, 20:46) *
Это конечно правильно , но ведь последнее время валюта то стабильная .

А надолго ли, придет новый Стельмах, устроит новый кризис, заработает бабла.
veriga
Цитата(nva1970 @ 7.5.2010, 20:09) *
За сегодняшний курс гривны можете высказать благодарность Ющенко и Стельмаху .

Только "ленивый" не пытался повесить всех "собак" , на Ющенко и Стельмаха . Но "человек Разумный " знает что экономика имеет свои законы нарушение которых влечёт за собой крах экономической системы которую в отличии от политической болтовнёй не поддержишь , а вот болтуны типа Вас разносят слухи о том что Ющенко чемоданами деньги из госбанка тягал и поэтому гривня рухнула ...
nva1970
Цитата(veriga @ 14.5.2010, 22:10) *
Только "ленивый" не пытался повесить всех "собак" , на Ющенко и Стельмаха . Но "человек Разумный " знает что экономика имеет свои законы нарушение которых влечёт за собой крах экономической системы которую в отличии от политической болтовнёй не поддержишь , а вот болтуны типа Вас разносят слухи о том что Ющенко чемоданами деньги из госбанка тягал и поэтому гривня рухнула ...

Может быть вы плохо слышали и видели и совсем не анализировали ситуацию. но если Вы просмотрите все шаги сделаные Стельмахом до и после кризиса то может быть поймёте. Украина по тяжести кризиса оказалась впереди планеты всей.
veriga
Цитата(nva1970 @ 14.5.2010, 22:39) *
Может быть вы плохо слышали и видели и совсем не анализировали ситуацию. но если Вы просмотрите все шаги сделаные Стельмахом до и после кризиса то может быть поймёте. Украина по тяжести кризиса оказалась впереди планеты всей.

... пААчтеннийший к Вашему сведению , финансовое состояние предприятия (любого) никогда не зависело напрямую только от действий бухгалтерии !!!
... а "вижу и слышу я неплохо" поэтому не применяйте такие "вумные" слова как " анализировать ситуацию" , на это Вы , я уже убедился , совершенно не способны , да и не идёт Вам , будте попроще !!! Или может это опять Ваша жонушка темы спутала ... ?
nva1970
Цитата(veriga @ 14.5.2010, 23:20) *
... пААчтеннийший к Вашему сведению , финансовое состояние предприятия (любого) никогда не зависело напрямую только от действий бухгалтерии !!!
... а "вижу и слышу я неплохо" поэтому не применяйте такие "вумные" слова как " анализировать ситуацию" , на это Вы , я уже убедился , вовершенно не способны , да и не идёт Вам , будте попроще !!! Или может это опять Ваша жонушка темы спутала ... ?

Смотреть и видеть, слушать и слышать разные понятия. Вы просто смотрели и слушали, "а слона то Вы и не заметили".... russian_roulette.gif
Штраф от Andru
Нарушение правил, п.10, 15

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.