Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Торговые сети
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Работа
Komatozz
Год назад начал производить фермерские продукты. Вначале успешно продавал продукцию друзьям, соседям, на небольших ярмарках или рынках. Но с ростом производства расширяться становится сложнее — круг потребителей резко ограничен. Думаю попробовать попасть в торговые сети. Насколько сложно это сделать?
Bebebeer
Цитата(Komatozz @ 22.7.2020, 19:53) *
Год назад начал производить фермерские продукты. Вначале успешно продавал продукцию друзьям, соседям, на небольших ярмарках или рынках. Но с ростом производства расширяться становится сложнее — круг потребителей резко ограничен. Думаю попробовать попасть в торговые сети. Насколько сложно это сделать?


Скорее всего, вы не заинтересуете торговую сеть, если ваш объём производства менее 1 тонны готового продукта одного наименования. Исключения бывают, но очень редко.

Категорийный менеджер будет ожидать от вас цену ниже, чем от оптовика, но при этом чаше всего за вами останется обязанность по доставке в торговые точки, выплате ретро-бонуса, участия в маркетинговых акциях. Дать в торговую сеть верную цену на свой товар — целое искусство.

Необходимым условием является наличие всей разрешительной документации на продукцию. Крупные ритейлеры подпишут с вами договор только после успешного прохождения аудита на производстве. Так поступают «Азбука вкуса», «Вкусвилл», «Метро», «Ашан», «Бахетле», группа компаний «Х5».

Необходимо пройти проверку службы безопасности покупателя, уверить категорийного менеджера в стабильности поставок и достаточной мощности производства, чтобы обеспечить продукцией все магазины сети. Поэтому рекомендую подходить к выбору сети-партнёра очень вдумчиво и не спеша.

И это только то, что на поверхности лежит, на самом деле нюансов ооооочень много, и я советую воспользоваться помощью сервиса https://sfaccelerator.ru, который как ра поможет вам попасть в ритейл. Многие мои знакомые предприниматели уже записались.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.