Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кардинг мертв?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Работа в Интернете > Способы заработка > Разное
britf
Привет, друзья! В своем блоге я спросил у подписчиков, на какие темы вам было бы интересно увидеть статьи по каржу, и мне предложили порассуждать о том, сколько еще осталось времени нашему любимому занятию. Давайте приступим.

Итак, начать стоит, наверно, прежде всего с истории. Как говорится, не зная прошлого - не узнаешь и будущее. Практически с самого начала развития кардинг индустрии, то и дело мы отовсюду слышим, что кардинг умирает или мертв уже давно. Но вот, прошло уже более 20-ти лет, а все кто в теме не дадут соврать - все идет как по маслу. Да, меняются методы, меняются технологии, но ВСЕГДА на любой замок найдется подходящий ключ.

Раньше кардить можно было просто методом генерации карт. Никакого антифрода не было и в помине. Просто знай себе, генерируй вариации карт (номер, фио и срок действия) и вбивай. Мерчей не существовало и магазины использовали данные ваших карт, чтобы вручную делать покупки.

Затем появился Илон Маск с PayPal и сказал: "Ну как вам такое?". Интернет шоппинг полностью преобразился. Начали развиваться и другие мерчи. ПэйПал имел охренительный антифрод для своего времени и генераторы карт ушли во мрак.

Затем пришли ребята из Израиля, которые использовали наработки по вычислению террористов для создания антифрода нового поколения. Их система работала в более чем сотню раз точнее и быстрее чем у пэйпал.

Фактически единственная суть кардинга - подстроить все максимально так, чтобы магазин думал, что вы и есть владелец карты. Смена IP? Ну и что? Любой человек может уехать в путешествие, другие страны и уже тем более в другой город. Другое устройство? Тоже часто. С каждым днем все больше и больше людей пользуются VPN для собственной безопасности. Сидеть в Макдональдсе без впна - просто собственноручно отдавать свои данные в руки хакеров и снифферов.

Улавливаете? Никакая система и антифрод не могу избежать одного единственного - человеческого фактора. И все это будет работать до тех пор, пока не оцифруют совершенно все население.

Такой прецедент уже есть - Китай. Большинство населения уже оцифровано, в базах есть лица, отпечатки пальцев и как минимум аккаунт в WeChat и AliPay (мессенджер и платежка без которых в Китае уже невозможно существовать в 2018 году), которые можно зарегистрировать только на официальные паспортные данные. То есть в Китае нельзя иметь больше одного аккаунта. И что вы думаете? Китайцы имеют самые огромные фермы аккаунтов всего чего угодно, и даже WeChat, Weibo и так далее. Кроме этого, Китай - страна с самой большой армией кардеров и хакеров. Не за горами блокчейн, но уверен, что и там появятся какие-либо способы.

Вернемся к каржу. Да, улучшается антифрод - но также и повышается качество материала. Если еще буквально пару лет назад все пользовались обычным материалом с фишинга (когда люди вводят данные на фейковом сайте, визуально похожим на оригинал) - сегодня вы можете купить логи и материал с ботнетов (полные данные вместе с куки, айпи, паролями и данными фингерпринтов). Можно напрямую купить доступ к компьютерам, с которых получены логи и вбить с них все, что угодно. Вам даже не нужно никак подстраиваться под владельца карты или аккаунта, потому что вы осуществляете покупку ПРЯМО С ЕГО КОМПЬЮТЕРА. 2018 год, да, кардинг мертв.

За последнюю неделю о том, что кардинг мертв и стоит ли в него врываться меня спросило 6 человек. Честно, я не знаю кто вас пугает и откуда это берется, но лично я, мои знакомые и коллеги просто не ощущаем никаких кардинальных перемен.

Открываются и закрываются шопы, открываются новые. Меняется материал, меняются методы. Но сама суть остается той же, что и всегда. О смерти каржа ноют только те, кто не хочет ничего делать и думать своей головой. Если вы хотите просто сидеть без дела, чтобы вам сразу же на блюдце принесли не то, что рабочие темы, а прямо готовые деньги - да, для вас карж мертв, и мертв уже давно.

⚡️ А для тех, кто готов взять себя в руки, не бояться загрузить свой мозг, познакомиться с совершенно новым и действительно интересным способом заработка или как минимум практически бесплатному методу получения любых шмоток, вещей и электроники - добро пожаловать на наш кардинг-форум https://carders.be/
Marsel
интересно, может загляну к вам на форум
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.