Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как получить два урожая картофеля?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Женский форум
Karolinka
У меня вопрос к хозяюшкам и к хозяину, конечно, как можно получить за лето два урожая картофеля? В апреле, во второй половине месяца, мы обычно сажаем картофель. Он вырастает к 1 августа и убираем его в подвал. А вот я слышала, что можно за лето два урожая собирать, но каковы в этом случае будут сроки посадки? Земли на даче у нас немного и хочется максимально использовать ее для выращивания овощей. Может у кого есть на этот счет информация, подскажите в теме. Буду вам очень признательна!
spartakn
А я не советую Вам дважды в год сажать картошку, зачем истощать землю? Лучше подберите себе высокоурожайный сорт - будете с богатым урожаем, которого вам хватит на целый год. Но если Вы нацелены только на двойную посадку, то поищите информацию в интернете.
Karolinka
Я также так считала до некоторого времени, но, оказывается, есть возможность собрать урожай дважды и притом без всякого ущерба для земли. Надеюсь, в теме будут пользователи, которые знают информацию о моей просьбе и подскажут мне ее. В интернете есть много сайтов на эту тему, но вот то, что мне надо, я не нашла.
Alex2020
Не знаю как насчет два раза за лето получить урожай картошки, но мы лично всегда в начале сезона садим картошку, и уже ближе к осени выкапываем. У нас огород большой, и нам всего урожая картошки хватает на целую зиму, и при этом еще на ростки остается. Вам бы такую информацию в интернете поискать. Вот можете на огородниках посмотреть https://ogorodniki.com/ Мы с женой частенько на этот сайт заглядываем, если какие-то вопросы по огороду возникают.
geror
Цитата(Karolinka @ 15.6.2020, 17:46) *
Я также так считала до некоторого времени, но, оказывается, есть возможность собрать урожай дважды и притом без всякого ущерба для земли. Надеюсь, в теме будут пользователи, которые знают информацию о моей просьбе и подскажут мне ее. В интернете есть много сайтов на эту тему, но вот то, что мне надо, я не нашла.

Все можно собрать, главное чтобы условия климата всего этого позволяли. Другое дело, когда климат такой, что позволяет садить только с марта по сентябрь. В итоге только остается вырастить только один урожай.
Karolinka
Цитата(Alex2020 @ 15.6.2020, 19:45) *
Не знаю как насчет два раза за лето получить урожай картошки, но мы лично всегда в начале сезона садим картошку, и уже ближе к осени выкапываем. У нас огород большой, и нам всего урожая картошки хватает на целую зиму, и при этом еще на ростки остается. Вам бы такую информацию в интернете поискать. Вот можете на огородниках посмотреть https://ogorodniki.com/ Мы с женой частенько на этот сайт заглядываем, если какие-то вопросы по огороду возникают.


Спасибо вам за подсказку, ведь я нашла на сайте классную статью "Как получить два урожая картошки и сохранить ее без потерь". Это как раз то, что мне нужно. Кстати, кроме этой информации, там еще много полезных статей по выращиванию овощей и фруктов.
Boris07
Если климат позволяет, то вполне реально собрать 2 урожая картошки. Земля, конечно, сильно истощиться, но этот вопрос можно решить специальными удобрениями и добавками. Думаю, данные рекомендации больше актуальны для южных регионов страны.
LianaDanaN
Я живу на юге и мы все время сажаем две посадки картофеля. Первую - обычно в марте-апреле, вторую - в июне-июле. Лучше получается выращивать именно вторую посадку, в последнее время весна холодная, затяжная, картофель плохо растет. Ну да две посадки не во всех регионах, конечно, получится выращивать.
geror
Цитата(LianaDanaN @ 16.6.2020, 12:45) *
Я живу на юге и мы все время сажаем две посадки картофеля. Первую - обычно в марте-апреле, вторую - в июне-июле. Лучше получается выращивать именно вторую посадку, в последнее время весна холодная, затяжная, картофель плохо растет. Ну да две посадки не во всех регионах, конечно, получится выращивать.

Ни чего себе, что у Вас буквально за несколько месяцев созревает картофель? Как мне кажется что все это достаточно быстро, и что это может конкретный сорт что там быстро созревает? Потому как все достаточно быстро.
Yulya14
Сейчас есть невероятно большое количество сортов, которые могут плодоносить дважды. Да, и вообще сейчас даже способ выращивания удивляет. Я недавно для себя открыла гидропонику. С ней возможно выращивание овощных культур без грунта. В следующем году хочу попробовать. А пока читаю про гидропонику на https://dfermer.ru/gidroponika
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.