Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Плюсы «правильного» виртуального номера
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Связь > Мобильные телефоны
Сашаа
Виртуальные номера давно уже стали стандартным инструментом бизнеса. Однако, в некоторых случаях, например, при размещении частных объявлений, требуются так называемые DEF-номера. Это мобильные номера (в коде 958), которые «приземляются» на вашу АТС. Данные о звонках попадают в CRM. Сегодня мы расскажем о том, какие преимущества есть у виртуального DEF-номеров, и рассмотрим несколько бизнес-сценариев их использования.
Приобретая виртуальный номер, компания создает готовый контакт для внешнего мира, который можно указывать в объявлениях, на сайтах или даже визитках, а дальше уже решать вопросы переадресации звонков, обработки вызовов и подключения дополнительных сервисов. В отличие от обычных мобильных номеров, номера DEF от iptelefon.su (в коде 958) многоканальные (по умолчанию 5 одновременных разговоров!). Это значит, что по одному и тому же номеру вам сразу же могут дозвониться несколько человек. Благодаря этому виртуальный DEF-номер позволяет упорядочить работу с входящими вызовами и даже заложить основу для контакт-центра или создания отдела продаж.
Поскольку виртуальный номер с технической точки зрения представляет собой IP-шлюз для звонков, поступающих из телефонной сети общего пользования (ТФОП), вы можете подключить его к любой АТС – виртуальной или физической. Для этого при заказе номера вы просто указываете, на какой IP-адрес будут передаваться входящие вызовы.
Еще проще происходит подключение виртуального номера к облачной АТС, например к Hive. Чаще всего можно заказать себе номер прямо в веб-интерфейсе, и не нужно будет ничего настраивать – облачная АТС будет сразу же обрабатывать все вызовы, поступающие на виртуальный номер. Дальнейшая «судьба» каждого звонка зависит от того, какие вы зададите правила обработки вызовов. Однако в любом случае неоспоримым плюсом облачной АТС является ее постоянная доступность. То есть даже если никого нет в офисе, все системы отключены или в здании нет даже электропитания, клиент все равно сможет дозвониться до вас и хотя бы оставить сообщение.
Gleb
Спасибо за информацию, я как раз искал что-то подобное, хотелось более подробно узнать об виртуальных номерах. Планирую покупку нескольких для звонков и смс, уже даже нашел провайдера https://freezvon.ru/ у которого большой список номеров по разным странам и хорошие тарифы. После прочитанной статьи, понял, что виртуальные номера всё-таки необходимы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.