Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Права
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Авто и мото
Страницы: 1, 2
nissantom
Всем кто учиться а автошколе или недавно отучился, или только собирается туда идти.

Я недавно закончил автошколу. Все экзамены сдал с первого раза и без всяких взяток. Впринцапе водить я сдетства умел, но по сытой роже гаишника на экзамене по вождению в городе, было видно - так просто он не хотел раставаться со мной.

Некоторые уверены что права легче купить, но так ли на самом деле трудно их получить честным путём?
mu4a4o
сдал с первого раза.
есть водители, а есть ездюки, и есть ездюки гаишники
Lakky
А еще есть просто менты которым пофиг на все! И если Гайцы еще соблюдают ПДД то простые Менты прут как с..и на пролом и пофиг им на все!
Brain
Некоторые уверены что права легче купить, но так ли на самом деле трудно их получить честным путём?


обычно покупают тогда, когда учились на права и не доучились или просто завалили экзамен в гаи... а так смысла покупать нету... лучше все же учиться...

кстати в каких городах за сколько купить можно?

у нас в уссурийске за 20 т.р. можно купить.. 2 категории.. вс...
Superkley
у меня старший брат в гаи работате мне пришлось 3 фотки сделать а права мне на следующий день принёс на день рождение,прикольно иметь таких людей в родственниках)
san44
Не так всё просто, ездить одному на самом деле гораздо легче, чем сдавать права - когда за тобой постоянно кто-то следит :-P
Моя знакомая раза 3 сдавала
Zavr
2 месяца учился в автошколе ! с первого раза сдал! сам ни кому не платил ни кому не давал на лапу smile.gif
koshka
Я сама сдала с первого раза без взяток.Но ездить могла и до этого.Возможнрсть купить была,но не захотела,что было по принципу права купил,а ездить не купил.
Zavr
вообще не уважаю тех людей которые покупают права ! а потом еще и гордятся этим вон мол ты сам учился как лох я вот купил и не каких проблем! это только подчеркивает тупизм этих людей! где то видел статистику что много аварий происходит с людьми которые не знают элементарных правил! в школе в самой даже беспантовой основам в правилах да учат с горем пополам! так что за купленые права надо сажать!!
kovalua
То что покупают права не удивительно, дипломы, справки о инвалидности тоже покупают(
Зелёный
А я тока собираюсь в автошколу..... После нового года....
kolbasatov
Здал с первого раза. Может кто и не поверит, но на экзамене по вождению хорошо так теранулся колесом о бордюр. Слава богу, хоть гаец с юмором попался.
A2KAT
Есче не получил только вот год хожу на курсы и скажу не так то просто как говорят ...да и на курсах мало практики надобрать и пробывать у знакомых ездить на автомобиле
Fallen31
с 3 раза сдал теорию, никак ПДД не запоминались)) а всё остальное с первого=)
Fiona
Я теорию сдала с первого раза, а городок и город со второго.
DoroS
В старые времена (конец mega_shok.gif х) водителей в школе учили УПК , 2 года раз в неделю ПДД и вождение. Права получил после школы . до армии еще в автобазе поработал.
walentinbog
Цитата(DoroS @ 25.12.2008, 16:25) *
В старые времена (конец mega_shok.gif х) водителей в школе учили УПК , 2 года раз в неделю ПДД и вождение. Права получил после школы . до армии еще в автобазе поработал.

а я права купил, давно дело было за 3600р
BOX
Отдал деьги за учебу, а сам дома учился, ток на вождении два раза был...
Теорию завалил, а мож завалили-на бумажках ответы писали, а билеты сами знаете-они ж нарезают... По крайней мере по памяти нашел только одну ошибку.
Потом объстаятельства сложились так, что целый год из командировок не вылазил и не смог попасть на пересдачу(прописан в деревне, работаю в городе, а сдавать надо в другом городе).
Бросил все и уехал жить в деревню, освежил знания-поехал и сдал все с первого раза!
была возможность купить права за те же деньги, что стоила учеба, долго думал, потом решил, что честнее сдать самому, что мне это не СЛАБО!
А вообще за рулем с детства, просто в наш колхоз гибдд раньше ток раз в неделю приезжали и то нерегулярно, а ща круглые сутки пасуться...
Kotechka
Я, как и многие, училась в автошколе, а сдала в ГИБДД. Пока не отняли rolleyes.gif
Andru
Права получил в 17 лет первые, вторые получил когда учился в военном училище. А в 17 получал - раньше в учебных процессах были комбинаты, под названием - "УПК", вот там ходили один раз в неделю на занятия, а затем экзамены - все по-взрослому.
Skrepka
А я сначало научилась управлять автомобилем, а потом записалась в автошколу. На занятия вообще не ходила, пришла только на экзамены, всё с первого раза сдала, получила права, за рулем 3 года, пока ни одного ДТП не было, тьфу, тьфу, тьфу...
dj_alex
Сам в ГИБДД со 2 раза, теорию 1 раз завалил)
Kaljan
незнаю кто как сдавал а я сдал с первого раза на 5! ето просто если знаеш
GrinVIR
Ну я права купил категории А. а вот БС пришлось учится в автошколе. Если что могу сказать где как и почем. Пишите

Ну я права купил категории А. а вот БС пришлось учится в автошколе. Если что могу сказать где как и почем. Пишите
sol
пошел в авто школу ПРошел курс обучени Потом сдал экзамен и получил заветные права Все как обычно Или вы знаете другой способ получения прав?
УбитаВеником
я буду покупать, у мя дядя учит вождению в автошколе мя ездить научит, ну а правилва я так читаю чуть...
Slasten ok
у большинства моих знакомых права купленные и все довольны smile.gif)) Лично я в будущем планирую учиться и сдавать сама, хоть и есть знакомые которые могут легко сделать мне права.
fler0091
я взятку дал мне всё порешали и все!
А ездить я могу с 14 лет!
balgarin
Честно отучился в автошколе, честно сдал экзамен, честно получил права и честно ездию по нашим дорогам.
Alina
Получала права официально, тогда ещё в ГАИ, после прохождения 4-х месячных курсов теоретического обучения и практического вождения после экзамена. Экзамен сдала с первого раза, сначала теория, потом выполнение упражнений на автодроме, полоса разгона и должна была быть ещё езда по городу, однако почему-то третий этап не понадобился, проверяющий сказал: "Достаточно!" И отправил получать права.
InDiviD
Я буду на следующий год получать, у нас в техникуме как раз обучают на права, жаль что не бесплатно, нам студентам правда дают некоторые скидки, но всё равно обучение подорожало слишком сильно, в октябре 2008 друг 7.000 рублей платил, а в сентябре 2009 уже 14.000 деревянных, жесть однако.Да ну, лучше обучиться и получить права, тем более что обучение выйдет дешевле чем взятка за которую дадут эти права (:
Deemc
Проще отучиться, самому спокойнее на дорогах будет . Лично я сдал на права с первого раза.
GSS
В автошколе учат мало. Хорошо у меня в семье 4 водителя до меня было, теперь 5, и я им оч благодаренза подмену опытом)
bra84.84
я училась по самоподготовке. Это дешево и если сама не захочешь, не научишься. А в автошколе, я считаю, что просто дерут деньги. Я думаю, если ты чайник, то уже ничего не поможет. Правда права я не совсем честно получила. Теорию и площадку я сдала с первого раза, а вот город никак не получалось сдать. Дело было летом, отпуска, желающих море, очередь за три месяца. Чтобы сесть в машину к инспектору я стояла на улице в очереди неделю. Но как работает наша милиция. За день катались человек шесть, а в очереди стояло человек по 20. Выстояв неделю, я пошла искать знакомых. И через пару дней, естественно откатавшись, я получила права.
Alina
Как вы описываете, получают права большинство будущих водителей. С первого раза и самостоятельно сдают единицы. А после первой несдачи начинается череда поборов. Но особо настойчивые и упорные иногда добиваются-таки самостоятельной сдачи с 3,4,5 и т.п. раза smile.gif
Andru
Права получил в 17 лет, раньше было такое учебное заведение - "УПК", вот я учился на автоделе, это в школе, следующие в военном училище, а опыт пришел конено же позже, хотя и ездил с 12 лет на машинах, на грузовых то же. Хороший опыт особенно пришел после езды за границей, плюс себе перегонял 3 авто с Германии в Украину.
Basedjo
Цитата(Alina @ 14.12.2010, 21:10) *
Как вы описываете, получают права большинство будущих водителей. С первого раза и самостоятельно сдают единицы.

Ну это зависит от корумпированости города в котором вы сдаете на права и от того как вы сами подготовились. Я учился при лицею в школе водителей,так сдал с первого раза,с одной ошибкой в теории,а в групе не сдали,те кто не учил. И если проблема сдать или не хочешь учить правила,можно к начальнику МРЕО подойти и договориться за деньги.
Alina
Цитата(Basedjo @ 15.12.2010, 14:01) *
Ну это зависит от корумпированости города в котором вы сдаете на права и от того как вы сами подготовились. Я учился при лицею в школе водителей,так сдал с первого раза,с одной ошибкой в теории,а в групе не сдали,те кто не учил. И если проблема сдать или не хочешь учить правила,можно к начальнику МРЕО подойти и договориться за деньги.

Вы, видимо, как раз та самая единица, о которой я говорила выше smile.gif Практику вождения новичку сдать с первого захода очень проблематично, и не важно как он учил и знает теорию. Живое вождение - это совсем иное, люди порой забывают на педали нажимать, не то что о правилах помнить. Первый раз - есть первый раз. smile.gif
vadcat
Меня в военном училище учили, едешь с инструктором по городу стоп машина:"Какой знак проехали? не заметил, вылезь иди смотри", а до знака 500 метров. Вот так всю дорогу то едешь то бегаешь, зато запоминаешь на всю жизнь.
AlexZardoz
Получил права в институте на третьем курсе, а до этого наездил с инструктором 100 часов, как сейчас помню. Два раза сдавал Правила дорожного движения (с первого не получилось). Сначала было тяжело, а потом все шло как по маслу.
В данный момент, хоть и езжу исключительно на служебном автомобиле, постоянно вспоминаю своего инструктора и его нравоучительные наставления, впоследствии не раз помогавшие мне на дороге.
.::Matista::.
Я получила права без помощи извне.. как и все училась в автошколе и как и все сдавала экзамен в гаи.. и сдала с первого раза без проблем.. ничего сверхъестественного..
правда очень 23 тыщи жалко((( ну ниче, права всегда пригодятся)
Багира
я училась на права у индивидуального инструктора, научилась очень хорошо, а потом уже пошла сдавать, не вижу смысла покупать права без элементарных навыков вождения....
krasssr
у нас надо асом быть, чтобы самому сдать
Арсенал
Я сам отучился уже 2 года прошло, сдал с первого раза 1 ошибка.Конечно лучше один раз в жизни самому отучиться чем покупать
Юся
училась ездить ещё с 12 лет. слава богу, был у меня дедушка, который внучку научил много чему полезному и интересному.
в 20 лет пошла в автошколу. и в тот же год сдала на права. что теорию, что практику сдала с первого раза.

для тех кто покупает права, могу сказать следующее - права то купили, а навыков вождения не купили.
ученье - свет!

ни капли не жалею, что отучилась полгода в автошколе.
buser
отучился в автошколе, сдал все внутренние экзамены без ошибок, но до сих пор не могу сдать практику в гаи, такое ощущение что я когда то перешел нашему гаишнику дорогу
scaska4884
Я училась на права в автошколе. Правда сдать с первого раза не удалось, провалила вождение по городу. Но проблема решилась всего за 1000 р. Все остались довольны.
Eger
В годы моей учебы был УПК. Там мы учились на водителя категории С. Сдавали экзамены и получали первые права. Через год или два я сдал и получил водительские права категорий В и С. Проблем с получением не было никаких. Уже 20 лет за рулем))
Marinka
Я получала права сама! Добросовестно ходила на все занятия и экзамены сдала с первого раза. Так что это реально.
vektor_7
На права учился и сдавал два раза. Первый раз в 16 лет на категорию А(мотоцикл), сдавал сам. Второй раз уже в 18 на категорию BC, сдал с первого раз, без чьей либо помощи. Единственное, это запарился с бумажками бегать долго пришлось, то печать забыли, то подпись не там.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.