Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: домашние питомцы
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Флора и фауна
Дороже Золота
Каких необычных, но неприхотливых домашних питомцев можно завести?
Oleg121
неприхотливые шиншилы, но ночью они супер активны
кукубумба
можно рыбок завести, они такие тихие)
alla_9
Цитата(кукубумба @ 24.4.2020, 14:09) *
можно рыбок завести, они такие тихие)

они то тихие, но если вы изучите вопрос о том, какую воду надо использовать, как ее менять, как достигать нужного температурного режима, как очищать аквариум , поймете, что их трудно назвать неприхотливыми!
если уже говорить о схожих "питомцах", то лучше завести улиток, с ними гораздо проще! я даже читала об их кормлении - https://2ulitki.ru/chem-kormit-domashnih-ulitok/, достаточно овощей, фруктов и зелени!
freem
из неприхотливых - рыбки
Arkadiy
Черепаху, морскую свинку можно завести. Но в любом случае за ними нужен уход.
Sashka44
Я бы рыбок завела, но не знаю чем их кормить и как вообще ухаживать, да и аквариумы дорого стоят
Katusha95
Цитата(Sashka44 @ 13.7.2020, 15:16) *
Я бы рыбок завела, но не знаю чем их кормить и как вообще ухаживать, да и аквариумы дорого стоят

На самом деле рыбки в уходе горааздо менее требовательны, чем те же коты. А кормить не проблема, просто открываете любой зоомагазин и там корм для рыбок, например здесь https://www.mirkorma.ru/catalog/korm-dlya-ryb/ . По опыту могу сказать, что в Мире корма самый большой ассортимент, я там заказывала аксессуары для аквариума и много раз корм
RinaTa
Главное никакой экзотики, за редкими зверьками уход нужен особенный.
Dima_ru
Цитата(RinaTa @ 20.10.2020, 1:24) *
Главное никакой экзотики, за редкими зверьками уход нужен особенный.


Любым домашним животным нужен хороший уход, нужно витаминчики давать, кормить правильно, ветеринара посещать особенно если уже собака, кошка в возрасте, начинаются проблемы с глазами, с жкт, с шерстью.
Komar
Безусловно, за домашним питомцем нужен уход, иначе зачем его было заводить, это же не бездушная игрушка! Мне помогли практичные советы по уходу, питанию и дрессировке моего Алабая из интернета doglist.ru. В квартире тесно такому животному, у меня в частном доме у него свой вольер, где он чувствует себя полноценным хозяином. Суровый сторожевой пес, но в игре с моими детьми он удивительно преображается в добряка.
lenka
Когда стал вопрос выбор домашнего животного, сколько было проблем, мучение выбора, анализ информации и т.д.. Но все же почитав статью, я зашла на доску объявлений Addnew.Biz, в раздел з животными и выбрала маленькую собачку мопса. Дети счастливы и это самое главное!
Григораш
А я вот не любитель животных, так как шерсти за ними уйма.
Golders
А я наоборот, очень даже люблю домашних животных. У меня и собака и попугай есть :) Вполне неплохо уживаются, характером сошлись, очевидно. А может потому, что живут в комфорте и питаются правильно. Благо, что у них всегда есть хороший корм, а у меня всегда есть возможность его заказать без каких либо проблем в petxp.ru - всем могу рекомендовать. А вы как считаете, выгодно ли можно купить такие вещи в интернете? Мне лично кажется, что это самый здравый способ заказывать что то для животных!
listik
Мы тоже любим домашних животных у нас их уже много собралось! Есть рыбки и морская свинка, вот недавно завели котенка и ему хотели придумать красивое имя, но ничего в голову не приходило, потом нашли в интернете прикольные клички для котов мальчиков и назвали его Маршмеллоу.

Gromovf
У нас как-то само собой получилось. Сначала появился кот, а через несколько лет и собака.
Конечно, вопрос о птичках/попугайчиках отпал сам собой.
Пусичка
У меня кошка дома) Правда, она довольно прихотлива в уходе, но могу сказать, что все равно животное в доме - это огромная радость. Нам еще и с клиникой повезло - ветеринары из клиники ДобрыеРуки https://goodhands.vet/ помогают действительно поддерживать животное, чтоб минимизировать болезни.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.