Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонт автомобилей
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Авто и мото
Страницы: 1, 2
nissantom
Поделитесь секретом , машины вы ремонтируете сами или на СТО ? и где больше плюсов ?
mu4a4o
и так и так. взависимости от тього что случилось
Brain
если серьезная поломка то естественно на сто... а так все своими руками..
Superkley
Не лучше всего сто если нет нужных навыков
san44
Иномарку самому никак... авто-центр и только он
Zavr
мелкие конечно сам где не требуется специального оборудования! а так сто конечно тем более если иномарка!
жигули кроме молотка больше ни каких инструментов не надо там можно все самому делать...
Crash1986
Ну многие мелочи своими руками, а так конечно автосервис. Я не знаток автомобиля, да и с инжектором сейчас намного проще стало в сервисах.
koshka
Большинсво муж сам ремонтирут,У нас иномарка,но есть таакие моменты даже легкие,но невозможно болт раскрутить,тогда приходится гнать на СТО
kolbasatov
Запорожец? Однозначно сам. К тому же, опыт на сто не появится.
vert
С 1983г. за рулём!Ремонто даже двигателя занимался сам,но после тогокак вплотную столкнулся с работой современной С.Т.О.понял,что кесареву кесарево.
jula6681
На СТО, т.к. машина пока на гарантии. Довольна. никаких проблем с заменой деталей не было и ребята хорошие там работают.
DoroS
На своей восьмерке все делаю сам. Опыт получил очень хороший, в армии на севере приходилось на морозе -30 в моторе ковырятся. Да и учителя хорошие были.,
Garry2745
У меня старая иномарка, стараюсь сам всё ремонтировать, не из фанатизма, а только по экономическим соображениям...
Viktoria
Никогда не ремонтировала сама, все время друзей прошу помочь
Штраф от ruslan21
п. 10 Много безсмысленных сообщений по форуму

balgarin
Если у самого есть инструмент, знание, желание, то лучше самому обслуживать и ремонтировать автомобиль, а если нет то можно и на СТО.
Nomus
если нужно срочно - то на сто, а если нужно экономично то сам
fox
было русское авто делал всё сам, сейчас купил иномарку, всё через сто, хотя бы до 1го ТО, там посмотрим
GSS
Ремонтирую сам, если четко знаю в чем причина знаю как исправить. А когда проблема посерьозней-еду на СТО.
Taigor
Свою машину лучше по возможности делать самому. По крайней мере себе плохо не сделаешь, постараешься ничего не упустить, для себя ведь.
meridian
У меня несколько соседей, которые много лет занимаются авто-бизнесом, у меня там всегда хорошая скидка, да и не обманывали они меня. Так, что я обращаюсь к своим соседям, а они уже мне говорят во сколько обойдётся ремонт. Рядом с моим домом автосервис, где работают мои товарищи, но сам я не пачкаюсь. Пусть каждый занимается своим делом. Я могу поменять запаску, зарядить аккумулятор, проверить и залить масло, разобраться с электрикой и аккустикой, помыть авто, а остальным не занимаюсь.
eriks100
Стараюсь все делать сам, может по времени это и дольше, но качество + моральное удовлетворение + экономия финансов!
Запасайтесь приличным инструментом, читайте руководства по ремонту, специальные форумы и все у вас получится.

Юренсий
Цитата(nissantom @ 23.8.2008, 16:06) *
Поделитесь секретом , машины вы ремонтируете сами или на СТО ? и где больше плюсов ?

Автомобиль я ремонтирую сам. То что могу. Все что не могу (электрика, кузовщина) отдаю друзьям на СТО. А такое как двигатель, КПП, мост, ходовая - это все делаю сам. Не могу доверить ремонт двигателя постороннему человеку!
Alex1981
Пока сам обходился - шурина в помощь и вперед! На шиномонтаж только езжу, все остальное своими силами. Да и не верю СТО как-то - у родственников не раз пришлось потом переделывать ремонт - раз колодки на ручник даже умудрились вставить не той стороной... Хотя если ремонт понадобится серьезный, то все без СТО вряд ли обойдешся - иногда просто нужных инструментов и приспособлений нету...
89set
Благо пока особо не лазил в машину, ну хотя свечи менял - затроила, предохранитель стеклоподъмников менял, ну это все, что я делал в своем авто)
Езжу по пробегу на ТО.
Fernando Torres
Все зависит от сложности и серьезности поломки. Если Вам например нужно поменять воздушный фильтр, то я думаю не стоит прибегать к помощи профессионала. Ну а если у Вас порвался ремень и допустим погнуло клапана, то тут прямая дорога на СТО. Хотя и это можно устранить самому. Все упирается в деньги и в умении владельца поломанного автомобиля. Опять же, это мое мнение. Решать Вам.
jerekv
Так как у меня ланос, большую часть делаю сам: масло поменять, фильтра, по подвеске могу и т.д. если не сложное. В двигатель не лез, пока сам прекрасно работает))
р@б@
В зависимости от поломки!А так мужа напрягаю, н у меня любит в них поковыряться,даже в новых!
89set
Мне пока везет, не ремонтирую ничего, да и не разбираюсь ничего, от ТО, до ТО.
seregaSVEHA
привет всем! по возможности, мелкий ремонт, делаю сам.Ну а более серьезные проблемы на СТО.Отдаю авто специолистам.
am51in
Я думаю свою машину надо знать и поэтому всегда все делаю сам. Даже электрооборудование и электронику. Во многих автосервисах разводят клиентов. Приходилось встречать человека, у которого поменяли АБ, пока ждал очереди . После покупки авто с инжектором, по инету научился сделать диагностику( купил все приборы для диагностики). Если кому надо могу дать консультации-обращайтесь в личку.(желательно по нашенским. Импортными не занимался)
deniz966
Цитата(nissantom @ 23.8.2008, 16:06) *
Поделитесь секретом , машины вы ремонтируете сами или на СТО ? и где больше плюсов ?

Сейчас найти место для ремонта своего автомобиля, не проблема. Мастерские, СТО на каждом шагу. Вот и приходится выбирать. Я например раньше пользовался услугами знакомых, но потом понял, что это не годится. Последнее время ежу сюда: http://www.77professional.ru/
HaTali
Для всех москвичей у кого Мазды, могу порекомендовать автосервис Мазда СТО http://mazda-sto-otzyvy.ru/ , ребята настоящие профи, обращалась к ним несколько раз по поводу технического обслуживания, и небольшого ремонта, все разы осталось очень довольна.
Светоч
За ремонтом лучше в опытные СТО обращаться.
MARFUSHA
У меня муж авто сам чинит. Он в этом разбирается)
ZEFFIR
Я и сам сейчас хороший автосервис ищу. Хочу авто на диагностику загнать. Что-то бензонасос барахлит((
Вероника Калмыкова
Цитата(MARFUSHA @ 15.2.2017, 16:05) *
У меня муж авто сам чинит. Он в этом разбирается)

У меня не такой рискованный. Может это и к лучшему. Правда определил, что с двигателем проблема. Вот и ищем хороший технический сервис.
Дмитрий Абузяров
Цитата(Вероника Калмыкова @ 16.2.2017, 13:47) *
У меня не такой рискованный. Может это и к лучшему. Правда определил, что с двигателем проблема. Вот и ищем хороший технический сервис.

В двигатель вообще лучше самому не лезть, только если есть соответствующее образование и опыт работы. Я люблю автомобили, но не настолько, чтоб самому их ремонтировать))) Лучше это доверять профессионалам! Тем более если речь заходит о хорошей иномарке. На девяточке то можно и экспериментировать)))) Ну а если серьёзно, то могу вам порекомендовать Bosch Car Service www.boschcarservice.com/ru/ru По двигателю там мастера очень сильные работают, подключают новейшее оборудование и диагностируют проблему очень быстро. Они меня однажды очень выручили, чем и завоевали доверие!
Алёна Светличная
Вам повезло иметь проверенное СТО. Не многим так везёт!
olko
Цитата(nissantom @ 23.8.2008, 16:06) *
Поделитесь секретом , машины вы ремонтируете сами или на СТО ? и где больше плюсов ?

при наличии денег и проверенного СТО, лучше делать ремонт там, но если вы любите свою машину и умеете разбираться под капотом, то почему бы не делать ремонт самостоятельно, а сэкономленные деньги потратить на что-то другое?
как минимум можно самостоятельно менять масло, ведь это процедура обязательная и довольно частая, если вы много ездите, для этого удобно воспользоватся специальным оборудованием:
OlgaLeez
Мне самой совсем недавно понадобился качественный ремонт автомобильных кондиционеров ,обратились за помощью вот в эту компанию http://www.autotexplus.ru/remont_avto/kondicyoner/ ,они выполнили свою работу очень качественно и быстро.Стоимость меня полностью устроила.
апельсинка
Я бы искала новое СТО
olko
занимаюсь ремонтом самостоятельно, однако это требует вложения средств в свой инструмент, так что будьте готовы выделить и деньги и время, зато получите способность сделать что-то своими руками
Vestа
Смотря какая поломка наверное, у нас еще серьезных поломок не было (тьфу-тьфу-тьфу) муж сам справлялся, что-то там подкрутить, подтянуть. Единственное только, что обращались в детейлинг-центр для ремонта лобового стекла http://www.avtospa.com/replacement-repair-windshields/ но такое самостоятельно точно не отремонтировать, здесь могут справится только профессионалы со специальным оборудованием.
Winny
Цитата(Quilon @ 7.4.2017, 13:11) *
А у меня двигатель на Daewoo Lanos вообще пришёл в негодное состояние. Говорят ремонтировать бесполезно, что теперь с ним делать не знаю ((

А кто говорит, что ремонт бесполезен? И вообще после чего именно он у вас пришёл в негодность? Кстати я знаю что в https://www.upmotors.ru/categories/dvigateli/ можно недорого купить б.у двигатель. Я у них буквально недавно заказывал рулевую рейку для VW Golf.
azyz1998
ваз ремонтировал сам, так как автомобиль - конструктор
сейчас шевроле, только на сто!
Farra
Цитата(Brisse @ 25.4.2017, 14:37) *
Кстати, кто-то может подсказать, где можно недорого пройти ТО на Murano?

Я не знаю какие сейчас цены на ТО по Мурано, но я на своей Микре в https://www.nissan-nissan.ru/calc/nissan прохожу совсем недорого, там кстати, есть калькулятор, так что вы можете и сами рассчитать итоговую стоимость, в любом случае у них дешевле чем у официалов.
HaTali
Сама точно не ремонтирую, только на СТО, а если что-то с электрикой, то специалиста вот отсюда https://carelectric.pro/chastnyj_avtojelektrik_s_vyezdom/ прямо в гараж вызываю.
valdes1982
Цитата(IgorSanin @ 6.9.2017, 16:40) *
а шины кто как меняет? сами в гараже? или на шиномонтаж едите?

Всегда в шиномонтаж езжу. Потому что времени и места нет для того чтобы что-то поменять или сделать ремонт. Уже три шиномонтажа менял. В основном допускают такие ошибки при монтаже: диагностика дисбаланса и балансировка сделана не профессионально, неверное бортирование авторезины и т. д.. Нужно тщательно проверять то, что сделали на сервисе или в центре. Как выбрать хороший шиномонтаж, это уже нужно обращать на детали: https://wheel-info.ru/kak-vybrat-shinomontazh.html . При проведении балансировки колеса должны быть чистыми, никогда в хорошем центре не забудут проверить давление в колесах.
Dgina
Я сама даже и не пытаюсь это сделать, мне даже страшно под капот заглядывать, там столько всего непонятного. Лучше на хорошее СТО поехать, пусть там ребята разбираются. Вот только жалко, что не везде специалисты нужной квалификации. Если есть на форуме кто-то из Питера, советую сеть Коравто , там Вам точно все починят, сама не раз в этом убеждалась. А как их найти, можете тут посмотреть http://korauto.spb.ru/ .
Rexxxy
Какой ужас, жесть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.