Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с железяками
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Компьютеры > Железо
kolbasatov
Суть проблемы-недавно купил себе новый комп. Ну дык вот,пока обычные приложения-типа Офис,Опера,музыкальные
приложения-всё нормально.
Когда начинаю играть в "тяжёлые" игрухи-типа Сталкер,Кризис,и.т.д. комп тупо выключается после 6-7 минут
игрового процесса.
Товарисчи на работе сказали,что дело,скорее всего,в блоке питания-типа электролитические конденсаторы подсели,
или тиристор какой перегревается,или пропадает одно из напряжений и срабатывает защита.
Данные компа: Athlon 5200\2GbRam\GeForce9600GT\500GBHDD Samsung
Brain
у меня была такая проблема.. только посоветовали поменять кулер на процессоре... проц перегревается и как раз срабатывает защита... вырубается пк чтоб не сгорел проц..... поменял и все норм стало..

хотя может и блок питания... мож просто мощности не хватает...
kolbasatov
Цитата
мож просто мощности не хватает...

Да, вроде, нормальная, 350W. Вся суть проблемы - то в том, что до недавнего времени все нормально работало.
Brain
попробуй поменять винду.... сделай тест компа.... мож оперативка полетела.... такое тоже может быть....
Lakky
Знаю есть такое на компе! Это блок! У меня тоже такие проблемы! Только в блоке питания гдето проводок отходит!
На всякий случай почисти его и посмотри куллер на проце!
Sproot
Скорей всего перегрев проца... мое мнение...
KasperBoy
Лично у меня проблем нету с этим!
Штраф от Brain
флуд

digitalman
Цитата(KasperBoy @ 18.11.2008, 19:40) *
Лично у меня проблем нету с этим!

Ты помог человеку сильно...
Это может быть по разным причинам:
1.Проц (у меня такое было при сколе процессора)
2.Битая память
3.Блок питания
4.Видеокарта
Lakost86
Была та же проблема. Оперативочку поменял - всё нормально стало... она сволочь у меня до сих пор к косяку прибитая висит. Попробуй один слот вытащить, потом другой. Или прогу какую - нить для тестирования компа скачай.... может что найдёшь...
lacetti
Здрасьте!)

Купил 5 дней назад как комп(Athlon 2x по 2.9 ,nVidia GeForce 9600GT ASUS...... и тд.
Комп через буквально час работы сам перезагружается выкидывая при етом синий екранчик.

Нюанс-питание стоит штатное, 350 ват.Может ето из за недостатка питания?
Brain
у меня такая же проблема была... это питание или кулер на проце... просто перегрев идет.. поэтому выкидывает... если говоришь комп новый то с охлаждением проблем не должно быть, питание купи причем на 550 лучше.. ведь все равно апгрейд делать будешь.. или еще винт ставить... и тп.. или еще можно попробывать купить блок бесперебойного питания.. из-за скачков напряжения такая же фигня может быть..
DoroS
Цитата
Нюанс-питание стоит штатное, 350 ват.Может ето из за недостатка питания?

А где Вы его покупали ??? В солидных компаниях , таких косяков с БП быть не должно.
lacetti
Цитата(Brain @ 4.1.2009, 5:12) *
у меня такая же проблема была... это питание или кулер на проце... просто перегрев идет.. поэтому выкидывает... если говоришь комп новый то с охлаждением проблем не должно быть, питание купи причем на 550 лучше.. ведь все равно апгрейд делать будешь.. или еще винт ставить... и тп.. или еще можно попробывать купить блок бесперебойного питания.. из-за скачков напряжения такая же фигня может быть..




Отпер я камп седня назад им.Просто обидно то,что продавец (он есть совладельцем етой маленькой фирмы) прикололся и заметил мол что трабл у дровах на видюху )))( и я понял, что человек "монстр" )))) )

Заставил их поставить блок.
Поменяли седне на 450 (который был в наличии,просто на больше придется явно доплачивать а я немного не рассчитал с финансами)
Комп оставил - тестят.
Завтра (тоесть седне)) поеду забирать,увижу.

Если повторится - я не знаю что им сделаю)) Нервов кататся не хватает уже.

"Везет" же блин...
digitalman
Цитата(Brain @ 4.1.2009, 4:12) *
питание купи причем на 550 лучше.. ведь все равно апгрейд делать будешь.. или еще винт ставить... и тп.. или еще можно попробывать купить блок бесперебойного питания.. из-за скачков напряжения такая же фигня может быть..

Чем собрался загружать столько мощности? Сейчас самым мощным компам (без фанатизма, типа 10 винтов и тому подобного) более 420Вт на пике не нужно, недавно просто этим интересовался, брал себе корпус новый с питанием. Да и в ближайшее время простому смертному такой блок ИМХО деньги на ветер, ну да запас будет только зачем и на сколько лет?
s1e2r3g4e
Возможно комп. стоит сликом душном помещении и при этом нарушается охраждение системы. Часто случается когда комп грузишь играми.
s1e2r3g4e
Была такая же проблема. Приобрел новую видеокарту 256 (была встроенная 128, работающая от оперативки 512). Гдето через 2 дня блок питания стал постоянно выключаться, даже когда ничего не делаешь. Выключался гдето через 10 мин. работы. Пришлось заменить блок питания.
bu004
У знакомого схожие симптомы были, помогла замена блока питания.
digitalman
Цитата(s1e2r3g4e @ 18.1.2009, 12:48) *
Возможно комп. стоит сликом душном помещении и при этом нарушается охраждение системы. Часто случается когда комп грузишь играми.

Бывает всякое...доходит до курьезов..недавно имел неосторожность продать комп знакомому...комп служил верой и правдой 5лет, даже Сталкера прошел на нем не говоря о менее ресурсоемких играх. Но у него он не работет хоть ты тресни...в играх...толи близость батареи, толи недостаток питания в электросети + дешевый БП..короче намучился, выслушал в свой адрес кучу лестных отзывов..поеду забирать...денег надо будет одолжить...зато будет два компа rolleyes.gif
s1e2r3g4e
Компьютер стал вырубаться при использовании мультимедийных приложений (видео, музыки), игр и т.д.
Открыл системник и обнаружил вздутые конденсаторы. Хочу их заменить, но не знаю какие лучше ставить.

Будет ли система нормально работать после их замены?
Как протестить систему после установки конденсаторов? Какими должны быть параметры датчиков температуры?
Есть ли учебное пособие по данному вопросу?
digitalman
Цитата(s1e2r3g4e @ 25.1.2009, 14:25) *
Компьютер стал вырубаться при использовании мультимедийных приложений (видео, музыки), игр и т.д.
Открыл системник и обнаружил вздутые конденсаторы. Хочу их заменить, но не знаю какие лучше ставить.

Будет ли система нормально работать после их замены?
Как протестить систему после установки конденсаторов? Какими должны быть параметры датчиков температуры?
Есть ли учебное пособие по данному вопросу?

Ты знаешь, научен опытом не знаешь не лезь, отдай в сервисный центр там быстро разберутся и с маркировкой кондеров и с их заменой
digitalman
У меня недавно подобная ситуевина была, после многих мучений помогло банальное всунул/высунул разъем питания матери и ЭВРИКА
kolbasatov
А в чем проблемма? Ставишь такой же емкости и чтоб были не ниже по напряжению. На материнку, в принципе, можно ставить любого типа. Там, если бы проблеммы были в блоке питания, то нужно было бы выбирать электролиты, но рассчитанные на повышенную частоту.
Цитата
Будет ли система нормально работать после их замены?
Как протестить систему после установки конденсаторов?Какими должны быть параметры датчиков температуры?

Думаю, будет. Тестить, думаю, излишне. Конденсаторы сами по себе не греются, разве что от внешних источников тепла. Температура датчиков на проце, и прочих - в обычном состоянии.
Вообще-т, вздутые конденсаторы - это частая проблемма дешевых материнских плат и блоков питания. Скорй всего, изначально бракованные.
Henry
У меня похожее было, перегорали конденсаторы на материнской плате. Пришлось полностью поменять комп, точнее купить ноутбук где такого точно не будет smile.gif
gadina
Скорее всего перегрев процессора или видюхи. Поможет, естественно, дополнительное охлаждение.
digitalman
Цитата(gadina @ 1.2.2009, 22:26) *
Скорее всего перегрев процессора или видюхи. Поможет, естественно, дополнительное охлаждение.

Очень даже может быть, есть вероятность что память подглючивает, ну и недостаток питания какого-нибудь компонента никто не отменял
vector
пробуй поотключать всё лишнее..у меня у самого начал комп сам по себе перегружатся недавно начал или вообще не включатся...везде всё попродувал попротирал))отключил один винт на 320гб вд...оставил на 320сеагейт))пока работает)
digitalman
Цитата(vector @ 13.5.2009, 13:39) *
отключил один винт на 320гб вд...оставил на 320сеагейт))пока работает)

На лицо нехватка питания, как по мне, раз винт пришлось один рубануть.
GeroK
всем, привет. суть моей проблемы такова, моя клава в больших играх типа НФС, КС и т.д. глючит. сам баг выглядит так: нажимаем кнопку и чуть держим, отпускаем действие еще выполняется. однако в ворде, флэше и т.д. таких лагов не наблюдается. надеюсь скорой помощи))

PS в названии ошибка, там виснет а не винет))
VitrOn
саму клавиатуру пробовал менять?
GeroK
да, пробовал,не помогло(((
west1228
Скорее всего проблема не в клаве, а в скорости твоей машины (в смысле компа...). Попробуй увеличить системный кеш или добавить оперативки.... если не поможет - можешь менять процессор на более быстрый! Удачи!
pismenny
Я бы на твоем месте запустил прогу с датчиками где показывает температуру, потом включил игру и следил что будет с датчиками(какие будут подниматься, опускаться) А потом делать выводы что с системой.
VitrOn
недавно у знакомого была такая же проблема,решили почистить компьютер от всякого хлама.все равно продолжалось то же самое,проблема оказалась в том что компьютер был слишком слабый,купили новую видеокарту,установили,теперь все в порядкеsmile.gif
Oleh
у меня полетел процесор интеловский, осталась видеокарта та же интеловкая, можно ли купить новый процесор АМД??? или по совместимости не потянет?!
polemika
нет естественно...
погоди..
видео все равно какое .
Главное мать ..под амд 1 сокет под интел другой ..
Соот если хочеш амд воткнуть придеться мать новую ( точнее под амд брать )
Oleh
ага ок....
Штраф от ev1lart
Флуд

ev1lart
Дамы и господа, на всякий случай, если тема отныне ещё будет проявлять активность:

Так как, тема публичная, и рассчитана на проблемы не одного ТС, а всех разом - при написании своего сообщения с ответом, обязательно обращайтесь к тому, на чей вопрос вы отвечаете. Что бы не превращать тему, в мусор.


А у меня вот такой вот вопрос. На данный момент в доме находит 3 компьютера: стационарный, ноутбук и нетбук. И как то так получается, что внимание я уделяю только ноутбуку, а вот про двух его друзей я совсем забыл. Тут недавно ноутбук отдавал на ТО, и пришлось по воле случая, пользоваться стационарным компьютером. Я заметил, что если компьютер с момента включения проработал совсем немного, то есть, скажем так, сам компьютер ещё не нагрелся, то диски формата DVD он не читает, просто крутит, но не читает. А вот немного погодя, примерно, минут через 20 - 30, спокойно открывает DVD носители, без всяких проблем.

Не могли бы вы мне объяснить в чём тут дело, и как можно исправить эту, проблему, если это вообще проблема. С драйверами вроде порядок, ОС целая, компьютер без постоянного доступа в интернету, антивирусник Касперского, вирусов нет, на диске всего пару фильмов.
Barbaro
У меня очень быстро нагревается что делать, подскажите пожалуйста?!
forsstar
Цитата(kolbasatov @ 12.11.2008, 22:33) *
Суть проблемы-недавно купил себе новый комп. Ну дык вот,пока обычные приложения-типа Офис,Опера,музыкальные
приложения-всё нормально.
Когда начинаю играть в "тяжёлые" игрухи-типа Сталкер,Кризис,и.т.д. комп тупо выключается после 6-7 минут
игрового процесса.
Товарисчи на работе сказали,что дело,скорее всего,в блоке питания-типа электролитические конденсаторы подсели,
или тиристор какой перегревается,или пропадает одно из напряжений и срабатывает защита.
Данные компа: Athlon 5200\2GbRam\GeForce9600GT\500GBHDD Samsung




У меня ещё более конкретная неисправность была - Комп после выключения сразу не включался, только после многократных отключений от сети - как бы разогоревался. Поменял блок питания - стало всё нормально. Сейчас большую нагрузку не тянет. Блок питания слабоват, а так всё нормально.
sergius77
У меня например была такая проблема - установив новую Винду, естественно все работало как новое, но спустя время (месяц-два) начинали тормозить DVD - диски при воспроизведении, а сама запись дика длилась почти целый час (хотя обычно это происходит в течение 15-20 минут). Возможно у кого-то тоже есть такая проблема. Сначала я переустанавливал постоянно Винду, но это не помогало. И тут мне один хороший знакомый подсказал как это можно решить без переустановок Виндовс.

Процесс лечения таков: Мой Компьютер - Свойства - Диспетчер Устройств - IDE контроллеры (первичные и вторичные). Вот эти первичные и вторичные контроллеры берем и удаляем полностью. Потом это дело все сохраняем - применяем и делаем перезагрузку компа. Как только комп перезагрузится, он автоматом (система) восстановит новые первичные и вторичные контроллеры (может потребовать еще одну перезагрузку компьютера) и ваши DVD - диски будут летать и записываться как на только-что установленной Виндовс. Проверено лично! Кого интересуют подробности - что именно происходит со старыми контроллерами (почему они тормозят и так далее) пишите в личку, я объясню, хотя сам я не асс по Железу.
dimapwt
Доброго времени суток, да согласен действительно отличный сайт у одного моего хорошего сослуживца было нечто подобное, тоже долго возились и так и сяк и одним место об косяк, а толку так сказать коэффициент полезного действия равен был -273 по Кельвину ли абсолютному 0 по Цельсию и мы вызвали этих товарищей которые в считанные минуты все отлично сделали, без всяких проблем, что не может не радовать и приятно удивлять. Так что если что то тут есть хорошие специалисты которые вам помогут.
Tron
Я своему ребенку покупал игровой компьютер. Он просил мощный и хороший, чтобы все игры тянуло и всё шло на "ура"!. Никак не мог выбрать, что лучше, пока друг не посоветовал купить компьютер в проверенном магазине, где вся техника очень надежная. Вот по совету и купил. У сына радости не было предела. Мощное железо, все игрушки просто летают, лагов нет! Кто стоит перед выбором и не знает какой же себе компьютер покупать, то рекомендую брать только тут http://www.plan1.ru/shelkovo/kompyuteryi-i-internet/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.