Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Смысловые галлюцинации
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Музыка
migbsk
Группа "СМЫСЛОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ"

Широкая аудитория узнала группу Смысловые Галлюцинации в самом конце 90-х годов ХХ века, хотя к этому времени «СГ» имели за плечами большой багаж жизненного и творческого опыта. «СГ» — один из немногих коллективов, который имеет признаки принадлежности, как к старому, так и к новому поколению рок-групп.

Днем рождения группы “Смысловые Галлюцинации” принято считать 21 августа 1989 года — день, когда появилось название. Тогда же сформировался главный творческий принцип музыкантов: никому своим творчеством ничего не доказывать и никогда не оправдываться.

За свой многолетний стаж и опыт работы Смысловые Галлюцинации принимали активное участили во многих масштабных фестивалях таких как «Нашествие», «Maxidrom», «Мега-Хаус», «Крылья» и многих других, за что и были отмечены наградами.

«СГ» награждены двумя «Золотыми граммофонами» за песни «Зачем топтать мою любовь» и «Разум когда-нибудь победит». Группа номинировалась на национальную музыкальную премию «Овация» как лучшая рок-группа 2004 года. В 2005 году Радио «Maximum» признало Смысловые Галлюцинации группой года.

Спустя почти 10 лет после выхода фильма "Брат 2", группа "Смысловые галлюцинации" вновь участвует в кино-проекте. Правда, в этот раз песня специально писалась для фильма. Речь идёт о новом российском блокбастере "Смерш XXI", выход которого на большие экраны ожидается в марте 2009 года.

Фильм снят по роману Василия Головачёва "СМЕРШ-2". Автор романа написал и сценарий к фильму.
Актёрский состав картины без преувеличения можно назвать "звёздным". В главных ролях задействованы Игорь Петренко, Александр Балуев, Владимир Вдовиченков (с ним группа "Смысловые галлюцинации" уже сталкивались на съёмочной площадке, Владимир снимался в клипе "СГ" на песню "Пока это кажется важным"), Тина Канделаки (в фильме играет саму себя), Любовь Толкалина.

Предложение написать заглавную песню к фильму группа "Смысловые галлюцинации" получила в сентябре прошлого года от музыкального продюсера картины Олега Нестерова. Для "СГ" это был первый опыт работы над песней специально для фильма.

Новая песня группы называется "Волшебный мир". Кроме неё в саундтрек фильма войдёт и песня "Разломы" с альбома "Смысловых галлюцинаций" - "Сердца и моторы", который вышел в свет в октябре 2008 года.

В декабре группой был снят видеоклип на песню "Волшебный мир", а в августе 2009-го она войдёт в сборник лучших песен, который планируется выпустить ко дню рождения группы».

Сергей Бобунец - лидер "Смысловых галлюцинаций" о проделанной работе и дальнейшей судьбе песни "Волшебный мир": «Хочется, чтобы зрители и слушатели оценили песню по достоинству. Нам самим трек очень нравится и главное, что песня легла в музыкальный ряд фильма вполне органично. Работать было безумно интересно, и мы прямо-таки получали удовольствие от самого процесса. Приятно осознавать, что ты участвуешь в каком-то глобальном проекте, работаешь с умными, талантливыми и компетентными людьми, которые говорят с тобой на одном языке, а в результате все мы получим отличный фильм, который создан не только для поп-корна, но и для ума. И для души. Я искренне верю в этот фильм и рад, что имел возможность приложить к нему руку.


Официальный сайт группы:
http://www.gluki.ru
Brama
ссылки кинь плз, откуда скачать можно. Послушаю, тогда скажу свое мнение. и кстати, слово "гАллюцинации" пишется через "А".
Greddy
есть пару песен у них хороших,а так не нравится!
Штраф от Friend
флуд. Есть хорошие песни - напишите их название.

SVN12
"Смысловые галлюцинации" одна из самых ярких отечественных групп. Меня впечатляет вокал Сергея Бобунца. Голос у Сергея Бобунца просто неподражаемый и это дает свой положительный результат в вопросе популярности группы. На меня производят впечатления, такие песни группы "Смысловые галлюцинации", как: "Вечной молодой", "Звездопад", "Охотники".
Kalbasko
Слушал не столь много их композиций,но нравится лишь одна-апрель
imad
Слушаю иногда, Некоторые песни очень даже нравятся, считаю,что группа хорошая.
BMX
мне группа не слишком нравится....ну песня Вечно молодой вечно пьяный супер clapping.gif
Depeche mode
Цитата(BMX @ 9.1.2010, 20:41) *
мне группа не слишком нравится....ну песня Вечно молодой вечно пьяный супер clapping.gif


Обожаю эту песню! Она возвращает в 90-е...
Pit-8888
Неплохая группа. Больше всего нравится 3 песни:
Зачем топтать мою любовь
Вечно молодой
Звезды 3000
Eger
"Вечно молодой" когда-то взорвала мозг. Потом все стало каким-то однообразным. Особенно заметно тем, у кого есть хоть какое-то музыкальное образование.
А голос Сергея и вправду ни с кем не спутаешь
danceboi
особых впечатлений нет...
Штраф от InDiviD
Нарушение правил:10,15

Буббакуб
Неплохая качественная поп-рок группа. Создана для зарабатывания денег. Ничего в этом плохого нет happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif
Чечня Пуля.
Хорошая группа. Нравится чисто из-за фильма "Брат". Любимая из ихних песен - "Вечно молодой".
maikl
Группа мне нравится. Помню болдел от песни розовые очки:-) а так то нравятся почти всё композиции.
v95
я думаю смысловые галюцинации старвя хорошая группа give_rose.gif
broflofski
Глюки молодцы! И спасибо покойному Бодрову, который и привнес русский рок как говорится в массы...
Nothing
Очень люблю "Зачем топтать мою любовь", глубокий текст и отличный вокал Сергея
Dik_Shelton
Хорошая группа, все песни с брата и брат 2 хорошие
особено нравятся:
Вечно молодой
Розовые очки
zz6666
Вполне качественный коллектив. Из любимых в их репертуаре "охотники". Эдакая текстовая психоделия дополненная запоминающейся музыкой
Gabrielle
На вкус и цвет... Не могу сказать, что песни плохие или вокал не нравится. По отдельности вроде все неплохо, а в целом - не нравится, даже как-то "грузит".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.