Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Марс
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Непознанный мир > Космос
vovan1016
нашел в сети довольно интересную карту , пишут , что это Марс , не знаю на сколько она соответствует действительности , но с вами поделюсь

http://4put.ru/pictures/max/0/825.jpg
Brain
красиво..... интересно там на марсе жизнь есть?
FairPasha
Снизу нарисований квадрат. Это знак телеканала National Geographic. А это значит что она скорее всего самая подробнейшая из всех. Очень классный рисунок
Ultramarin
Наверное так бы выглядела наша планета Земля,если бы на ней не было воды...
Ignat
Цитата(Ultramarin @ 23.3.2009, 14:28) *
Наверное так бы выглядела наша планета Земля,если бы на ней не было воды...

Не выглядела бы. Там самая высокая гора 27 км, наш Эверест рядом с ним не взлетает, а всё из-за в 2 раза меньшей силы тяжести.
Lakky
Красота! Это действительно марс. Говорят там есть вода и мокроорганизмы.
Кто интерисуется советую найти снимки с Хаббла. Очень красиво и подробно!
valerunchik
Не думаю, что это подробная карта Марса, ибо всего на таком расстоянии увидеть не возможно. Разве только примерно так это выглядит.
Elektropchela
интересно насколько это соответствует действительности
Буббакуб
Красивая планета. Место, где я никогда не побываю biggrin.gif Никто не слышал - когда планируется первая экспедиция на Марс?
YanysiaR
Говорят, учёные разрабатывают план переселения всего человечества на Марс russian_roulette.gif
Uvelir
Не думаю, что это подробная карта марса, хотя в полне возможно. Ученые же доказали что раньше на Марсе была вода и жизнь. Тем более до сих пор находят живые организмы. Значит наверное жизнь там возможна, но в другой оболочке.
suria
Очень подробная карта,с земли такое трудно увидеть.Наблюдать Марс с Земли очень трудно. В моменты противостояний Солнце светит на Марс прямо из-за спины наблюдателя. В результате детали поверхности не отбрасывают тени и видны только благодаря различным цветам и яркости. Во все остальное время Марс наблюдать неудобно. Если же судить о предметах только по различию их яркости, то очень легко ошибиться.
Eviness
Цитата(YanysiaR @ 12.4.2010, 12:18) *
Говорят, учёные разрабатывают план переселения всего человечества на Марс russian_roulette.gif

Ну, насчет всего человечества ничего не могу сказать, но наверняка там уже есть выкупленные места для "сливок".
vivaldi-s
Карта интересная. Заинтересовалась Марсом, когда прочитала "Марсианские хроники" Брэдбери. Думаю, переселение на планету станет возможно с дальнейшим развитием нанотехнологий, было бы здорово там побывать, только вот вряд ли до этого дня доживешь, что-то уж медленно идет освоение космоса.
mastecs
говорят что нa мaрсe былa жызниь,интeрeстно,eто прaвдa?
san_markofkin
Цитата(Ignat @ 23.3.2009, 17:45) *
Не выглядела бы. Там самая высокая гора 27 км, наш Эверест рядом с ним не взлетает, а всё из-за в 2 раза меньшей силы тяжести.

сила тяжести в 3 раза меньше на Марсе))
Очень хочется дожить до того момента, когда туда попадут и желательно вернутся люди. Марс это реально будущее. Планета на которой есть атмосчера, почва, даже частично кислород, и все это так рядом!!!!!!!! Это сумсшествие какое-то..
winterevil
Не понимаю что заставляет сомневаться в том что это Марс? На карте ясно видна гора, вероятно бывший вулкан, Олимп. Еще и ледяные шапки на полюсах.

Цитата
Красивая планета. Место, где я никогда не побываю


2-3 года на дорогу туда-обратно, если у тебя конечно имеется космический корабль =).
strela96
Навряд ли будет пересение т.к слишком отличается там атмосфера. Ближайшие 200 лет это точно
andrejj7771
Три землянина совершили посадку на Марс
В субботу, 12 февраля посадочный модуль с экипажем из трех "марсонавтов" совершил виртуальную посадку на поверхность, имитирующую рельеф Марса. Об этом сообщил представитель Института медико-биологических проблем, на площадках которого проходит эксперимент "Марс-500". "Виртуальная посадка на Марс штатно осуществлена в 12:00 по московскому времени", — уточнил он.
Часом ранее участники эксперимента закрыли люки между жилым ("орбитальным") и посадочным модулями. Таким образом, они разделились на две группы. Одна группа осталась в "космическом корабле" на "околомарсианской орбите", другая осуществит три выхода на поверхность "Марса" из посадочного модуля.
Участники проекта займутся исследованием поверхности с помощью большого и малого марсоходов. Предусмотрены проведение операции бурения для поиска источников воды, тренировка по оказанию помощи травмированному космонавту, а также отработка экстренного покидания исследовательской площадки в условиях метеоритного дождя.
На 23 февраля намечен "взлет" посадочного модуля с поверхности "планеты", а 1 марта корабль отправится обратно к "Земле".
Проект Роскосмоса и европейского ESA под названием "Марс-500" стартовал 3 июня 2010 года: шесть добровольцев на 520 суток задраили люки наземного имитатора марсианского космического корабля. Эксперимент состоит из трех основных этапов: 250-суточный "перелет" с "Земли" на "Марс", пребывание на его поверхности и 240-суточное возвращение.

источник: РИА Новости

ray_2501
Большое спасибо, очень хорошая карта! Вопрос: утром хорошо можно наблюдать две планеты, одна яркий шарик над горизонтом - Венера, в противоположной стороне видна планета меньше, это Марс? Или Юпитер?
Думаю там была какая-то жизнь, но она погибла после разных катаклизмов и т.п.
TriniT
На Марсе где-то коньён есть... Учёные предполагают, что на дне этого коньёна есть лёд
Я давно на Марс хочу отправиться, но чтобы там жить нужно пару операций сделать - зубы удалить и перепонки в ушах как-то преобразовать под атмосферное давление Марса
Alex1981
На Марсе предпологают что есть криосфера - слой мерзлоты под поверхностью и воды там по оценкам хватит покрыть Марс слоем в 1 км. НАсчет того что организмы якобы находят - так это чушь - не одного организма еще не нашли, хотя надеются найти... Давление там очень низкое, так что нужно коренным образом перестроить атмосферу, чтобы там жить...
alevtina
Цитата(YanysiaR @ 12.4.2010, 12:18) *
Говорят, учёные разрабатывают план переселения всего человечества на Марс :russian_roulette:

Если бы все человечество переселилось жить на Марс то я бы осталась жить на своей планете. Землянам дай волю так они и Марс в течение года загадят, простите, за выражение!
geka1
Есть ли жизнь на марсе? Риторический вопрос. Над этим уже бьються ученые не одно десятилетие и пока не могут найти ответа. Есть некоторые предположения, но они пока безрезультатны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.