Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Забор на дачу.
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Всё для дома
mfksimus
Развалился старый деревянный забор на даче и думаем, какой не дорогой забор можно поставить на не большой участок . Подскажите .
svetttt
Не плохой забор получается из сетки рабицы , он не дорогой и соседям на маленьких участках не мешает , солнце не заслоняет . Только чтобы сетка не ржавела , ее надо покрасить краской , мы так и сделали и нормально вышло .
igorkrutdk
Согласен полностью, сетка рабица хорошо подходит для забора на маленьких участках для дачи. Я себе тоже такой забор поставил, а чтобы сетка не ржавела, я ее перед установкой забора оцинковал в компании ЭЦМ https://oooecm.ru/ горячим цинкованием. Этим способом снял коррозию с сетки рабицы и на будущее защитил забор от ржавчины. Получился забор красивый и не дорогой, посмотрите, пригодится.
Vanya_vanya
Да из шифера поставьте и будет служить, че париться...
Valeron
Вопрос не совсем в тему, просто не знаю где спросить по поводу разграничения участков. Сосед не дает согласие на межевание - до скандала дошло. Даже не знаю что делать. Можно без него решить этот вопрос?
Timon85
Межевание земельного участка выполняется по определенным правилам, согласно которым согласие соседей смежных земельных участков обязательно для того, чтобы их права не были нарушены. Вот тут https://geostart.ru/post/480 очень хороший портал с большим количеством полезной информации по этому вопросу.
Komar
Я заказывал для своего загородного дома в Нижнем Новгороде забор "под ключ" в компании "Мастер Заборов" https://master-zaborov.ru/gibka-profilnoj-truby.html. Специалисты сделали все качественно и без отклонений от предварительно оговоренной сметы. Рекомендую просмотреть их каталог и ознакомиться с прайсом на сайте подробнее.
Ukul15
неплохо смотрится забор из профлиста
Yulya14
Мне кажется для дачи это не очень хороший вариант. За зимний сезон просто разберут по запчастям. Думаю для дачи сгодится как по старинке забор из сетки рабицы https://postroysamdom.ru/zabor-iz-setki-rab...-svoimi-rukami/. Он стоит недорого, устанавливать просто и можно не боятся что его испортят
Димин
У нас обычный забор из профлиста.
Gromovf
Металлические столбы, сетка рабица и трос для натяжки сетки. Это если за умеренные деньги и ставить самому. Если совсем капитально, то лучше бетонный. Есть такие наборные секции, которые вставляются в пазы столба. Но самому такое не поставишь - тяжелый очень.
Dgina
Цитата(Ukul15 @ 7.2.2021, 14:10) *
неплохо смотрится забор из профлиста

Да не плохо, согласна, но как -то уж очень дешево, нет, конечно это дело вкуса и средств, но можно и что-то другое придумать. Как по мне шифер, бетонный забор, тоже не очень, а вот металлический штакетник, то что нужно, современно красиво , прочно !
И Вы должны помнить, что сейчас нужно делать себе забор - по ключ, ребята должны приехать, все замерить, потом его сделать там у себя , и быстренько Вам установить. А то, кто-то делает, кто-то устанавливает , это и время и лишние деньги, поверьте в курсе вопроса !
Смотрите, у нас в городе Питере, а я от туда, на Московском шоссе, уч. 121, есть компания - «ЗаборКомплект» , тел
+7 (812) 407-10-92 , они являются ведущим производителем комплектующих для заборов , ворот в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Заборы у них есть разные, сетка, профнастил, металлический штакетник и даже заборы - жалюзи. А вот их сайт, там все сами и посмотреть можете https://zaborkomplekt78.ru/.
Может Вам и ворота нужны, они тоже это могут, даже откатные , я уже заказала, а что классно будет !
Гипсокортон
Я вот в мае хочу полностью забор поменять в загородном доме и поставить новые ворота. Более солидные. Как считаете, стоит ли ставить откатные автоматические ворота и кто их делает в Иркутске?
Reputay
Цитата(Гипсокортон @ 30.3.2021, 15:02) *
Я вот в мае хочу полностью забор поменять в загородном доме и поставить новые ворота. Более солидные. Как считаете, стоит ли ставить откатные автоматические ворота и кто их делает в Иркутске?

Конечно стоит. Это очень удобно. Открываются и закрываются из машины. Не надо чистить снег чтобы их открывать. Но конечно они требуют ухода за собой. Ролики надо чистить регулярно. И пространство им нужно для работы. Так что не везде их есть возможность установить. Но у меня получилось. Кстати делала вот эта компания https://gatesystem.ru/ Они гарантию дают на свою работу
ryslanRus
Да я тоже склоняюсь к забору из профнастила . Сам выбирал из какого материала поставить забор с начало думал дерево или сетка .Но знакомый переубедил и посоветовал купить профнастил в этой фирме https://metall-dk.ru/catalog/profnastil/ о чем не разу не пожалел. Смотрится для дачи очень неплохо плюс не видно соседей и не требует ухода покраска и т.д. Если вам нужен металлопрокат обращайтесь в эту компанию здесь очень огромный выбор .
ritok
Я хочу порекомендовать компанию "Радуга заборов", которая не смотря на сложность нашего участка взялась установить забор из профнастила под ключ в Щелково https://raduga-zaborov.ru/ustanovka-zaborov-v-shhelkovo/ Все работы по монтажу были выполнены на совесть, кстати, даже гарантию дали на 2 года. Мы довольны работой этих ребят.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.