Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хороший сорт томатов
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Флора и фауна
Notshei
Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь хороший сорт помидор для посадке в теплице, чтобы давал хороший урожай.
Sinteri
А что, разве для теплицы нужен какой-то особый сорт? Мне кажется там можно сажать любой какой вам нравится.
Amas
Цитата(Sinteri @ 5.6.2019, 9:40) *
А что, разве для теплицы нужен какой-то особый сорт? Мне кажется там можно сажать любой какой вам нравится.

Нет, там тоже не все так просто - для теплиц ведь нужны специальные сорта, причем еще и нужно учитывать и климатическую зону. Хотя, конечно, есть и более универсальные варианты - например, вот тут: https://fermilon.ru/sad-i-ogorod/ovoshhi/de...-eto-takoe.html можно почитать про то, что означает детерминантный сорт томатов. Его, в принципе, можно будет использовать и для теплицы и для открытого грунта, но, на мой взгляд, лучше все-таки использовать именно сорт для теплицы.
Xassa
Для теплицы надо покупать самоопыляемые сорта, иначе плодов не будет
Margoo
а какие сорта высокоурожайные? хочу посадить в теплице, но размер маленький, хочется использовать его с пользой
Nikaya
Для теплицы можете заказать в магазине Беккер https://abekker.ru/catalog/tomat сорта томатов: Биф пинк бренди, идальго. У нас такие растут. Они устойчивы к заболеваниям, хорошо растут, дают отличный урожай. Первый можно в свежем виде есть, а второй для засолки просто незаменим. а вообще можете самостоятельно на сайте посмотреть, почитать и выбрать для себя сорта томатов.
RinaTa
А у меня бабуля выращивает помидоры какого-то интересного сорта, они очень большие и фиолетовые, как называются не знаю.
Анита
еще бы их вырастить
Косинус
Сейчас все можно купить
Григорий1
Да действительно, от хорошего сорта многое зависит и урожайность в том числе. Ну и прежде всего зависит от правильного ухода, нужной подкормки и конечно же правильной обработки. Не будет такого, не будет урожайности. Вот если не трудно, то напишите чем пользуетесь, а то может из-за неэффективности препарата нет урожая. Попробуйте сменить например на Кораген, довольно таки не плохой результат показал у нас, сразу виден результат обработки. В течении нескольких недель вообще никто не подлетал не садился, отсюда и такой у нас урожай второй год подряд. Покажу как-нибудь фото, сами убедитесь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.