Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как предотвратить усадку дома
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Всё для дома
Horse
Недавно начал строительство собственного дома, но вдруг выяснилось, что грунт под домом может дать дополнительную усадку. А я уже заложил фундамент. Что можно делать в такой ситуации?
Amas
А почему вы узнали об этом только сейчас? Ведь должны же были перед началом строительства проводится необходимые геодезические исследования. Опять же проект дома тоже утверждается на основании этих данных.
Notshei
Цитата(Horse @ 27.5.2019, 12:00) *
Недавно начал строительство собственного дома, но вдруг выяснилось, что грунт под домом может дать дополнительную усадку. А я уже заложил фундамент. Что можно делать в такой ситуации?

Думаю, что проще всего будет переделать, а вернее – усилить фундамент. И тут уже все зависит от того, какой именно у вас фундамент. Но в любом случае, думаю, вам стоит почитать на этом сайте: https://bouw.ru/article/ukreplenie-fundamenta-chastnogo-doma о том, как производить усиление фундамента частного дома. Это, конечно, дело затратное, но тут лучше не мелочится.
Santa Lord
Да уж, ведь изначально перед началом строительства проводят исследование грунта. Сейчас даже и не знаю, что вам порекомендовать. попробуйте обратиться в https://msk-fd.ru/. Их специализация - это фундаменты любой сложности. возможно они вам смогут помочь, возможно стоит провести усиление фундамента. Знаю, что на участках с проблемным грунтом очень успешно применяют свайно-винтовые фундаменты.
Valeron
Вам бы свайно-винтовой фундамент. Можно реконструировать тот, который у вас сейчас. В прошлом году искал винтовые сваи по адекватной цене, По подсчетам, вместе с монтажем выгоднее всего вышло здесь https://zs-sv.ru/montazh-vintovykh-svaj . Они на рынке уже около восьми лет, на сайте подробно описана продукция завода. Обратитесь и вы к ним со своей проблемой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.