Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Огурцы для теплицы
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Всё для дома
Notshei
Кто знает, для выращивания в теплице нужен какой-то специальный сорт огурцов или можно брать любой?
Sinteri
Я считаю, что особой разницы нет и вполне можно высаживать любой понравившийся вам сорт
Horse
Цитата(Sinteri @ 26.5.2019, 21:02) *
Я считаю, что особой разницы нет и вполне можно высаживать любой понравившийся вам сорт

С одной стороны, естественно, огурцы должны быть вкусными и нравится лично вам, а с другой - тут тоже не все так просто, ведь для теплицы есть специальные сорта. Вот, кстати, в этой статье: https://fermilon.ru/sad-i-ogorod/ovoshhi/lu...a-teplitsy.html как раз описаны огурцы для парников самоопыляемые. Так что вы почитайте и уже потом подбирайте себе наиболее подходящий сорт.
Notshei
Вот спасибо, а то я уже собирался брать обычный сорт - вот бы лопухнулся.
Amas
Цитата(Notshei @ 16.7.2019, 23:11) *
Вот спасибо, а то я уже собирался брать обычный сорт - вот бы лопухнулся.

Для того, чтобы точно не опростоволосится, нужно начинать, прежде всего, с внутреннего обустройства теплицы. И чтобы не допустить никаких ошибок, лучше сразу зайти сюда: https://b-online.ru/malye-formy/kak-gramotn...yy-urozhay.html и почитать о том, что из себя представляет теплица внутри - обустройство и фото. Это ведь делается не просто для удобства, но и для лучшего роста растений.
Xassa
Цитата(Notshei @ 26.5.2019, 17:05) *
Кто знает, для выращивания в теплице нужен какой-то специальный сорт огурцов или можно брать любой?


Вам на этот вопрос ответят в любом магазине семян, да и подобрать смогут сорт для теплицы
Margoo
Надо выбирать самоопыляемые сорта огурцов, к тому же важно еще, как быстро будут созревать огурцы
Nikaya
Цитата(Margoo @ 16.11.2019, 20:12) *
Надо выбирать самоопыляемые сорта огурцов, к тому же важно еще, как быстро будут созревать огурцы

Да, это правильно. Сорта огурцов для теплицы: бабушкин внучок, корнишоны Мадам, королевские пальчики, балконное чудо. Выбирайте, да это не весь список. Это те, которые мы у себя в теплице выращиваем, им не надо опыление. У каждого сорта свой вкус и размер. Покупаем семена в магазине Беккер https://abekker.ru/ . Можете на сайте посмотреть все сорта, ознакомиться с информацией о них и выбрать.
Natasha
Муж в этом году сам сделал теплицу своими руками, он предварительно сварил металлический каркас и обтянул его поливинилхлоридной пленкой , получилась довольно бюджетная, но надежная теплица. Мы еще капельный полив там установили и пока еще едим овощи и зелень. Рекомендую..
Limonella
А как правильно выращивать рассаду для огурцов? Какие ёмкости лучше использовать?
ТоварищСухов
Цитата(Limonella @ 8.9.2020, 11:39) *
А как правильно выращивать рассаду для огурцов? Какие ёмкости лучше использовать?

Специалисты рекомендуют культивировать (выращивать) огурцы и другую рассаду в специальных торфяных горшочках. Это такие 100% биоразлагаемые и органические изделия, в которых растение чувствует комфортно. Предназначены для более быстрого культивирования (выращивания растений) и корней без пересадки. Торфяные горшки позволяют корням, воздуху и воде проникать в стенки горшка для естественного развития корневой системы растения. Они экологически безопасные, не содержат добавок, химикатов или печатных красок. Купить торфяные горшки выгоднее всего в интернет-магазине ООО "Рост" - там большой выбор товаров для сада и огорода.
olforenko
да проще на рынке купить)
Zenit
Мы осенью себе сделали небольшую теплицу на даче и обтянули ее полиэтиленовой пленкой, которую заказывали на сайте компании ООО «Оптимальное соотношение» https://opt-relation.ru/catalog/polietileno...-mnogoletnyaya/ . Там есть пленка на любой случай: для теплиц, водоемов, прозрачная, черная и т. д. Кроме пленки в магазине много и другого товара: стройматериал, для дачи, для дома. Рекомендую..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.