Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Масоны: дух времени
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Политика
digitalman
Народ, хотелось бы знать а кто из присутствующих знает кто такие масоны? Кто смотрел фильм "Дух Времени"? Кто знает что такое "мировое правительство", глобализация, "комитет 300", "Золотой миллиард"? Тем кто понятия не имеет о чем идет речь - прошу не высказываться и не строить из себя всезнаек. В общем ищу единомышленников, с кем можно пообщаться на эту тему, поделится знаниями, файлами, книгами!
terworld
О масонах много литературы. Вообще вокруг них было создано много мифов, вернее они сами этого хотели. Реально масонское движение зародилось во Франции, а потом пошло гулять по всему миру. Многие встпуали в масонские общества потому что так было модно. Реально роль масонов в мировой политике приувеличена. В масоны записывали чуть ли не всех известных политических и общественных деятелей, особенно в 20 вее.
digitalman
Цитата(terworld @ 15.1.2009, 17:55) *
О масонах много литературы. Вообще вокруг них было создано много мифов, вернее они сами этого хотели. Реально масонское движение зародилось во Франции, а потом пошло гулять по всему миру. Многие встпуали в масонские общества потому что так было модно. Реально роль масонов в мировой политике приувеличена. В масоны записывали чуть ли не всех известных политических и общественных деятелей, особенно в 20 вее.

Поностью с тобой не согласен! Что читал, что смотрел?
kolbasatov
О массонах узнал из книги Павла Истархова "Удар русских богов" (Сейчас меня обвинят в неонацизме((( ). Честно, не нравится мне эта организация. Сложилось такое впечатление, что мы все игрушки в чьих - то руках.
digitalman
Цитата(kolbasatov @ 19.1.2009, 0:10) *
Сложилось такое впечатление, что мы все игрушки в чьих - то руках.

ооо....у тебя только впечатление? Для меня это уже не новость. Советую посмотреть "Дух Времени" и дополнение к нему..аж жить скучно становиться а порой страшно, вся эта глобализация НАТы, Евросоюзы, Всемирная торговая организация...это все фрагменты одного долгодействующего плана
Ulla2008
Я считаю . что это полная ерунда и выдумка. Один мой знакомый недавно часа два рассказывал мне о массонах и честно говоря утомил, а еще больше навел страх. Нужно надеятся на лучшее. тогда все будет хорошо.
suicid
я смотрел дух времени, особенно понравилось про религию и 11 сентября, о масонах слышал и знаю, сам анархист и понимаю масонство как проявления протеста.
InDiviD
Думаю что возможно, массонство и вправду существует.Может быть,когда-то некоторые люди и вправду додумались до создания эдакова "клана". Смотрел по телевизору какую-то программу, и там как рассказывали про них. И вправду, существует много доказательств что эти люди существуют. Но эти люди, простые архитекторы, если верить телевизору х)
digitalman
Более того эти люди тоже пешки и всего лишь исполнители, а вот кто еще выше, вот мне что интересно
klassik
Цитата(digitalman @ 22.2.2010, 10:58) *
Более того эти люди тоже пешки и всего лишь исполнители, а вот кто еще выше, вот мне что интересно

Получается какая-то матрешка… Пешки в подчинении у пешек рангом повыше и т.д. до бесконечности… Можно жизнь посвятить поиску такой «истины»… А что в итоге может оказаться?.. Ничто или бог? Архитектор матрицы?.. И потом: какой практический смысл несет это распутывание?
digitalman
Цитата(klassik @ 24.2.2010, 11:08) *
Получается какая-то матрешка… Пешки в подчинении у пешек рангом повыше и т.д. до бесконечности… Можно жизнь посвятить поиску такой «истины»… А что в итоге может оказаться?.. Ничто или бог? Архитектор матрицы?.. И потом: какой практический смысл несет это распутывание?

Зачем же этому посвящать жизнь, знать для общего развития да, в жизни есть куда более важные дела, например самопознание и самосовершенствование.
И это лишь полезное знание не более. Действует просто отрезвляющие и понимаешь какими методами на тебя пытаются влиять, чтобы сделать из тебя овощ, элемент системы.
klassik
Цитата(digitalman @ 24.2.2010, 15:04) *
Зачем же этому посвящать жизнь, знать для общего развития да, в жизни есть куда более важные дела, например самопознание и самосовершенствование.
И это лишь полезное знание не более. Действует просто отрезвляющие и понимаешь какими методами на тебя пытаются влиять, чтобы сделать из тебя овощ, элемент системы.

Ну, элементом системы мы в любом случае останемся… И вообще, любой бунт входит в правила игры.
suicid
Цитата(digitalman @ 22.2.2010, 10:58) *
Более того эти люди тоже пешки и всего лишь исполнители, а вот кто еще выше, вот мне что интересно

- это не правда, если у масонов есть кто-то выше и масоны пешки, то это уже не масоны. Ведь свобода и неподчинение -это их главная идея
digitalman
Цитата(suicid @ 27.2.2010, 0:12) *
- это не правда, если у масонов есть кто-то выше и масоны пешки, то это уже не масоны. Ведь свобода и неподчинение -это их главная идея

Не буду вас переубеждать что массоны пешки, со временем, если интересуетесь вопросом сами до этого дойдете. Я вот постоянно делаю какие-то для себя открытия в этой теме, да и откуда вы знаете какие у них там главные идеи и какие устои у этого давно не тайного общества.
Буббакуб
Ребят. Объясните плиз, кто такие массоны?)
sufrogg
Масо́нство (франкмасо́нство, фр. Franc-maçonnerie, англ. Freemasonry) — нравственно-этическое движение, возникшее в XVIII веке в виде закрытой организации с ритуалами и символикой, частично заимствованной из христианства.
GreyHuman
Почитай Луркоморье(http://lurkmore.ru/), там вся правда написана про ZOG(Zionist Occupation Government).
nva1970
Принято считать что массоны являются прямыми потомками тамплиеров, тамплиеры были очень богатым орденом, немалые богатства и знания накопленные за историю существования ордена давали неоднозначную свободу ордену, но это и принесло гибель ордена.
Деньги как и сейчас давали власть, богатство тамплиеров очень беспокоило Ватикан, Папа заручившись поддержкой французского короля ударил по крепостям Тамплиеров поставив их перед этим вне закона. Согласно легендам огромная казна тамплиеров не была найдена. Все активы были спрятаны. Когда интерес к тамплерам стихает возникает массонский орден. Теперь массоны наученые горьким опытом тамплиерства недают взаймы королям, а покупают и вовлекают королей и правительства и отныне не они зависят от папы, а папа зависит от них. Этот принцип действует поныне.
rafmark
Масонство существует, я думаю. Может быть не такая уж сильная и могущественная кучка людей, как принято считать. Но если так принято считать, значит есть у них действительно сильное оружие - это мифы о себе. Поэтому, не так страшен черт, как его малюют.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.