Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбки
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Флора и фауна
azyz1998
Хотим завести рыбок. Говорят, успокаивают, да и вообще трат на них поменьше, чем на других питомцев. Как и с чего начать? С какими сложностями можем столкнуться? prankster.gif
valdes1982
Ну самое важное - найти в доме место под аквариум, чтобы удобно было потом ухаживать и чистить. Ну и определиться с тем, кого вы планируете держать, а затем под конкретных питомцев выбирать условия обитания)
azyz1998
Цитата(valdes1982 @ 1.4.2019, 14:03) *
Ну самое важное - найти в доме место под аквариум, чтобы удобно было потом ухаживать и чистить. Ну и определиться с тем, кого вы планируете держать, а затем под конкретных питомцев выбирать условия обитания)

Аа, да, еще же не всех рыбок можно держать вместе.. Спасибо
Дороже Золота
Абсолютно точно подметили , что рыбки приносят не только радость смотря на них, но и для меня какое то умиротворения. Начать нужно конечно же с покупки аквариума , выбрать его объём и габариты, что бы поместился в том месте где хотелось бы вам. После запуск аквариума осуществлять нужно с подготовка воды, подбор растения, рыб, грунта, а также его укладка. Многие должны понимать, что не вся вода и растения подойдут к разводу рыбок. Всегда нужно добиваться всего с трудом и уход за аквариумом это не исключения. Но если зрить в корень, то ничего сложного в запуске аквариума с нуля - нет, очень важно, что многие любители не знают с чего начать и пытаются быстро запустить рыбок в свой первый аквариум в результате новые обитатели погибают.
Natasha
Я тоже люблю рыбок и мне нравиться наблюдать за ними, они все такие разные, с разным характером. Я прочитала много литературы об их содержании и уходе, но больше всего полезной информации я узнала на сайте Рыбки.Гуру https://rybki.guru/ryba/akvariumnye-danio-rerio.html . Там подробно описано о том, как правильно ухаживать за растениями и рыбками, какая температура им нужна, какой корм они любят и так далее. Рекомендую зайти к ним на сайт и Вы узнаете много нового для себя.
Александрия
у нас тоже рыбки, все не хищные. следить за ними довольно просто, только аквариум лучше ставить на кухне, так на много проще убирать у них
Samanta
Да самое главное, сразу в магазине узнать какие виды совместимы друг с другом и будет всё хорошо, а ухода прям конкретного не требуется abs.gif
monik
Рыбки хоть и молчаливые, но сними столько возни, с ума сойти...
жануська
Ой, ну с ними столько мороки, вы даже не представляете
listik
Мы уже давно запланировали купить рептилию для себя, нашли заранее бу аквариум на этой доске объявлений https://pc01.ru/moskva/zhivotnye/prodazha/reptilii/ , теперь наши черепахи будут прекрасно жить и не болеть, а главное не вылезут путешествовать по всей квартире!
Kredi
Вам верно говорят! Для тех, кто не любит тесного контакта с животными, не переносит мяуканье, лай и лезущую шерсть, завести рыбок идеальный вариант. А уход максимально простой! Я уже долгие годы живу с рыбками и могу посоветовать покупать тут https://catmart.ru/catalog/rybki_i_reptilii/ всё для рыбок, если все таки решитесь на покупку, так как в одном каталоге можно найти все необходимое и цены мне нравятся. Если сравнивать с другими зоомагазинами, КотМарт в пределах нормы держит товары.
freem
тоже хочу рыбок, но как представлю, что надо чистить аквариум...
Sashka44
Мне кажется первый шаг - найти хороший красивый аквариум, корм подобрать. А там уже сами разберетесь. Мы вот сейчас в поиске аквариума
Katusha95
Цитата(Sashka44 @ 13.7.2020, 15:18) *
Мне кажется первый шаг - найти хороший красивый аквариум, корм подобрать. А там уже сами разберетесь. Мы вот сейчас в поиске аквариума

Мы покупали аквариум здесь https://www.mirkorma.ru/catalog/akvakriumy/ . Бюджет был ограниченным, поэтому взяли самый дешевый по скидке. Но он оказался очень даже добротным. Попробуйте там поискать.
RinaTa
Да-да, это только кажется что там никаких хлопот, знай сухой корм сыпь, не тут-то было, воду надо менять постоянно, аквариум чистить, освещение, обогащение воды кислородом и.т.д
Denes
А как называются рыбки, которые не прихотливы в условиях.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.