Замок графа де Кюстрин, расположенный где-то в глубинке, обветшал. Неудивительно, ведь зданию почти 400 лет. Под протечками на крыше уже 110 горшков. Денег на ремонт нет. Семейство обедневших аристократов (сам граф, жена Диана, маркиза-тёща, дочь Амели, кузина Жанна) выживают, превратив замок в гостиницу, но вместо возможных 50 всего один клиент. Энергичной маркизе пришла в голову идея, - пусть Амели, за которой ухлёстывает хозяин бензозаправки, он же автомеханик, Жорж, попросит его выводить из строя заправляющиеся машины. И ему доход за ремонт и в замке на время ремонта новые постояльцы. Сработало. В ненастный уикенд в замке появилось много новых клиентов. В их числе некий господин, представившийся бароном Сезаром. Сезар очаровал всех женщин. Диана заявила: "Мама, я думаю, что изменю мужу!". - "Я знаю, дорогая". По радио в новостях сообщили, что произошло ограбление банка на 100 миллионов, осуществляется план "Перехват". Амели после беседы с появившимися в замке жандармами догадалась, что украденные деньги у Сезара, и сообщила об этом родне. Маркиза приняла решение: "Бабки останутся у нас!"…

Информация о фильме
Название: «Дьявола за хвост»
Оригинальное название: «Le diable par la queue»
Год выпуска: 1969
Жанр: Комедия
Режиссер: Филипп де Брока
В главных ролях: Ив Монтан, Мадлен Рено, Мария Шелл, Жан Рошфор, Жан-Пьер Марьел, Клотильда Жоано, Клод Пьеплю, Таня Лопер, Марта Келлер, Ксавье Желен.

Выпущено: Франция, Италия
Продолжительность: 01:30:44
Перевод: двухголосый любительский перевод + французская звуковая дорожка

Файл
Формат: AVI 1.0 (VFW 1.1)
Качество: DVDRip
Видео: 720x448 (1.61:1), 25 fps, XviD MPEG-4, ~2023 kbps avg, 0.25 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~192.00 kbps avg
Размер: 1530.85 Mb




Цитата